Сегодня в 9.30 с площади Нахимова стартовал автопробег ретротехники под девизом «Два города – подвиг один». Автопробег приурочен к 38-й годовщине присвоения Керчи звания «Город-Герой». Организаторами пробега выступила авто-мото группа «Красная армия» под руководством Юлии Антоновой и Дениса Сираева.
По замыслу организаторов, цель автопробега - привлечь внимание крымчан к бессмертному подвигу наших дедов и прадедов, сообщает сайт Севгорсовета.
Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба, председатель городского Совета Юрий Дойников, другие официальные лица и участники автопробега возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42г.г.
С напутственным словом к участникам автопробега обратился председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников: «Выражаю Вам благодарность за то, что Вы сохраняете историю, за то, что Вы не на словах, а на деле помните эту историю, проносите ее сквозь время и делаете ее достоянием наших детей, наших внуков. Вы знаете, в наших городах, я имею в виду Севастополь и Керчь, живут особые люди. Когда встречаются жители наших городов, мы чувствуем поддержку друг друга. Мы особенно остро помним Великую Отечественную войну, сохраняем эту память и, я думаю, так будет всегда».
В свою очередь, в своем приветствии председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подчеркнул: «Символично, что молодые люди восстановили военную технику. Мы им помогли – маршрут сложный и организовать его было непросто. Я хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь».
Пробег продлится два дня с 14 по 16 сентября. Как сообщили организаторы, они проедут с тематическими концертами по городам Крыма и накормят всех желающих «фронтовой кашей», приготовленной в полевой кухне.
Фото Михаила Тельнова
Обсуждение (8)
Класс \m/
Интересно бы знать, не планирует ли СГГА автопробегом заглянуть на немецко-фашистское кладбище в с. Гончарное с целью отдания почестей и возложения венков павшим?
Было бы прикольно на фоне любви СГГА к фашистам...
Да еще бы почетный караул ВМСУ привлечь...
Есть еще энтузиасты...
Правильно, подрастающее поколение должно знать о событиях ВОВ!
По замыслу организаторов, цель автопробега - привлечь внимание крымчан к бессмертному подвигу наших дедов и прадедов, сообщает сайт Севгорсовета. Если подвиг бессмертный, и в прошлом, то зачем к нему привлекать внимание? Вот не стать бы заиками в процессе привлечения - задача посложнее...))
to сева (севастополь)
Поражает не любовь СГГА к фашистам, а безразличие горожан к своей героической истории!!! Вам для сведения: финансирование создания и функционированния(причём на достойно, европейском уровне) кладбища оккупантам осуществляется за счёт благотворительных взносов жителей Германии, а наши "граждане" даже на субботник, убрать памятники героям не могут организоваться, не то чтоб ещё и денег дать! ВОТ и ВСЁ!!!
Скучная тема.
Скучная тема. так не читай!
тоже должен был принимать участие, но не сложилось , скажу вам, что не так уж и легко найти - восстановить и содержать такую технику!!! самое главное, что люди тянутся и многие еще помнят, хотя уже всё меньше
парням большое уважение!!!