Новости мира

Страны ШОС просят Россию и Китай спасти их от дефолтов

Служба новостей ForPost
 
Страны ШОС просят Россию и Китай спасти их от дефолтов
Страны Центральной Азии готовы предоставить России и Китаю приоритетные права на использование своих ресурсов и геополитического положения в обмен на помощь в борьбе с возможными дефолтами. Азиатские республики даже готовы отказаться от доллара, как международной валюты, в пользу рубля. Такие предложения прозвучали на встрече премьер-министров стран ШОС в Астане.
 
Вчера в Астане собрались главы правительств стран-участниц ШОС: России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Если на августовском саммите ШОС ее представителей волновали проблемы безопасности, то на этот раз главной темой встречи премьеров стал мировой экономический кризис, пишет РБК daily.
Владимир Путин как премьер-министр председательствующей в ШОС России призвал партнеров помогать друг другу в финансировании общих проектов и принять участие в процессе неминуемой трансформации мировой финансовой системы. В частности, обсуждалась идея отказа от доллара и переход к взаиморасчетам в собственных валютах, которую поддержали представители Казахстана и Китая. Впрочем, гораздо чаще в Астане говорили об элементарном выживании.
 
«Проблемы в мировой экономике требуют от ШОС незамедлительных решений», – подытожил общие чаяния премьер-министр Таджикистана Акил Акилов. Премьер-министр Монголии Санжагийн Баяр предлагает создать в рамках организации чрезвычайный антикризисный фонд. Есть также идея создать Фонд развития ШОС для финансирования инфраструктурных и инновационных проектов. Очевидно, что львиную долю инвестиций возьмут на себя Россия и Китай.
 
Среди первых серьезных уступок, на которые готовы пойти азиатские лидеры в обмен на экономическую помощь, стал призыв премьера Казахстана Карима Масимова создать единый энергорынок ШОС на основе существующей системы трубопроводов между Россией, странами Центральной Азии и Китаем, а также транспортный коридор Западный Китай – Западная Европа через нашу страну. Напомним, в ранее подписанной Масимовым «Стратегии транспортного развития Казахстана до 2030 года» рассматривались конкурирующие проекты коридора.

2280
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
aleks
316
aleks

Серьезное заявление. И, наверное, единственно правильное. Надеяться больше не на кого. Только наше дурачье все лезет за океан за помощью, а мы там, как известно, и даром не нужны.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
1489

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2474

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4662

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2441

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6904
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
304

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
977

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3899

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2215

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425