Новости Севастополя

Совершая кражи в больницах, севастопольский наркоман надевал медицинский халат

Служба новостей ForPost

Сотрудниками уголовного розыска Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержан злоумышленник, который промышлял кражами в больницах и школах города.



Утром в дежурную часть Балаклавского районного отдела милиции позвонила женщина, представившись заведующей аптеки 9-ой городской больницы, она сообщила, что у нее на рабочем месте была украдена дамская сумочка. В тот же день из 9-ой горбольницы поступило ещё одно аналогичное сообщение. В рентген - кабинете пропала дамская сумочка одной из сотрудниц.



Сотрудники милиции, которые выехали на место происшествия, опросили медперсонал и пациентов больницы, которые могли быть очевидцами преступлений. Также отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные преступления.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по «горячим следам». Им оказался 28-летний житель Севастополя Андрей Н.. Также было установлено, что кражи в 9-й горбольнице, это не единственное его преступление. Что примечательно, около 6 лет назад он уже был судим за кражи и хранение наркотиков. Отсидев несколько лет в тюрьме и выйдя на свободу, он даже попробовал стать на путь исправления – на протяжении полугода пытался лечиться в центре реабилитации наркоманов, но непреодолимая тяга к наркотикам взяла вверх. Андрей покинул центр реабилитации и снова стал воровать.



Оригинальным был и способ совершения краж. Как рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Балаклавского райотдела милиции Вадим Урсан, злоумышленник, чтобы не привлекать к себе внимания, совершал кражи, одевая на себя белый халат. Под видом медицинского работника он прохаживался по коридорам больницы. Заметив не закрытый кабинет и убедившись, что в нем никого нет, он вошел во внутрь и украл дамскую сумочку. Спрятав «добычу» под халат, вор свободно вышел из помещения больницы и перепрятал сумку в хозяйственных постройках на ее территории. Через некоторое время он совершил кражу в рентген – кабинете таким же способом.



Сейчас злоумышленник раскаивается в содеянном, но то, что он воровал из-за тяги к очередной дозе наркотиков, всячески отрицает. По его словам в больницу он приходил якобы записаться на прием к стоматологу, но, увидев одиноко лежащую дамскую сумочку, не выдержал и украл ее. А в аптеке Андрей якобы хотел купить болеутоляющие.



Также сотрудники милиции в ходе проверки установили, что Андрей воровал не только в больнице, но и «наведался» в детско-юношескую спортивную школу. Воспользовавшись тем, что дети были на тренировке, а в раздевалке никого не было, он обчистил карманы детской одежды. Кроме этого, в школах города злоумышленник воровал у детей мобильные телефоны, а из оставленных без присмотра сумок учителей - деньги.



Краденое злоумышленник продавал, а на вырученные деньги приобретал наркотики.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины – кража. Уже совсем скоро он вновь предстанет перед судом.

ОСО УМВД Украины в г. Севастополе

 

2548
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
chyis
28
chyis

мда...

chyis
28
chyis

мда...

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3178

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7438

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2641

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1785

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7509

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4698
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1155

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9867

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8636

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2847

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221