Крым

Единороссам прочат светлое будущее в парламенте Крыма

На это повлияет то, что, по мнению экспертов, работа госсовета Крыма является высокостабильной.

Единороссам прочат светлое будущее в парламенте Крыма
Фото:
Алексей Лохвицкий
Вид на парламент Республики Крым

Государственный совет Крыма охарактеризован экспертами, составившими первый рейтинг стабильности региональных парламентов России накануне выборов 2019 года, как высокостабильный. Такая же оценка дана Мосгордуме, госсобранию Марий Эл, Тульской облдуме.

В агентстве «Национальный рейтинг», являющемся инициатором исследования, считают, что действующий состав парламента Крыма — надёжная опора федеральной власти и наследует все её установки, а авторитет спикера Владимира Константинова и ряда депутатов «помогает решать непростые задачи социального и экономического развития» без расколов и является гарантом «активного участия» Москвы в жизни региона.

«Две фракции («Единая России» <...> и ЛДПР <..>) пришли к полному согласию по ключевым вопросам. Другие же партии, как «Родина», «Справедливая Россия» и КПРФ, в парламенте отсутствуют <...>.

Система договорённостей между ветвями власти проявляется в кадровой политике — при продвижении тех или иных персон в правительство <Республики Крым>, назначениях на муниципальном уровне удаётся находить компромиссы. Глава Крыма Сергей Аксёнов и <спикер парламента РК> Владимир Константинов не противопоставлены друг другу», — напомнили в «Национальном рейтинге».

Это всё даёт возможность предположить экспертам, что выборы в парламент Крыма 2019 именно для «Единой России» пройдёт успешно; даже при смене персонального состава парламента РК расклад политических сил не изменится — это возможно разве что в случае смены руководства республики.

Ранее руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва высказала мнение, что в 2019 году на выборах парламента Республики Крым и муниципальных советов будут снижены два показателя — электоральная активность крымского избирателя и партийного рейтинга «ЕР».

«Это обусловлено, прежде всего тем, что на следующих выборах госсовета Республики Крым не будет действовать эффект «Крымской весны», — уточнила Киселёва.

Она предположила, что пенсионная реформа, одобренная «Единой Россией», не несёт серьёзной угрозы «ЕР» как партийному победителю.

«Если же мы говорим о партийном рейтинге, то негативный фон от повышения пенсионного возраста к следующему году снизится, но не исчезнет. Следовательно, можно прогнозировать и снижение электоральной поддержки крымского отделения «Единой России» в 2019 году.

В этом году электоральная поддержка «ЕР» уменьшилась в 14-ти регионах из 16-ти, где прошли выборы депутатов региональных парламентов. В то же время КПРФ и ЛДПР, не поддержавшие пенсионную реформу, воспользовались этой повесткой дня и «нарастили» свой электорат», — обратила внимание эксперт.

Киселёва добавила, что на тот момент негативная повестка дня, связанная с повышением пенсионного возраста, понизила рейтинг депутатского корпуса Крыма и регионального отделения «ЕР», как и в других российских регионах.

Николай Сведски

604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Breeze
2958

Партия лобирующая интересы олигархов....

Налицо расслоение общества - чиновники с олигархами и остальное население страны.....

Журнал Forbes составил рейтинг — у кого из российских богачей яхта круче. Вне конкуренции, конечно же, Роман Абрамович, его судно Eclipse — 162,5 метра от носа до кормы. Именно по длине меряют «крутость» супердорогих яхт. Раньше Абрамович хвастался, что у него вообще — самое длинное судно в мире.

А вот самая быстроходная яхта у бизнесмена Олега Бойко. Длиной она не вышла - «всего» 44 метра, зато развивает аж 36 узлов, потому что двигатели мощные. Корабль называется Blade и стоит $20 млн. Имя Бойко россиянам не слишком знакомо, а у человека между тем - $1,4 млрд. состояния, и занимается он инвестициями, строительством, а также организует лотереи «Победа».  В списке кораблей диковинок много. Яхта Михаила Прохорова Palladium, например, участвовала во всемирном конкурсе и победила в номинации «дизайн». По красоте с ней спорит судно со странным именем «А» Андрея Мельниченко, похожая на подводную лодку.  Мореплаватели — Александр Мамут и Василий Анисимов, занимающие 42-е и 68-е места в списке богатейших граждан России, по версии Forbes, соответственно. Мамут, например, продал свою элитную яхту Kibo за 129 млн долларов. Новый владелец судна не называется, но известно, что Kibo уже переименована в Grace и находится сейчас в районе Гибралтара. Эта яхта была построена для Мамута немецкой верфью лишь в 2014 году и заказана, соответственно, до наступления эпохи геополитического величия. В прессе называются поистине пелевинские детали, связанные с Kibo. Так, столик в одной из кают покрыт кожей ядовитой рыбы фугу. Владельцам суперяхт, по всей видимости, жилось к 2014 году очень скучно, и они отчаянно пытались хоть как-то разнообразить свой досуг. Летом была продана яхта Владимира Потанина, еще две он выставил на торги. Миллиардер Игорь Макаров (46-й в российском списке Forbes) пытается продать свою яхту за 175 млн долларов. Специалисты считают, что распродажа плавучих активов связана с желанием олигархов иметь больше свободных денег на фоне растущих макроэкономических рисков, а нынешняя конъюнктура цен на рынке якобы делает торговлю яхтами выгодным предприятием.

Российские олигархи продолжают обогащаться и, как показывают исследования, часто делают это быстрее, чем их коллеги из других стран. Неравенство в России растет.  В качестве причин, по которым «Единая Россия» проиграла на прошедших выборах в некоторых регионах, опрошенные называли общее ухудшение ситуации в стране, а также низкую оценку работы государственной власти и самой партии.

Profile picture for user За Союз
15634

Пенсионная реформа - это гвоздь в крышку гроба рейтингам ЕР.  Сейчас к этой партии люди относятся как к предателям.

Profile picture for user alcoholic2
1976

По соцопосам в Севастополе коммунисты обошли ЕР и разрыв будет только расти. Такие дела. ЕР это паразит на теле государства.Когда начнут формировать красноармейские тройки эти господа сбегут  на загнивающий запад к своим офшорам

Profile picture for user Conservative
2525

to За Союз:  Ни какого предатесльства...и как говаривал незабвенный Аль Капоне, - " И ни чего личного...Только бизнес".

А по сути вопроса, -  ЕР себя полностью дискредитировала, веры в эту партиюю...ни на грамм!!!!!!!!!! 99% партийных деятелей преследуют исключительно личную корысть, которую меняют на фунты да на доллары, а потом Мы мечтаем о какой то мифической независимости...Работа БОЛЬШОГО бизнеса  в Крыму и Севастополе стала ярким индикатором, сразу видно..кто за Россею, а кто за ШТаты.

Profile picture for user Дробов Антон
19

А кого Севастопольское ЕдРо выдвинет в депутаты заксобрания? И кто возглавит список?  Всех верных нынешних депутатов  выдвинут по партийным спискам?  Или комуто откажут?

Profile picture for user Персей
774

В Крыму возможно единороссы в шоколаде - в принципе Республика нормально развивается, Аксенов и Константинов занимают свои места. При этом разбавить крымский Госсовет представителями оппозиции очень не помешает.

Но в Севастополе ЕдРо пребывает в другой субстанции. Посему на выборах местное ЕдРо надо топить по-полной. Бо нашкодили в городе неподецки.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
351

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1355

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3327