Новости мира

США призвали Россию разобраться в ситуации с задержанием геев в Чечне

Служба новостей ForPost

Госдеп США выразил озабоченность в связи с сообщениями о проблемах гомосексуалистов на Северной Кавказе и призвал российское руководство выступить против этого и наказать виновных, соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства.

В начале апреля в "Новой газете" появился материал, в котором говорится о массовом задержании в Чечне жителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. СМИ утверждает, что задержано более сотни мужчин, некоторые из них погибли, сообщалось также о массовых похищениях. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал ложью публикацию в "Новой газете" и заявил, что в Чечне у мужчин "только одна ориентация", о чем можно судить по высокой рождаемости.

"Мы выражаем нарастающую озабоченность в связи с ситуацией в Чечне, откуда поступают многочисленные и заслуживающие доверия сообщения о задержании по меньшей мере ста мужчин из-за их сексуальной ориентации", — заявил исполняющий обязанности представителя госдепартамента Марк Тонер.

Госдепартамент призвал "федеральные власти России выступить против такой практики, обеспечить освобождение всех незаконно задержанных, провести независимое расследование поступающих сообщений и наказать виновных".

"Мы категорически осуждаем преследование людей на основании их сексуальной ориентации или на других основаниях", — отмечаю в Вашингтоне.

Совет при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека ранее заявил, что не нашел даже косвенных подтверждений материалов статьи о преследовании гомосексуалистов в республике. В заявлении СПЧ подчеркивается, что в Чечне высоко ценят человеческую жизнь "вне зависимости от расовых, национальных, религиозных и иных особенностей личности".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что органы внутренних дел проверят информацию о якобы преследовании мужчин нетрадиционной ориентации в Чечне.

4395
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Странно что США еще не попросили Россию разобраться в ситуации с папуасами Новой Гвинеи,или со следами нло на Марсе.

Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Хотя, что удивительного в США окромя геев заботиться больше не о ком.

Партизан
1176
Партизан

Геи в Чечне должны одеваться в хиджаб. Тогда их никто не станет обижать.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Наши геи, что хотим, то и делаем!

Слава Питерский
4
Слава Питерский

Одни гомосеки озаботились другими гомосеками. Пусть лучше трампа приголубят- такой же гомосек оказался.

Занудный
373
Занудный

А что, в Чечне есть геи? Им там еще не объяснили, для чего человеку дана ..ола?

Сомнения у меня в том, что в Чечне неправильные мужчины.
Может Штаты перепутали Чечню с кем-то еще? Как та дама-сенатор, которая перепутала Крым и Корею.

admin
62396
admin

Когда к власти приходят пе...асты

Mechanic 07
616
Mechanic 07

Пусть свернут в трубочку свою ,,возрастающую озабоченность,, и засунут её себе в ...

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Вот проблема так проблема!!!! Чем озабочены успешные, богатые, умные мужжчинны.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Пусть геи из пендосии и гейропы огласят весь список геев в России, чтоб здесь разобрались, а то может кого-то еще не нашли)))

Adamson
2270
Adamson

Пиндостан - в каждой жопе затычка, а Новую газету пора давно закрыть, как издание с явной антироссийской направленности.

Дембель
370
Дембель

Это про задержания и арест навального наверно

Atos
8140
Atos

Рамзан знает что с ними делать!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

геи важней чем люди в сирии которых убили ракетами своими геи это больные люди с больными мозгами

Тимур
12439
Тимур

США призвали Россию
Какого рожна забугорные чмошники лезут в дела России.?? Просят чтобы рога поотшибали,так за нами не заржавеет.

Представляю себе шествие гомиков в чеченской республике.

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Мужик приходит в КВД:
- Доктор, я один раз был с мужчиной, вдруг подцепил чего?
- Сдавайте анализы.
Мужик сдал анализы, ждёт результаты. Доктор посмотрел результаты:
- Да, дело плохо, надо принимать очень сильное лекарство, не все его выдерживают.
- Доктор, я всё выдержу, говорите.
- Записывайте. Утром: молоко и селёдку, в обед - молоко, селёдку и солёный огурец, вечером - молоко и солёный огурец.
- Спасибо, доктор, я всё выдержу.
И ушёл. Медсестра смотрит результаты анализов:
- Доктор, у него же всё в порядке!
- Пусть знает для чего мужику жопа нужна.

Atos
8140
Atos

Мужик приходит в КВД: - Доктор, я один раз был с мужчиной, вдруг подцепил чего? - Сдавайте анализы. Мужик сдал анализы, ждёт результаты. Доктор посмотрел результаты: - Да, дело плохо, надо принимать очень сильное лекарство, не все его выдерживают. - Доктор, я всё выдержу, говорите. - Записывайте. Утром: молоко и селёдку, в обед - молоко, селёдку и солёный огурец, вечером - молоко и солёный огурец. - Спасибо, доктор, я всё выдержу. И ушёл. Медсестра смотрит результаты анализов: - Доктор, у него же всё в порядке! - Пусть знает для чего мужику жопа нужна.

Авиатор
2042
Авиатор

Ну вот, амерские п... озаботились судьбой кавказских п.....

bucce
8231
bucce

to Тимур (Севастополь)

Представляю себе шествие гомиков в чеченской республике.

Тяжкая у них жизнь очень тяжкая .Хотя если вспомнить историю у турецкого султана-османа Мехмеда II взявшего Константинополь в 1453 помимо женского гарема был еще и мужской,в состав котрого был включен сын предателя сдавшего город.Да и персидские шахи этим любили побаловаться.Сравнить так сказать ощущения.

Кацманаффт
537
Кацманаффт

США призвали Россию разобраться в ситуации с задержанием геев в Чечне

А чё? У "всемиозабоченных дерьмократов" слабо с глобусом? Чечня ваапче Россия. Нравятся "геи"- забирайте. Педерастни не жалко. Бают, что в "Полицейской академии снимать некого", так и снимайте.

Кацманаффт
537
Кацманаффт

to bucce (Far East )

Поэтому, я отзываюсь, когда называют "ШУРАВИ". Песня "Салам Бача" -одна из любимых, но друзей по Афгану так не называю. "Бача"-мальчик для утех. Песенники (поэты) ради рифмы всё могут налепить (не вникая в смысл). Пример: "Где ж ты моя синеглазая где, в Вологде..., в доме где резной полисад". Единственное инженерное сооружение в г. Вологде, с "резным полисадом" на время создания песни был областной кожвендиспансер.

bucce
8231
bucce

to Кацманаффт (Донецк)

в г. Вологде, с "резным полисадом" на время создания песни был областной кожвендиспансер.

Прикольно! "Песня о районном кожвендинспансере".И ведь какой глубинный смысл был скрыт в песне.Дескать "загремела милая" куда Макар телят не гонял.

Всё просто
2361
Всё просто

Озабоченный госдеп? Пра-а-ати-и-ивный...

Пиксель
309
Пиксель

О людях они в принципе не беспокоятся (в т.ч. и в Мосуле)! Их 3,14дорги беспокоят. Озаботились себе подобными?

bucce
8231
bucce

to Тимур (Севастополь)

Представляю себе шествие гомиков в чеченской республике.

В конце января Николай Алексеев глава российского гей-движения презентовал проведение гей-парадов в городах Дальнего Востока.В Хабаровске,БлаговещенскеБиробиджане власти быстро отреагировали и запретили,а в Южно-Сахалинске несколько замешкались и пока власти думали как быть на местном форуме несколько дней не утихала жаркая дискуссия. Набралось где то 4000 комментариев.Было забавно наблюдать как менялось мнение.Сначала все резко выступили против так как шествие намечалось мимо двух школ.Потом мнения разделились одна половина осталась на прежних непримиримых позициях другая предлагала разрешить мотивируя это несколькими причинами.Во первых некоторые хотели увидеть как это будет происходить 6 февраля в мороз,другие хотели увидеть "своих героев" в лицо а третьи прямо заявляли что "хотят крови" и грозили запастись яйцами и бутылками,а некоторые предприимчивые граждане анонсировали свои квартиры по пути следования для удобного метания не бесплатно.В итоге шествие запретили а администрация сайта закрыла обсуждение учитывая нездоровый интерес публики.

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

При Обаме подсветили белый дом в радугу! И что теперь всем гомосЭкам должны быть рады?

Turn
36298
Turn

смотрю я на лицо этого представителя госдепа и нет никаких сомнений что вижу гомика Тьфу ....откуда у чеченцев гомики ? может и лесбиянки есть ? ну точно Задорный говорил говорит что пиндосы ТУПЫЕ

VSG
185
VSG

В начале апреля в "Новой газете" появился материал
1 апреля?

Mochka
660
Mochka

to bucce (Far East )

........В итоге шествие запретили а администрация сайта закрыла обсуждение учитывая нездоровый интерес публики.

Молодцы дальневосточники! Яйцами - да по яйцам! Как хорошо, что толерантность у нас не прокатывает!

sins58
120
sins58

Выдать всех педерастов в США,предварительно замуровав им "пятую точку" намертво,и вывод продуктов метаболизма пустить через ротовое отверстие. Вот смеху-то будет.

Ivik
115
Ivik

Где, как не в КПЗ или колонии на Кавказе может получить не преходящее удовольствие рядовой пед*аст... Ведь только Россия заботится о повышении их уровня занятости своим любимым делом...

Александр Паладин
149
Александр Паладин

В Чечне американских туристов задержали? Других пи..асов там отродясь не было

narumbol
16397
narumbol

К чему такая озабоченност?
В Чечне проблемы с геями нет, есть проблемы у геев в Чечне! Так надо у самих геев спросить, в чем у них проблемы!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
878

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10114

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3905

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1142

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1925

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2817
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848