Лента новостей

В мире

236
1

США пытаются свергнуть президента Мадагаскара

Для многих Мадагаскар — это просто остров, где живут лемуры, но в декорациях тропического рая мог разыграться настоящий остросюжетный политический триллер.
ForPost - Новости : США пытаются свергнуть президента Мадагаскара
Туристы Мадагаскара в прошлой жизни - не совсем обычные люди

Америка делает все, чтобы свергнуть законно избранного президента Мадагаскара - настаивает агентство ФАН, журналисты которого провели специальное расследование темы.

Сначала выяснилось, что столицу острова, несмотря на народные волнения после выборов, слишком часто начали навещать туристы, говорящие по-английски с американским акцентом. При этом "отдыхающих" "ветеранов" не отталкивает не только политическая небезопасность, но и максимальное неудобство - ведь до курортов из Антананариву нужно трястись по 8 часов на горных неудобных дорогах.

Мадагаскар - это ключ к контролю всего судоходства у африканского побережья - и гражданского, и военного, отмечает издание. Западу выгодно иметь там марионеточное правительство. В последний раз такую попытку предприняла Америка - и провалила ее - ставленник США, проиграл выборы. Сравнительно молодой для Мадагаскара политик опередил своего главного оппонента на 10%. 

Выборы вместе с протеже американцев проиграли еще 34 кандидата, которые вместе с ним стали призывать к беспорядкам мадагаскарцев, заявляя о "нечестности" процесса.

Несколько кандидатов-оппозиционеров наведывались в американское посольство неприлично часто, целый месяц вместо 5 стандартных для всех дней приема, а после слишком пламенно выступали на предмет американской демократии и выгодности расположения военных баз США на территории Мадагаскара.

Общество традиционно раскачивалось с помощью интернет-технологий, "волонтеров" и "ветеранов" боевых действий, наводняющих остров под видом туристов, а на деле являющихся сотрудниками кибердиверсионных подразделений. В социальные сети Мадагаскара массово вбрасывались фейки.

Интересно, что "отдыхали" эти "туристы" в компании американского юриста, специализация которого - судебные разбирательства.

"Мы с командой неоднократно фиксировали факты вмешательства в эти выборы. На политическую ситуацию пытались влиять специалисты из Великобритании, из США, безусловно, активность проявляли граждане Франции.Чей это был заказ — сказать сложно, но цели нам понятны", - рассказал агентству ФАН член международной мониторинговой миссии Олег Захарияш.

В распоряжение журналистов попало около 6 тыс. сообщений мадагаскарских граждан на эту тематику, которые будут внимательно проанализированы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:41

На фоне поднятия тарифов, это очень душещипательно!!!!!!!!! На фоне "роспила бюджета" города...это вообще катастрофффффа!!!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5443
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6610
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7153
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5