Новости мира

США повторяют афганские ошибки на Украине

Таким мнением поделился бывший начальник генштаба Афганистана.

Служба новостей ForPost

США повторяют на Украине те ошибки, которые они уже совершали в Афганистане. Как пишет РИА Новости, таким мнением поделился бывший начальник генштаба Афганистана Хайбатулла Ализай в эфире подкаста Intentional Leader.

Генерал вспоминал обстоятельства того, как проходил катастрофический вывод войск США из страны, когда талибы приближались к столице. Он отметил, что ситуация напомнила ему то, как развивается сейчас ситуация на Украине.

«[Американцам] казалось, что с Афганистаном все нормально, несмотря на критическое положение на местах. На Украине сейчас происходит то же самое», —  заявил Ализай.

По его словам, американское командование слишком медленно реагирует на то, с какой скоростью меняются обстоятельства во время боевых действий. Поддержка, которая необходима Киеву прямо сейчас, будет по планам направлена на Украину только в следующем году.

Ализай утверждает, что подобным образом в долгий ящик откладывались и запросы афганских военных, что и привело к «сдаче» страны Талибану*.

Генерал также отметил проблему коррупции на Украине: по его словам, Вашингтону необходимо принять меры, чтобы заменить украинское военное руководство «на тех, кто не коррумпирован».

Читайте по теме: США и НАТО могут быть виноваты в смертельных наводнениях в Ливии

*Запрещённая в России террористическая организация

850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

Вот и пусть ошибаются . Им же хуже, а нам лучше.   bye2

90777
633
90777

У них нет ошибок в этих вопросах, они в любом случае в выиграше, в независимости от знака + или -. Сделают два минуса вот и опять +. Нам надо перестать слушать всяких ....... ездунов по тв и начинать системное противоборство со штатами и начать с полного запрета экспорта туда урана и титана, нефти в болгарию для лукойловского нпз с которого снабжается всу на 90 %, и как завещал великий вождь разведка, разведка и еще раз разведка в полном комплексе на 150 % эффективности, а не как место приюта для мажоров....

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
102

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
822

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
936

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156