Новости Севастополя

Стало известно, кто займётся проектом городской электрички от ОП Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе состоялось заседание региональной Общественной палаты. Назначены члены ОП в общественные советы при городских органах власти.

«В общественный совет при департаменте финансов вошёл Вячеслав Тертус, при департаменте архитектуры — Екатерина Александрова, при горхозе — Александр Марчук и Александр Трошев», — сообщает представитель Севастополя в ОП РФ Наталья Кирюхина для проекта «ForPost.Политика».

Цели таких советов — общественный контроль за деятельностью департаментов, улучшение взаимодействия с горожанами, учёт мнения местных жителей при решении важных вопросов.

Также на заседании выбрали заместителей председателей комиссий ОП.

«Валерий Дорошко вошёл в рабочую группу, которая будет заниматься проектом городской электрички. В комиссии по ЖКХ замами стали Юрий Чайкин и Александр Челомбитко, комиссии развития гражданского общества — Руслан Ковейко, Вячеслав Тертус — теперь зам в комиссии по вопросам экономики», — говорит представитель Севастополя в ОП РФ.

По всем кандидатурам решения приняты единогласно.

«Выборы заместителей председателей комиссий прошли под знаком «представили — утвердили», — сообщает Кирюхина.

Она считает, что члены организации полны энтузиазма и желания работать, чтобы компенсировать период, когда палату «лихорадило».

Напомним, в начале года Общественная палата Севастополя была полностью укомплектована. Долгое время это не удавалось сделать из-за внутреннего конфликта.

Меньше месяца назад стало известно, что в обновлённом варианте ФЦП появился проект строительства в Севастополе городской электрички. В планах создать два маршрута: «Севастополь-пассажирский — Камышовая бухта» и «Севастополь-пассажирский — Золотая Балка».

Конкурс на проектирование был объявлен в марте. Как сообщает портал государственных закупок, начальная стоимость контракта составляет почти 115 млн рублей. Полная же стоимость объекта может составить больше 4 млрд рублей.

5010
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1196

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1362

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8753

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10574

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5795

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4788

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7614

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056