Недавно нам сообщили, кто занимается облагораживанием зелёных насаждений в Нахимовском районе и на Северной стороне. Теперь хотелось бы узнать имена героев, ударно трудящихся на ниве зелёного строительства Ленинского района.
Именно ударно, потому что на газонах, где они уже побывали, остаются будто шашкой или мачете беспорядочно порубанные стволы некогда вполне приличных растений.
Только вчера отправила в экологическую инспекцию три заявления на эту тему: не всё же изливать на Форпосте, тем более, что экологи рассматривают лишь официальные заявления с личной подписью обращающегося.
А сегодня дёрнуло меня спуститься с лестницы, прежде ведущей с Городского холма к главпочтамту, а с некоторых пор обрывающейся на улице Володарского, аккурат у "Золотых ворот":
.jpg)
Вдоль неё всегда росла пышная дереза:
.jpg)
Ну должно же здесь быть хоть что-то красивое?!
.jpg)
Правда, о вкусах не спорят. Кто-то решил, что красиво будет вот так:
.jpg)
И это не только здесь:
.jpg)
Подобная "порубка" приобрела в Ленинском районе массовый характер:
.jpg)
Автора! Автора прошу откликнуться! И малиновка тоже. Она никак не может понять, что сотворили с её любимым кустарником? Это вот так и надо по науке? Может, мы чего-то не понимаем?
.jpg)
Екатерина Васильева
фото автора






Страсти по дерезе. я думал по прокурору*!*
на веники, что-ли спиливали кустарник? Уж больно небрежно для плановой обрезки
to zhnat
Сегодня "казарА" пронеслась по всей улице Володарского:
И результаты свои замазывать не сочла нужным. Это что, такие новые технологии обрезки деревьев?
Так хочется узнать, кому же поручены эти работы в Ленинском районе.
Надо же выделенные средства на что-то списать,вот они и стараются.А в отчётах напишут,что провели "облагораживание".
2 недели назад на Луначарского все кусты выкосили. 3 дня целая бригада работала.
to SN (Севастополь)
Никак я не могу их застать на месте пре...., pardone, работы.
to zhnat на веники, что-ли спиливали кустарник? Уж больно небрежно для плановой обрезки
А чём тут драма ? Птичку жалко ? Им, «зелёным», каждый бы год это делать - было бы поаккуратнее. Там у них бойцов дееспособных ( для работы с техникой) по пальцам перечесть. Это ж электрокусторезом и электропилой махать надо, плюс вилы-грабли. Это легче пережить, чем СВАЛКУ в кущах. Для особо сомневающихся стоит прогуляться по надвокзальными склонами Исторического бульвара.
А вот незаделка садовым варом или хотя бы гудроном спилов на деревах и повсеместное не бетонирование дуплений на старых стволах это уже ПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ НЕСООТВЕИСВИЕ всего этого нашего большого зелёного друга. И очень давнее.
Прошу прощения, досадная опечатка в поспешке. Д. б. - СЛУЖЕБНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ
to Екатерина (Севастополь) ...Сегодня казарА пронеслась по всей улице Володарского...
В Севастополе пилят аварийные деревья
to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
Но изуродованная дереза вдоль лестницы не была аврийной! Её-то за что?!