Новости Крыма

Единороссам прочат светлое будущее в парламенте Крыма

На это повлияет то, что, по мнению экспертов, работа госсовета Крыма является высокостабильной.

Служба новостей ForPost

Государственный совет Крыма охарактеризован экспертами, составившими первый рейтинг стабильности региональных парламентов России накануне выборов 2019 года, как высокостабильный. Такая же оценка дана Мосгордуме, госсобранию Марий Эл, Тульской облдуме.

В агентстве «Национальный рейтинг», являющемся инициатором исследования, считают, что действующий состав парламента Крыма — надёжная опора федеральной власти и наследует все её установки, а авторитет спикера Владимира Константинова и ряда депутатов «помогает решать непростые задачи социального и экономического развития» без расколов и является гарантом «активного участия» Москвы в жизни региона.

«Две фракции («Единая России» <...> и ЛДПР <..>) пришли к полному согласию по ключевым вопросам. Другие же партии, как «Родина», «Справедливая Россия» и КПРФ, в парламенте отсутствуют <...>.

Система договорённостей между ветвями власти проявляется в кадровой политике — при продвижении тех или иных персон в правительство <Республики Крым>, назначениях на муниципальном уровне удаётся находить компромиссы. Глава Крыма Сергей Аксёнов и <спикер парламента РК> Владимир Константинов не противопоставлены друг другу», — напомнили в «Национальном рейтинге».

Это всё даёт возможность предположить экспертам, что выборы в парламент Крыма 2019 именно для «Единой России» пройдёт успешно; даже при смене персонального состава парламента РК расклад политических сил не изменится — это возможно разве что в случае смены руководства республики.

Ранее руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва высказала мнение, что в 2019 году на выборах парламента Республики Крым и муниципальных советов будут снижены два показателя — электоральная активность крымского избирателя и партийного рейтинга «ЕР».

«Это обусловлено, прежде всего тем, что на следующих выборах госсовета Республики Крым не будет действовать эффект «Крымской весны», — уточнила Киселёва.

Она предположила, что пенсионная реформа, одобренная «Единой Россией», не несёт серьёзной угрозы «ЕР» как партийному победителю.

«Если же мы говорим о партийном рейтинге, то негативный фон от повышения пенсионного возраста к следующему году снизится, но не исчезнет. Следовательно, можно прогнозировать и снижение электоральной поддержки крымского отделения «Единой России» в 2019 году.

В этом году электоральная поддержка «ЕР» уменьшилась в 14-ти регионах из 16-ти, где прошли выборы депутатов региональных парламентов. В то же время КПРФ и ЛДПР, не поддержавшие пенсионную реформу, воспользовались этой повесткой дня и «нарастили» свой электорат», — обратила внимание эксперт.

Киселёва добавила, что на тот момент негативная повестка дня, связанная с повышением пенсионного возраста, понизила рейтинг депутатского корпуса Крыма и регионального отделения «ЕР», как и в других российских регионах.

Николай Сведски

644
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Conservative
2525
Conservative

to За Союз:  Ни какого предатесльства...и как говаривал незабвенный Аль Капоне, - " И ни чего личного...Только бизнес".

А по сути вопроса, -  ЕР себя полностью дискредитировала, веры в эту партиюю...ни на грамм!!!!!!!!!! 99% партийных деятелей преследуют исключительно личную корысть, которую меняют на фунты да на доллары, а потом Мы мечтаем о какой то мифической независимости...Работа БОЛЬШОГО бизнеса  в Крыму и Севастополе стала ярким индикатором, сразу видно..кто за Россею, а кто за ШТаты.

Персей
782
Персей

В Крыму возможно единороссы в шоколаде - в принципе Республика нормально развивается, Аксенов и Константинов занимают свои места. При этом разбавить крымский Госсовет представителями оппозиции очень не помешает.

Но в Севастополе ЕдРо пребывает в другой субстанции. Посему на выборах местное ЕдРо надо топить по-полной. Бо нашкодили в городе неподецки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1362

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1475

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
12035

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5477

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9011
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10561

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
475

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3893

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4305

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394