На Дальнем Востоке спасатели ищут мужчину, который почти неделю дрейфует на бочке из-под ГСМ в Охотском море. Об этом сообщает МЧС России в Telegram.
Всё случилось 21 августа, когда трое местных переезжали на КамАЗе реку Тыл в зоне сильного прилива в районе Удской губы. Мужчины думали, что это будет несложно, но внезапно вода поднялась, и мотор заглох.
Двое сумели выбраться, а третий только успел вскарабкаться на 200-литровую бочку с горючим — так его и унесло в сторону Охотского моря.
Спасатели МЧС России и местные жители обследовали территорию по устью реки Тыл и берегу моря, но ни бочки, ни мужчины отыскать не удалось.
На поиски пропавшего вылетел вертолёт МЧС Ми-8.
Видео: КП — Владивосток: все новости Владивостока / ВК Video
С берега поисками занимается наземная группировка — 33 человека и шесть единиц техники.
Спасательную операцию осложняет труднодоступная местность.
Местонахождение мужчины до сих пор неизвестно.
Ранее в Красноярском крае спасли рыбака, который несколько дней дрейфовал в неисправной моторной лодке с телом брата. Больше подробностей — здесь.