Лента новостей

Севастополь

5188
74

Названы лауреаты премии ForPost-2020

Жители Севастополя называли героев и антигероев уходящего года, а ForPost выбрал победителей.
ForPost - Новости : Названы лауреаты премии ForPost-2020

Сегодня в прямом эфире ток-шоу «На троих» состоялось оглашение лауреатов премии ForPost-2020, голосование по которой было открыто на нашем сайте.

Несмотря на приостановку голосования по причине невозможности гарантировать достоверность электронных результатов, герои и антигерои года определены редакцией ForPost.

Вот они:

спектакль года — «Пиковая дама», режиссёр Роман Мархолиа;

провал года — ремонт летней эстрады «Ракушка»;

спецпровал — ГБУ «Парки и скверы» (за ситуацию с приютом для собак и по совокупности), Главное управление МВД по Севастополю (за спиленные ели);

чиновник года — Юлия Гаврилова — глава Севприроднадзора (природа под защитой, за быструю и честную реакцию);

общественник года — Александр Марчук (за охоту за несанкционированными свалками), Анатолий Туманов (за отстаивание наследия Севастополя);

проект СМИ года — «Итоги недели», автор Вадим Колесниченко, «Первый Севастопольский»; а также — «Хроника героической обороны Севастополя», автор Ксения Багинская, телеканал НТС;

спецпремия — пресс-служба МЧС по Севастополю (за отзывчивость);

спецпроект ForPost — Youtube-канал TV-ForPost (за сложность задач), Дмитрий Осипенко;

политик года — Михаил Развожаев (за безусловные политические успехи и влияние на городские процессы) и Вячеслав Горелов (за смелость говорить с трибун то, о чём другие могут говорить только на кухне);

антигерой года — Елена Морозова, директор музея «Херсонес Таврический» (за закрытость и излишества в обновлении Херсонеса);

событие года — открытие Матросского бульвара (спасибо севастопольцам);

человек года — Инга Матяж, главный врач инфекционной больницы (за безусловный героизм).

Полную церемонию награждения победителей можно посмотреть в записи на канале ForPost в YouTube:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (12 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1572
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:07

Это что, сарказм и троллинг?crazy

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
498
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 18/12/2020 в 16:10

to ФТУСИК:  Это жизнь... biggrin
Это что, сарказм и троллинг?

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 18/12/2020 в 16:12

to ФТУСИК:  Это манипуляцииbiggrin

Аватар пользователя GP
постов:
3203
GP (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:12

политик года — Михаил Развожаев (за безусловные политические успехи)

Улыбнуло !biggrin Вроде бы не 1 апреля. Прогиб засчитан. А кто антигерои ?

Аватар пользователя love19596
постов:
2254
love19596 (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:18

Кто бы сомневался.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
311
Дальний Восток (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:19

 

А кто антигерои ?

 А антигерои, видимо - это мы с вами - севастопольцы-форпостчане - за нежелание принимать действующие политические реалии в городе.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:24

Первоклассный троллинг!

Аватар пользователя natasensus
постов:
37
natasensus (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:30

Герой года - не одна Инга Матяж, конечно, а все врачи, которые сейчас на передовой. Мудрый выбор. Согласна на сто процентов.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5091
dimitro (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:36

В видео церемонии награждения ведущие всё очень понятно и адекватно поясняют, советую посмотреть! Клик!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1073
Алиса (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:36

Это какие политические успехи? Огласите весь список, пожалуйста. 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
48
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:39

Зря вы в таком виде решили премии-антипремии раздать, понятно, что в народном варианте вам их выдать НЕ ДАЛИ.

Но идти на компромисс с шантажистами - это.. это как минимум, как минимум, - неправильно.

Это - ошибка.

Аватар пользователя Casper
постов:
1457
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/12/2020 в 16:40

 

Это какие политические успехи? Огласите весь список, пожалуйста. 

 А достаточно быть членом едра.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 18/12/2020 в 16:47

Короче,как в пионерлагере-победила дружба...

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 18/12/2020 в 16:49

   А кто антигерои ?  А антигерои, видимо - это мы с вами - севастопольцы-форпостчане - за нежелание принимать действующие политические реалии в городе.

 

to Дальний Восток:  сударь, с огнем играете... Не за то мы стояли в 2014...

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
48
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:52

   А кто антигерои ?  А антигерои, видимо - это мы с вами - севастопольцы-форпостчане - за нежелание принимать действующие политические реалии в городе.   to Дальний Восток:  сударь, с огнем играете... Не за то мы стояли в 2014...

Кстати да, а вот за что вы лично стояли и где, в общих чертах, без персональных данных.  Хороший повод поговорить о надеждах и чаяних, когда даже уже и высказаться то не дают в общественном формате, не дают почувствовать плечо, и мнение, того кто стоял тогда рядом.

Как вы себе представляли в тот момент, как изменится жизнь, через 5 лет и через 7..  какое у вас тогда было представление о эпохе.. вот например на 2021 год?

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 18/12/2020 в 16:53

В целом оно, конечно, да... Но Развозжаев ???????

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 18/12/2020 в 17:00

   Кстати да, а вот за что вы лично стояли и где, в общих чертах, без персональных данных.  Хороший повод поговорить о надеждах и чаяних, когда даже уже и высказаться то не дают в общественном формате, не дают почувствовать плечо, и мнение, того кто стоял тогда рядом. Как вы себе представляли в тот момент, как изменится жизнь, через 5 лет и через 7..  какое у вас тогда было представление о эпохе.. вот например на 2021 год?

to Дачник-Дредд:  я за Россию стоял, за возвращение в Родную гавань! За противоборство укробиндеровцам и прочему фашистскому отребью... Чтобы Путин нас приобнял и дал свободу от гнетущих украинских условий, которые мы с трудом терпели два десятка лет... Хоть санкции, хоть валютные негоразды, но мы пережили, затянув пояса и плечом друг к другу и дальше еще потерпим. Главное, что мы с Россией и нет войны! И патриотизм вместе с нами! Как говорится, мы обязательно победим...

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
38
виктор стрельцов (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:02

какие выборы,такой и герой

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:16

Любопытно...

А в чём практический смысл этого "лауреатства"?

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 18/12/2020 в 17:16

Ну есть хоть один живой голос? Кто не доволен результатом?

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
48
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:25

to Дачник-Дредд:  я за Россию стоял, за возвращение в Родную гавань! За противоборство укробиндеровцам и прочему фашистскому отребью... Чтобы Путин нас приобнял и дал свободу от гнетущих украинских условий, которые мы с трудом терпели два десятка лет... Хоть санкции, хоть валютные негоразды, но мы пережили, затянув пояса и плечом друг к другу и дальше еще потерпим. Главное, что мы с Россией и нет войны! И патриотизм вместе с нами! Как говорится, мы обязательно победим...

 А я вот на блокпост ездил, машины досматривал, проезд по змейке из бетонных блоков регулировал.. Ноги помню мерзли час на пятый- шестой, хоть и носки одевал теплые и обувь. И тогда еще задумывался, вот я, вот товарищи с которыми я сюда вышел. Вот журналисты снуют, японцы, американец, вот ребята по винограднику и за колесом урала с пулеметами в нас же целятся, понимал, что это не местные, но чувствовал, что без местных между ними и теми кто мог бы их провоцировать ничего не получилось бы ни с Севастополем, ни тем более с Крымом остальным, который севастопольцы и раскачали.  И думалось мне еще тогда, что неужели вот, как в литературе часто пишут, одни результата добиваются, а после другие приезжают и этим результатом во благо СВОЕ преимущественно пользуются, а те кто всё делал отодвинуты на задний план, не нужны они больше, неужели так и будет, что будут эти самые люди возмущаться и не понимать, как же их точка зрения с такой легкостью отбрасывается, такая простая точка зрения, понятная, без задней мысли, во благо большинства.. И не хотелось мне тогда в такое верить, и не хотелось становиться спиной к событиям. Большинство моих знакомых дома сидели, не вникали со страстью в происходящее, товарищей "пассионариев" я нашел прямо на месте событий. Но уже и тогда видел людей готовых на этой волне изменений выехать на первые роли, сами изменения их не интересовали, вроде простых людей, но "деятельных" через чур.. и вот эти лица и заставили меня тогда задуматься о результатах и плодах изменений. И не понимаю я до сих пор, почему люди открыто ставшие на сторону изменений, принесших их на своих руках, сейчас вынуждены идти на компромисс с теми, кто появился после и плодами этими беззастенчиво в безобразном виде пользуется.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 18/12/2020 в 17:28

to Дачник-Дредд:  ооо, постепенно розовые очки сползают с наших глаз) 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:33

Мда, прогнулись перед ВРИо... Поздравляю.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:34

"...событие года — открытие Матросского бульвара (спасибо севастопольцам)...".

Любопытно...

Что, и за кабак возла памятника А.И. Казарскому и экипажу брига "Меркурий" от севастопольцев "спасибо" и "низкий поклон"?

Вы это серьёзно?! 

 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
38
виктор стрельцов (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:38

to А судьи кто...:  патриотизм-последнее прибежище негодяев

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 18/12/2020 в 17:42

to виктор стрельцов:  это точно) я все же надеюсь на то, что мою иронию поймут) если нет, то еще годика два подождем

Аватар пользователя March63
постов:
639
March63 (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:45

Вобщем-то все правильно, со всем можно согласиться, даже в номинации "политик года". Есть только небольшое уточнение. В.Горелов со знаком "+", а М.Развожаев со знаком "-". 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:48

«…провал года — ремонт летней эстрады «Ракушка»…».

Неужели?! 

А что, памятник "примирения" – это грандиозный "успех" и главный "вывал" года?

Аватар пользователя эникей
постов:
36
эникей (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:48

Немного предсказуемо, конечно, но в целом действительно так - во многом схоже с тем, что писали реальные люди в комментариях

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:51

«…человек года — Инга Матяж, главный врач инфекционной больницы (за безусловный героизм)…».

Однако!

А что, в других больницах нет больных ковидом и медики там «меньшие» и «не-безусловные»  герои?!

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
18
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:54

Еще раз хочу сказать "Спасибо!" за такую высокую оценку! А также передаю благодарность своему коллективу Севприроднадзора, Общественному и Научно-техническому Советам при Севприроднадзоре. Приложу все усилия, чтобы природоохранная сфера в нашем любимом Севастополе соотвествовала законодательству и ожиданиям горожан. 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 17:57

«…Вячеслав Горелов (за смелость говорить с трибун то, о чём другие могут говорить только на кухне)…».

Любопытно…

Смелость говорить, говорите? С трибуны?

Так в своё время Райкин много чего говорил, а в наше время Задорнов…

Причём не в масштабах городской трибуны, а в масштабах страны.

И что? 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:07

Вот они: спектакль года — «Пиковая дама», режиссёр Роман Мархолиа

Вот они - что? В смысле – провал, или в смысле – успех?

Причём, для тех, кто видел. А видело сей спектакль, в лучшем случае, 0.5 % жителей города. Заказуха?

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 18/12/2020 в 18:11

Спасибо политику года Развожаеву, за наше счастливое бытие! За одно только голосование на пеньках спасибо, за роспуск депутатов двух муниципальных образований накануне выборов спасибо! За всё спасибо, что было начато не при вас, а вы это закончить не можете. За Ковид спасибо, завезенный извне летом, спасибо от ежедневно умирающих от него людей! Спасибо за то, что накануне 7летия референдума, многие задумались о бессмысленности и бесполезности современного российского бытия....

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:12

«…политик года — Михаил Развожаев (за безусловные политические успехи и влияние на городские процессы)…».

А вот это – безусловно добротный юмор от устроителей «лауреатства».hysterical

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:22

«…антигерой года — Елена Морозова, директор музея «Херсонес Таврический» (за закрытость и излишества в обновлении Херсонеса…».

А что, музей закрыт навсегда?sorry

И что значит – излишества обновления?

Что, директор музея камушки из развалин тырит и новые гламурные на их место вставляет?

Так это же целый триллер!  

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 18/12/2020 в 18:30

 

«…провал года — ремонт летней эстрады «Ракушка»…». Неужели?!  А что, памятник "примирения" – это грандиозный "успех" и главный "вывал" года?

 Его просто *мудро* не включили в вопросник,зная что результат будет отрицательный.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1922
zitramon (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:31

to Скалолаз:  
«…человек года — Инга Матяж, главный врач инфекционной больницы (за безусловный героизм)…». Однако! А что, в других больницах нет больных ковидом и медики там «меньшие» и «не-безусловные»  герои?!

А многих-ли главврачей знаете, которые идут на контакт со СМИ?
Я не знаю ни одного.

И заметьте, главврач ИНФЕКЦИОННОЙ больницы!

А впрочем, чего я, вы походу просто ёрничаете )) Ничего серьезного, так поржать

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2457
Patriot1. (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:41

Такие критерии оценки работы кандидатов и сама оценка подтвержают подозрение о неприкрытом лоббизме и верности новому ,"обновленному и измененому (как некоторые люди) " курсу Фор.ост...Теперь понятно, кто кому принадлежит... 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:42

Для zitramon (Севастополь)

А что, без контакта со СМИ – врач уже не врач?

Вы это о чём?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 18/12/2020 в 18:45

to zitramon:  А много ли врачей-депутатов ЗСа?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1922
zitramon (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:52

to Скалолаз:  
О том, что не надо мешать всё в кучу. В вашем случае именно так.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/12/2020 в 18:54

Для zitramon (Севастополь)

А Вы понятнее выражаться умеете? Куча – чего?

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 18/12/2020 в 19:05

Забыли про отключение лайков здесь)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
609
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/12/2020 в 19:14

Кстати, политик года в городе как раз Развожаев, как бы он не служил застройке и продвижению марин.

А кто еще? В списке был Чалый А. М., по -моему - почему в этом году он мог претендовать на "титул"? Его не слышно и не видно, своих людей не забывает, проталкивает в сенаторы, депутаты и члены правительства - это правильно, но за одно это политик года?

Если выбирать Политика 2020 года:

По принесенной пользе - замучаемся пыль глотать.

По трате денег, послушанию Кремлю, продвижению и помощи главным инвесторам - застройщикам, публичности, появлению в СМИ - Развожаев.

По наименьшему вреду, нанесенному городу - Попорез, Резанов, Макушин.

Можно умом выбирать политика года, можно - сердцем haha  Сердечно выбираю Резанова: ничего плохого не сделал, а хорошее делать для города обещал в 2017 году (будет делать много, даже если его не выберут) - почему не поверить, что он еще и хорошее что-то делает до сих пор для всех нас?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
441
Галина Куликова (Севастополь)
- 18/12/2020 в 19:28

 Какие вы злые люди, всё вам не так. С наступающим Новым годом ,друзья.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/12/2020 в 19:37

Премию провал года Форпосту за саму премию ForPost-2020!!

Про Развожаева и Матяж даже не смешно!

Аватар пользователя strelec
постов:
20740
strelec (Севастополь)
- 18/12/2020 в 20:01

    "Лучший политик года -Развожаев"? В чем прикол? yak

   Развожаев - главное разочарование года и крах несбывшихся надежд на торжество законов в городе и разумную кадровую политику (качественно и количественно).Отличился  также в уничтожении зеленых легких в городе и тупой геттизации с полным игнором мнения севастопольцев.Пока не набежали боты, честно заработал в опросе  звание антигероя.И это многие запомнили.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 18/12/2020 в 21:26

Если победителей оценили по первым двум дням, то помнится там в антигероях плотно шел Развожаев. Антигероя   нет, скорее всего потому что ну не может же быть Развожаев одновременно и политиком года, и антигероем. Форпост похоже тоже мухлюет. 

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
307
Устроительница (Севастополь)
- 18/12/2020 в 22:43

У инициатора спиленных елей есть конкретные ФИО. Можно было и персонально отметить.

Страницы