Новости России

Сотрудника ЦНИИмаш подозревают в передаче секретных технологий одной из стран НАТО

Научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) 74-летний Виктор Кудрявцев обвиняется в передаче закрытой информации о гиперзвуковых технологиях одной из стран НАТО.

Сотрудника ЦНИИмаш подозревают в передаче секретных технологий одной из стран НАТО

Как пишет "Коммерсант", впоследствии эти сведения предоставлялись для изучения спецслужбам Североатлантического альянса.

Кудрявцев вины не признает. О ходе дела в ЦНИИмаш пока не дают комментариев, а в "Роскосмосе" лишь подтвердили ареста ученого.

Ранее сообщалось о проведении обысков в кабинетах ЦНИИмаш, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в рамках расследования уголовного дела о госизмене.

Известно, что некоторые сотрудники института покинули здание в сопровождении "людей в штатском" и уехали в неизвестном направлении.

 

Источники
289
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Если объект секретный режимный, то как этот мужик мог передать сведения странам НАТО? Через интернет на своём рабочем компьютере или флешку в прямой кишке вынес с предприятия? Тут, повидимому, дело не столько в самом предательстве, сколько в реально существующей возможности его совершить.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

 

Кудрявцева арестовал Лефортовский суд Москвы по статье 275 УК РФ («государственная измена»). В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, госизмена карается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет, при этом осужденный обязан выплатить штраф — либо в размере до 500 тыс. рублей, либо его сумму будет составлять заработная плата за три года.

http://gazeta.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1060382&player=new

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Goprotp:  Не тебе хохлу об этом говорить. Мы создаем, строим, решаем вопросы, которые многие другие страны решить без нас не могут. А что можете вы? Твоя Украина нищая, никчемное псевдогосударство, с больными на всю голову управленцами и отчасти жителями с кастрюлями на голове. Над вами только ленивый уже не смеется. Если так у нас плохо, то какого черта ваш сброд едет сюда, чтобы там вам было на что пожрать. Одно упоминание о вас, уже противно становится...

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
879

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1416

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
931

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1960

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5725

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
803

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2543

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1136

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33710

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38941