Крым

Следующим главой Крыма видят очень известного человека

Он контролирует в Крыму осуществление программы развития и политическую ситуацию в регионе.

Следующим главой Крыма видят очень известного человека
Фото:
Алексей Лохвицкий
Здание правительства Республики Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов сохраняет свои политические позиции. Об этом говорят данные национального рейтинга губернаторов, составленного по итогам января-февраля этого года центром информационных коммуникаций «Национальный рейтинг». Привлечённый авторами исследования эксперт считает, что Аксёнову даже удастся ещё на пять лет сохранить своё кресло.

Аксёнов в рейтинге за январь-февраль занял 30-е место, в рейтинге по итогам всего 2018 года у него было 31-е место, в рейтинге за сентябрь-октябрь прошлого года глава Крыма находился опять-таки на 30-м месте.

«Несмотря на перманентные слухи об отставке и неизбежную аппаратную борьбу между группами влияния в период выборов, главе Крыма, вероятно, удастся добиться продления своих полномочий ещё на пять лет, оставаясь харизматичным лидером харизматичного региона», — считает Леонид Дегтярёв, представленный «Национальным рейтингом» как политолог, — он ранее занимался пиаром в госкомпании «Корпорация развития Республики Крым».

Ещё по теме: Губернатор Севастополя опускается в зоне риска

Возможным успехом при избрании на пост главы Крыма на второй срок, — процедура пройдёт осенью этого года в парламенте Республики Крым, — Аксёнов будет обязан «полному контролю» в двух сферах: осуществление масштабных инфраструктурных проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2022 года, на которую Москва выделяет сотни миллиардов рублей, и внутриполитическая стабильность региона, где, как писал ForPost, нет чётких и ярко выраженных оппозиционных региональной власти сил.

Одной из причин этого является региональная «молодость» в партийном поле России, ранее говорила политолог, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва. Она отмечала, что местные отделения так называемой системной оппозиции в Крыму по сути бездействуют, за редким исключением отдельных представителей ЛДПР и КПРФ; а «радикальные» оппозиционеры не признают возвращения Крыма в Россию, и участие в политической борьбе на полуострове будет означать для них обратное.

Ещё по теме: Единороссам прочат светлое будущее в парламенте Крыма

Впрочем, у главы Крыма, — имеющего особый статус, позволяющий ему высказываться по значимым темам федеральной и внешнеполитической повестки, — не всё радужно, добавил Леонид Дегтярёв.

«В конце февраля Аксёнов в составе делегации посетил российский инвестиционный форум в Сочи, где традиционно подписал несколько инвестиционных соглашений и соглашений о межрегиональном сотрудничестве. Однако число этих соглашений до сих пор никак не переходит в качество. Сумма заявленных внебюджетных инвестиций пока сильно отстает от реальных вложений в экономику региона, и ещё более — от показателей, первоначально обозначенных в стратегии социально-экономического развития <Республики Крым>.

Рост крымской экономики сталкивается с целым рядом объективных ограничений — от недостатков инфраструктуры и несовершенства нормативной базы до внешнеэкономических факторов (речь, разумеется, о санкциях). Отчасти компенсировать это отставание до сих пор удаётся лишь распродажей имущества по программе приватизации. Как бы то ни было, основным донором экономики Крыма по-прежнему остаётся российский бюджет», — рассказал Дегтярёв.

Николай Сведски

2253
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user учреждение
24

Дегтярев - это знаменитый Апостолаки с фабрики троллей-

"Апостол" известен как "фабрика ботов", использовался в продвижении  "программы реновации", создания представления у массы населения пользы "программы реновации", цель которой чистая нажива (один из бенефициаров Олег Дерипаска)

 

https://sevastopol.su/news/razoblachyonnyy-top-menedzher-korporacii-razvitiya-kryma-ugrozhaet-fizicheskoy-raspravoy

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Кому то  Аксенов  как  кость  в горле - Не  дождетесь

Profile picture for user Komis55
8

Преступления совершенные в СССР из за срока давности уже не рассматриваем . ( Ну если не особо важные )  На оружие , срок 30 лет , по-моему , но и это решаемо .  В конституцию Крыма , на это счёт правка ( большая ) и на этот период  , похожее сделать нужно . Но , сам , амнистия и лопата , на горячем , корм и две лопаты .  И опять но , ...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
690

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
807

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33293

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2366

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9572

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12569