Сегодня не состоялся анонсированный заранее пикет сотрудников коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» перед зданиями горсовета и госадминистрации. Работники намеревались потребовать у властей выплаты задолженности по заработной плате, которая составляет около 10 млн. грн.
Однако, как заверил председатель горсовета Юрий Дойников, городские власти намерены решить эту проблему без напоминаний.
«На сегодняшний день вопрос решается. Он поставлен перед руководством госадминистрации, а горсовет контролирует выполнение решений», – сказал Дойников.
Он также напомнил, что предприятие «Севтеплоэнерго» имеет непогашенный долг за энергоносители – 52 млн. грн. У Дойникова после посещения мероприятий с участием президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова сложилось ощущение, что государство поможет городу решить эту проблему.
«Это вопрос не только Севастополя, но и всех крупных городов Украины. У меня сложилось впечатление, что этот вопрос может быть решен на уровне государства. Но нужно готовить средства решения проблемы и на уровне самих городов», – сказал Дойников.
Севастополь занимает одно из последних мест на Украине по уровню оплаты коммунальных услуг населением. Он составляет всего 69%.
По информации, сотрудники «Севтеплоэнерго» до сих пор не получили зарплату за июнь 2010 года в полном объеме.
«Севтеплоэнерго» является крупнейшим предприятием Севастополя по числу сотрудников.
Обсуждение (10)
тю ты!!
А,для чего мы(севастопольцы) все лето платили за отопление при 40 град.жаре???
а,заставили платить:
1)для того,что бы и севтепло улучшить само предприятие(типа подготовиться к зиме).
2)платить з/п рабочим.(так как той зимой все деньжата пропили-администрация города).
обокрали деньжата на предвыборную компанию в том числе.
А ТЕПЕРЬ ВЫХОДИТ ЭТО НАЕП ЧИСТЕИШЕЙ ВОДЫ.
и афера администраций с контр.оргонами))
Деньги оседают в карманах чиновников.
Нужно расстрелять каждого десятого - может задумаются.
Это реально сверхнаглость ! Куда деньги деваются ? Ведь действительно все лето платят люди !
Плюс платежи за горячую воду! А бабки де???
у меня знакомый когда покупал хату 2 комнатную сразу решил поставить автономное отопление(сам себе хозяйн)регулируешь тепло как хочешь и когда хочешь.
да и у него счетчик один ГОЗОВЫЙ.
так он теперь экономит на горяч.воде и на отоплений.
за то время когда он поставил,уже в раза 3 окупил свой расходы на автономку эту.
и теперь у него нет гемороя от всяких махинаций,афер и поднятие(манипулирование) цен администрацией.
теперь он им факью всем показывает этой автономкой.
платит за ГАЗ не так уж и много(счетчик есть).
и плюс еще горяч.вода круглосуточно любой температуры,тепло всю зиму!короче все блага цивилизаций.
и самое главное,что теперь ему не приходят квитанций с обкраданными суммами и платит за комун.услуги не так и много.(ведь львиную долю составляет тепло и гор.вода)
Все на выборы!!!
Партии регионов-СЛАВА!!!
Саратову-СЛАВА !!!
Да,здравствует товарищ Дойников!!!
УРА товарищи !!!
За доим Севастопольцев коммунальными тарифами!!! (бурные и продолжительные аплодисменты)....
И куда же идет моя абонентская плата? И какие же у теплотехников и их боссов зарплаты? В этот сезон за плохое отопление вообще платить не буду! Отключайте, потому что моя кваритра на первом этаже девятиэтажки и строители не поставили на 5 этаже нужную перемычку - вот и сижу на обратке. В Севтелекоме за абонентскую плату мне бесплатно ремонтируют сеть до квартиры, а тут развоздушку стояков в подвал Не будет толку от Саратовско-Дойниковского сподружья! Нет у меня к ним веры!
Да, да, развоздушку стояков в подвал вывели и все тут, плавай, матросик....Так скоро и девятиэтажный домик завалится...
А чего не вышли то? Видать увольнениями пригрозили. Народ то правды ждет, а правда она в пачках с резиночкой в сейфе.