Новости Севастополя

Сплетня у севастопольского парома породила панику среди пассажиров

Служба новостей ForPost

Сегодня утром за десять минут до отправления парома «Адмирал Истомин» с Северной стороны Севастополя билетёр перестал пропускать пассажиров на судно: якобы на пароме не хватает спасательных жилетов. При этом машины с пассажирами на судно пропускались. 

Об этом ForPost рассказала жительница Севастополя Ирина. Она была возмущена, увидев, что пеших пассажиров оставили за бортом, а автомобилистов пропустили: «Получается, водители и пассажиры будут ехать без жилетов? Почему нельзя купить дополнительные жилеты, если их не хватает?! Это издевательство».
 
Руководитель управления транспорта Севастополя Анатолий Терещенко пояснил, что на паромах соблюдены требования безопасности по перевозке пассажиров и ограничение их доступа на судно не связано с дефицитом спасательных жилетов.
 
«Согласно разрешительным документам, максимальная пассажировместимость парома „Адмирал Истомин” – 138 человек, а „Адмирала Лазарева” – 196 человек. Количество спасательных жилетов, находящихся на этих паромах, соответствует их пассажировместимости, и ситуация не связана с недостатком спасательных жилетов», – отметил Терещенко.
 
По его словам, сегодняшняя ситуация с частичным ограничением доступа на паром связана с соблюдением правил безопасности нахождения на судне, а именно с запретом его эксплуатации при превышении вместимости.
 
«После захода на борт паромов допустимого количества людей перевозчиком был запрещён дополнительный пропуск людей с целью соблюдения всех мер безопасности. Данные действия были направлены на соблюдения мер безопасности и были выполнены для сохранения жизни и здоровья людей», – сказал Анатолий Терещенко.
 
Елена Журавлёва
6029
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
dimitro
6664
dimitro

Неделю назад также не пустили на полупустой паром автомобили. Не смогли пройти на него и пассажиры. Паром отправился на пять минут раньше срока. Людьми была написана жалоба в жалобную книгу морпорта. Форпост ждёт реакции руководства и ответа на жалобу

esk
288
esk

Чудесно, что заботятся о безопасности, непонятно только, почему второй день подряд нет катера на 9:00, из-за чего, собственно, было столько желающих ехать на пароме

Black colonel
108
Black colonel

Что же вы только о своём комфорте думаете? Даже не соображаете, что есле на судне спасательных средств на 200 человек, а на борту 201, то при любой проверке капитан как минимум лишится лицензии. А если, не дай Бог, этот один утонет, то ему сразу турма..... Так что думайте не только о своих 5-х точках.

Keep Calm
503
Keep Calm

Серьезно, там жилеты, а не плоты? Представьте, в случае чего 200 чел. ломанутся за жилетиками (и еще отдельная очередь за детскими). Что-то не верится.

Галина Кондратенко
62
Галина Кондратенко

Вообще,ВСЕ,что касается перевозок на Северную и на Северной УЖАСНО ...катера...после 21.45 ,ходящие ОДИН раз в 40 минут ...куча людей ,автобусы,особенно 52 маршрут на Любимовку с хамами -водителями ,тоже теперь ходят по расписанию,но маршрут ВСЕГДА летом пользовался повышенным спросом ,старики и дети ,стоящие опять же по 40 минут на солнцепеке,т.к. нет даже остановок ,а в дождь под дождем....И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ,ВСЕМ НАЧХАТЬ на людей....А как мне хочется,что бы ВСЯ "братия" во ГЛАВЕ ,проехала в середине дня на 52 маршруте,а утром на работу на катере ,а вечером с работы аналогично......СИЛ УЖЕ НЕТ....Все жалобы ДО ОДНОГО МЕСТА...

Елена Владимировна
143
Елена Владимировна

Галина Кондратенко , Вы повседневно так... А всё-таки соблюдение техники безопасности - это очень важно для здоровья людей.. А я уже четвёртый год не была на Северной..

если не считать .. что одни раз была на пляже - гальку на берегу собирала...

vikaivlad
628
vikaivlad

Заботиться и проводить проверки нужно в нерабочее время.

Вы допустили судно к эксплуатации, значит уже проверили. Или заняться нечем в сезон!?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3327

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7714

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2655

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1788

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1177

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9870

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8640

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221