Новости Севастополя

Союз афганцев Украины: В Севастополе около 7 тысяч человек по ошибке получили статус участников боевых действий

Служба новостей ForPost

В Севастополе около 7 тысяч человек по ошибке получили статус участников боевых действий, заявил на заседании круглого стола в Киеве председатель Союза афганцев Украины Сергей Червонопиский.

«В Севастополе около 7 тысяч участников боевых действий – рыбаки. Они просто ловили рыбу в местах, которые потом назвали районами боевых действий», – посетовал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

Червонопиский также отметил, что взаимодействие ветеранов, проживающих на Украине и в России, тускнеет.

Это связано не столько с экономикой, а сколько с вызовами внутри и внешнеполитического пространства, согласился заместитель председателя государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов Украины, Владимир Сироштан.

«Что касается взаимодействия с российской стороной, то, к сожалению, ветеранские движения все больше отделяются друг от друга в силу разных причин», – сказал он.

«Для Украины последней войной стала афганская, в России же после этого были еще конфликты, поэтому состав организаций, средний возраст их участников, немного другой», – в свою очередь заявил Валерий Аблазов, советник Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

 

3260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
LEON
8445
LEON

to магадан7 (Севастополь) Союз афганцев Украины: В Севастополе около 7 тысяч человек по ошибке получили статус участников боевых действий Ну да. а ещё столько же тысяч по ошибке получили два паспорта (Украины и РФ). Всё ошибаются и ошибаются, только государство расплачивается за эти ошибки.

А если посчитать по Украине....???
Даже Литвин имеет такой статус....побывав в бывшей Югославии два дня с официальным визитом....

Veteran
3055
Veteran

В Севастополе около 7 тысяч человек по ошибке получили статус участников боевых действий
Однако.

CTDF
891
CTDF

А может точнее сказать купили по предложению чиновников....

Lady in red
8308
Lady in red

В Севастополе около 7 тысяч человек по ошибке получили статус участников боевых действий,

Не хилая ошибочка
это сколько же государственных средств можно было бы съэкономить!

Вадим
4382
Вадим

Один вопрос только: А сколько всего участников боевых действий в Севастополе? Исключая конечно участников ВОВ.
Ответ: Около 2-х тысяч. Так откуда цифры о 7-ми. Непонятно.
Зачам же говорить и обнародовать не соотвествующие действительности сведения? К чему?
И о каких рыбаках речь? Да кто ловил рыбу в средизимномерье? Что весь рыбацкий флот Севастополя кинулся ловить рыбу к берегам Египта? Когда там началась заваруха. Бред какой то.

Что то Червонописский и Сироштан ляпнули совсем не то что надо.

Верещагин
15564
Верещагин

to Вадим (Севастополь)

Заварухи были не только у берегов Египта, но и например у Мозамбика и Мавритании, а вот каким боком оказавшиеся в районах боевых действий, были приравнены к "участникам", хотя были скорее "случайными жертвами", эт действительно вопрос.

Неизвестный Вомбат
15
Неизвестный Вомбат

Чернобыльцы тоже бывают разные.. ОООчень разные...

Верещагин
15564
Верещагин

"Чернобыльцы тоже бывают разные.. ОООчень разные..."-Например депутат Егор Батруд... Павел Лебедев.:))

Ставр
17849
Ставр

А самый знаменитый липовый афганец это неповторимый Серега Куня! Всем участникам участник.

Ставр
17849
Ставр

to магадан7 (Севастополь)

Точно так же как и его орденская колодка в два ряда. Находиться на территории Афганистана и участвовать в боевых это есть очень большая разница . Уж поверьте. А написать ,оно конечно можно .Бумага все стерпит.

Верещагин
15564
Верещагин

to магадан7 (Севастополь)

"А как же его воспоминания и пр.?" - Вы хотели сказать фантазии ? :))

rhjkbr
354
rhjkbr

не грусти Серёня , с такой жизнью и весь Севастополь сможет оказаться - участником боевых действий.

Rogerus
5123
Rogerus

...куня ,тоже -АФГА? ........ Много думгысов под " Бача "прячут свое свиное рыло и караванят

Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

Червонопиский мне запомнился по перестроечным временам, когда он на съезде народных избранников, под улюлюканье зала, клеймил академика Сахарова за правду об Афганистане.

Turn
36298
Turn

to Rogerus (Севастополь) ...куня ,тоже -АФГА? ....... ....кашевар тоже воин не надо на Курвицына мазу переть Ты забыл как он таких как он на Братское кладбище из Симферополя привез Они за него куда угодно ведь они так же такой как и он имеют

Вадим
4382
Вадим

to Андрей Соболев (Севастополь)

Да, было дело. Роль Червонописского на этом знаменитом съезде была решающей. Хотя и академик Сахаров тоже не прав. Выдал за истину публикацию в канадской газете. Ему то, прежде чем говорить об этом, надо было бы проверить факты, а он объявил их на съезде на всю страну.

Но вопрос для меня несколько в ином. Подозрительно то, что все как бы были готовы в тому, что Сахаров выдаст какую то глупость. И ждали именно этого случая. И сам выбор оппонента Сахарову тоже заслуживает внимания. Не кто иной, а именно капитан афганец без ног, получает микрофон и грамотно даёт отповедь Сахарову. Всё сыграно как по нотам. Надо в это время было смотреть на Горбачёва. Миша сидел довольный и спокойный, как будто ждал именно такого развития событий.
Это конечно только версия, но тем не менее. Если допустить, что заранее была готова провокация, когда старому, уже слабо соображающему, хоть и академику, но старику подсовывают текст выступления, убеждают его, что это правда, а он оглашает это на съезде, сам будучи уверенным, что то , что он говорит это правда. Тут из зала поднимается герой, который выдаёт аргументы и ему естественно верят и возмущаются. И справедливо возмущаются, так как Сахаров действительно выдал ложь. И дело сделано господа! Правозащитник и икона, он же борец с режимом низвергнут с пьедестала.

Сахаров понял свою ошибку, стал извиняться, но было поздно. В глазах общественности он превратился в лгуна и рупор лживого Запада. И от этого потрясения он уже не оправился.

Роль же Червонописского? Думаю, его использовали в слепую. Надо было только его подготовить и дать вовремя, в необходимый момент, микрофон в руки и предоставить возможность сказать.

МОРПЕХ
137
МОРПЕХ

Для тех кому близка тема Афганистана, приглашаем в это воскресение посетить реконструкцию одного из событий тех лет. начало в 10:00
Более подробная информация находится здесь
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=42437
карта проезда
http://wikimapia.org/#lat=44.5394676&lon=33.6677742&z=13&l=0&m=b

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Ставр (Москва) А самый знаменитый липовый афганец это неповторимый Серега Куня! Всем участникам участник.
Ведь можешь же, если хочешь!
Респект тебе, вражина.

Душа команды
12645
Душа команды

Червонопиский в переводе на русский - красномордый, а если дословно, то - краснорылый. Свиное рыло на Украине называют ПИСОК (ПЫСОК).

Душа команды
12645
Душа команды

У нас в классе была девчонка по фамилии Чорногуз (в переводе Черножопая, гузно это задница), так ее родаки добились перемены фамилии на Цветкова :))))

Шоббуло
689
Шоббуло

Да мы здесь на Украине живем, а это 1 год за 2, как в голодомор на 8 миллионов население уменьшилось. Слава Героям!

Rogerus
5123
Rogerus

to Turn

Мародер он конченый....тьфу!

usb
3448
usb

Поболе дивизии будет...

кукузель
8341
кукузель

«…Союз афганцев Украины…».

Афганцы Украины в союзе!..
Это юмор, или – шутка?!

Из разговора узбека с азербайджанцем…

Душа команды
12645
Душа команды

Червонопиский мне запомнился по перестроечным временам, когда он на съезде народных избранников, под улюлюканье зала, клеймил академика Сахарова за правду об Афганистане. Говнюк он и подстилка.

ret
1865
ret

to кукузель (Севастополь) Червонопиский мне запомнился по перестроечным временам, когда он на съезде народных избранников, под улюлюканье зала, клеймил академика Сахарова за правду об Афганистане. Говнюк он и подстилка.

Они едиственные имели мужество выступить против власти когда у них отбирали льготы. А Остальные или проплаченные протестаннты или трусливо сидящие по домам.

Когда найдете у себя мужества придти на митинг - тогда будете иметь право рассуждать об афганцах.

ATOS1961
18
ATOS1961

Я думаю что больше, чем 7 тыщ. У нас на работе только двое не участники я и дворовая собака. Даже она знает что больше заслуживает участника чем многие наши.

синий иней
29460
синий иней

Сто процентов! Льготников липовых уц нас до епеней матери.

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
418

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
619

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
680

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3444
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
144

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1892

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498