Новости мира

США не обвиняют Россию в военных преступлениях в Алеппо – Госдеп

Служба новостей ForPost

Нынешняя администрация США не называет действия России в районе сирийского Алеппо военным преступлением. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер, пишет РИА Новости.

По словам Тонера, Вашингтон «решительно осуждает» действия России в Сирии, в особенности в районе Алеппо. Однако для того, чтобы делать какие-то заключения, нужно проводить расследование, детальный анализ и юридический процесс, подчеркнул он.

Накануне на слушаниях в сенате аналогичную позицию высказал кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон. Такое же мнение выразил днем ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, который сказал, что администрация президента Обамы «не навешивает подобных ярлыков».

1678
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
просто Ильич
678
просто Ильич

А как же в октябре-ноябре совсем другие высказывания были? Мутные какие то "новости" электорату втюхивают....

dlz77
2467
dlz77

Вчера проходили слушания по генералу Мэттису. Его речь широко разошлась на цитаты. Я слушал в оригинале. Я рад чрезвычайно лестной оценке, которую он дал вооруженным силам РФ. Мало этого, он добавил, что военным США "нечего что-то (им) противопоставить".

gevic
6529
gevic

to dlz77 (Первопрестольная) Вчера проходили слушания по генералу Мэттису…. слушал в оригинале. Я рад чрезвычайно лестной оценке, которую он дал вооруженным силам РФ….он добавил, что военным США нечего что-то (им) противопоставить .
Ваабщето , это тот самый случай, когда тебя хвалит враг…
У них там свои проблемы, свои «боевые порядки» и традиции. Всегда приятно каштаны из огня не своими руками. И это в общем-то их кредо.
Пока они там нас просто напрягают и охотно мелют. Похлопывая по плечу и «в сговоре с другими лицами».
Вот такое Бельмондо…...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
659

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
574

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2550

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3852

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4882
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
378

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
430

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1373

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
663

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15528

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307