Севастополь

Разоблачённый топ-менеджер Корпорации развития Крыма угрожает физической расправой журналистам

Разоблачённый топ-менеджер Корпорации развития Крыма угрожает физической расправой журналистам

Сегодня вечером нами будет опубликовано продолжение расследования «Апостолакигейта».

Редакция ForPost подготовила заявление в правоохранительные органы в связи с угрозами расправы в адрес сотрудников нашего издания, прозвучавшими со стороны скандального «героя» наших публикаций.

Напомним, оплошавший анонимный медиа-киллер «Дионис Апостолаки» в Интернете оставил однозначную улику, которая может указывать на того, кто оскорбляет и распространяет недостоверные сведения о представителях севастопольской власти, сотрудниках администрации президента, руководстве корпорации «Ростех» и других известных людях. В скандале оказался замешан приезжий московский пиарщик Леонид Дегтярёв, работающий ныне в Корпорации развития Крыма.



Угрозы Дегтярёва, высказанные им в Facebook, мы воспринимаем более чем серьёзно (его комментарии с угрозами заверены нотариально).

 

 

 

Во-первых, в телефонном разговоре с представителями ForPost Леонид Дегтярёв проявил себя как агрессивный и вспыльчивый человек (запись есть в распоряжении редакции). Во-вторых, фото на его личной странице в Facebook говорят, что он прошёл военную подготовку и практикуется в стрельбе из огнестрельного оружия.

 

 

 

Тем не менее мы не теряем веры в здравый смысл и даём Дегтярёву шанс публично объясниться по поводу высказанных им угроз до полудня 30 августа. Нас устроит ответ Дегтярёва на его личной странице в Facebook в виде отдельного сообщения.



Если пояснения и извинения Леонида нам покажутся убедительными, то мы откажемся от заявления в правоохранительные органы.

Не дожидаясь ответа Дегтярёва, сегодня вечером нами будет опубликовано продолжение расследования «Апостолакигейта», и на арене появится политический советник главы Крыма Сергея Аксёнова – гендиректор экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов. Он, кстати, является зампредседателя экспертно-консультативного совета при первом лице республики.

 

На скриншоте переписки в Facebook, размещённом ниже, видно, как политический советник Аксёнова вступается за Дегтярёва и называет обвинения в его адрес «чушью». Зачем советнику защищать Дегтярёва, из каких побуждений?

 

Давайте присмотримся к Рябову внимательнее, чуть позже станет понятно, почему это важно. Игорь Рябов, как и Леонид Дегтярёв, – политконсультант из Москвы, приглашённый на работу в Крым. Но место Рябова в официальной крымской иерархии намного выше. Более того, он – уникальное политическое явление, обладатель невиданной степени политической наглости! Ни в одном регионе России в современной политической истории (17 путинских лет) не было ничего подобного – советник главы одного региона открыто вмешивается в политику другого региона-соседа.

Рябов – единственный, кому удалось сильно перешагнуть за стоп-линию негласного правила: «каждый занимается своим делом и не лезет к соседям». Так что как минимум в «Википедии» исторического упоминания политконсультант заслужил.

Засланный казачок

Рябова в Интернете называют «крымским эмиссаром», приписывая ему координацию всей политической и информационной деятельности севастопольской оппозиции. Насколько это достоверно, сказать сложно, но посмотрим на открытые факты. И не в интерпретации оппонентов, а из первых уст.

Например, заявления Рябова по темам севастопольской политики на страницах «Информера» – «информационной пушки», стреляющей в интересах застройщика Евгения Кабанова. Кстати, круг общения Рябова в севастопольском политическом сегменте Facebook состоит из членов «фан-клуба» Кабанова, чей костяк составляет оппозицию севастопольским властям: Олег Гасанов, Ольга Дронова, Елена Голубева, Сергей Бинали, Евгений Дубовик, Эдуард Журавлёв, Ленур Усманов. По чистому же совпадению с этими людьми коммуницирует Леонид Дегтярёв от себя настоящего и Дегтярёв от имени «Диониса Апостолаки».

Ещё раз внимание при чтении дальше! Политический советник главы одного региона участвует в политических процессах другого региона на стороне оппозиции. Например, по этой ссылке Рябов в ультимативной форме защищает бизнес-интересы Кабанова.

«Свой взгляд на ситуацию с застройкой Молочной балки на фоне политической повестки Севастополя в преддверии выборов высказал политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов.

Он полагает, что отмену общественных слушаний по проекту ООО «Интерстрой» по застройке нового жилого квартала можно расценить как вытеснение из проекта севастопольского застройщика Евгения Кабанова. Это может обернуться его активизацией как политика, способного конкурировать с Дмитрием Овсянниковым на выборах.

«Попытка довести проект до нуля и выдавить Кабанова как бизнесмена развяжет ему руки как политическому деятелю. Вместо девелопера, готового работать в интересах города, власть может получить в лице Кабанова оппонента. Это не самый лучший способ переговоров с деловой элитой Севастополя накануне выборов», – заявил Рябов».

Если пройти по следующим двум ссылкам (здесь и здесь), можно увидеть поддержку Рябовым акции «Надоел» за роспуск севастопольского Заксобрания. Политический советник главы одного региона поддерживает акцию оппозиции за роспуск органа власти в другом регионе! Рябов же поставил под сомнение будущую победу Овсянникова.

«Подбор кандидатов на выборах губернатора Севастополя говорит о неконкурентной победе нынешнего врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Такое мнение в интервью ИА REGNUM высказал руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов… Он также отметил, что другие возможные реальные кандидаты – это Дмитрий Белик, Вадим Колесниченко, Евгений Кабанов и Сергей Лисейцев».

Что общего у Рябова и Кабанова, кроме начальства? Вернёмся на полгода назад. В марте 2017-го захлопнулась одна из больших интриг, когда Евгений Кабанов «закрыл» обсуждение своего губернаторства.

«Как бы определённые группы лиц меня ни подталкивали, я не собираюсь в губернаторы Севастополя, – заявил Евгений Константинович и уточнил: – Они меня подталкивали в прошлом году, сейчас эти группы лиц подталкивают, чтобы я пошёл на выборы губернатора. Но я никуда не собираюсь идти».

Долгая игра в чужом регионе

Попробуем пофантазировать, какие могут быть интересы у политического советника главы одного региона, чтобы участвовать в политических процессах другого региона на стороне оппозиции. Всё нижесказанное не имеет отношения к Игорю Рябову, а любые совпадения случайны.

Намечаются губернаторские выборы в соседнем маленьком регионе, в которых рассчитывает на победу действующий врио губернатора. Вы – политконсультант из другого большого региона, у вас есть свой кандидат в губернаторы. Как помешать действующему губернатору? Дискредитировать губернатора перед федеральным центром, столкнуть местные элиты лбами, устроить как можно больше конфликтов. Вдруг Москва посмотрит на всё это – и решит сделать ставку на другого кандидата? На вашего, нужного вам, кандидата. Но федеральный центр дал понять, что ставку уже сделал и менять её не будет.

Попытка оказалась неудачной. Катастрофы нет – большую политику ведут долго. Надо создавать постоянный негативный информационный фон: максимально осложнить и испортить выборы губернатору, организовать как можно больше конфликтов всех против всех, помогать протестным группам, оказывать поддержку уличным акциям протеста, создать у Москвы очень негативное восприятие любого упоминания о регионе. Для всех этих целей нужны разные инструменты воздействия и анонимные каналы для слива «чернухи» и деструктивной работы в том числе. В случае удачи негативной кампании избранный губернатор окажется хромой уткой, способной в течение последующих года-полутора лет потерять доверие Москвы, он сам покинет пост досрочно. И тогда центр будет плавно подведён к «очевидной» мысли, что третий варяг подряд окажется перебором. Искать нового губернатора следует среди местных, на роль которого и ангажируете своего кандидата. Такая игра оправдана ценностью трофея.

Вернёмся к настоящему Игорю Рябову. Действует ли Рябов на севастопольской земле по своей инициативе или кто-то ему поставил эту задачу, нам неизвестно. Никто не знает из нас Игоря Рябова лично, и пока представление о нём можно составить на основе ставших доступными в Интернете фактов. У нас впечатление очень странное.

Среди глубокомысленных политологических высказываний на глобальные темы в Facebook можно встретить и призыв к молодёжи ударить Чалого при встрече. В частности, одобрение Рябова и его перепечатка дикости от главреда «Информер», обслуживающего интересы Кабанова.

 

Николай Сведски

Фото Facebook Леонида Дегтярёва и Игоря Рябова

28449
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (138)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

Расстрелять.

/ рад своей интуиции, так и подумал, что объект служил в МП /

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

А потом выяснится что аккаунты взломали...

Profile picture for user Вадим
4313
Вадим

Где то уже такое было:

"Это всё происки тёмных сил!"

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

«Как бы определённые группы лиц меня ни подталкивали, я не собираюсь в губернаторы Севастополя, – заявил Евгений Константинович
А кто бы за Кабанова голосовал? Строители с его строек или "помощники" с Калининградской области?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Цитата:" ...распространяет недостоверные сведения о представителях севастопольской власти, сотрудниках администрации президента, руководстве корпорации «Ростех» и других известных людях. В скандале оказался замешан приезжий московский пиарщик Леонид Дегтярёв, работающий ныне в Корпорации развития Крыма. Угрозы Дегтярёва, высказанные им в Facebook, мы воспринимаем более чем серьёзно (его комментарии с угрозами заверены нотариально).
И после этого вот это:"Тем не менее мы не теряем веры в здравый смысл и даём Дегтярёву шанс публично объясниться по поводу высказанных им угроз до полудня 30 августа."
Кому вы собираетесь давать шанс, ребята?
Этому отморозку?
Бить надо сразу и наотмашь, как в уличной драке.
Немедля подавайте заявления в прокуратуру, в СК, в полицию,
в ФСБ, письмо в администрацию Президента.
Этот "боец" уже на несколько статей "начирикал".

Profile picture for user Keep Calm
503
Keep Calm

Думал, этот персонаж на веществах, потому что здоровый человек так писать не будет, но видимо, у него контузия, разбивание кирпичей головой или что-то в этом роде.

Дегтярева так трогательно отмазывают:

"Чунга-чанга сын каперанга"

Profile picture for user vanyok_071
45
vanyok_071

Что Рябов,что этот Дегтярёв-два человека,которые очень хотят вернуть в Крым и в Севастополь Украину.Люди,которые,наверное,привыкли всё решать через деньги или через силу.Напоминаю,Россия не та страна,где это проходит безобидно.Тут за такоеможно и на тюрьму уехать.

Profile picture for user vanyok_071
45
vanyok_071

Вы тут Чалого не трогайте-он не виноват,что вам не дают работать собственные амбиции.Если вам не нравится Чалый и его позиция относительно развития и жизни города-то вы против того,что мы делали в 2014,и,следовательно,против жизни в новых условиях.Есть альтернатива такой жизни-переезд в Киев.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Keep Calm (Севастополь)

Апостолаки, это и есть Дегтярёв.
Дутенпулемаманраки "отмазывает" самого себя К Алексею Чалому грязь не прилипнет,
как бы обитатели нынешней крымско-севастопольской клоаки не напрягались (фамилии не перечисляю, они известны).
"Русские танки грязи не боятся!"

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to vanyok_071 (Севастополь)

Обоими субчиками наверняка
и давно интересуется ФСБ.
Так, что напрасно они продолжают
ножками сучить.
Только срок себе наматывают.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Неуважаемая редакция ресурса Форпост!

Который раз вам повторяю: вы пустомели и пустобрёхи, высасывающие который день из пальца новости про абсолютно случайного и постороннего человека. Ваши публикации обо мне изобилуют утверждениями, которые не соответствуют действительности. За это вы ответите в суде.

Не считаю нужным оправдываться перед вами и засорять этим бредом страницы своих социальных сетей. Вы в полной мере вольны поступать так, как вам подсказывает ваша совесть, понимание профессиональной этики и действующего российского законодательства.

Удачи вам и хорошего настроения!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Леонид Дегтярев


Цитата:" ...понимание профессиональной этики и действующего российского законодательства", - ишь ты!
Про этику и Законодательство вспомнил. Ну-ну

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Цитата: ...понимание профессиональной этики и действующего российского законодательства , - ишь ты!Про этику и Законодательство вспомнил. Ну-ну

Братец, да я и не забывал никогда) А вот севшим в лужу и упорствующим в своем бреде сотрудникам помойного сайта придется отвечать

Profile picture for user dimitro
6440
dimitro

to Леонид Дегтярев



Об этике заговорил. А сам?


Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Леонид Дегтярев

Помойный сайт это "Крымский проект"?

Profile picture for user Вадим
4313
Вадим

Шансов в судах у истца нет и не появится. Слишком всё очевидно.

Если же появится иск, то в суде обязательно возникнет встречный иск, отвертеться от которого инициатору будет сложнее. Так как, встречный иск будет основан на реальных доказательствах. Обязательно проявятся факты, которые истцу придётся объяснять. Исход такого судебного разбирательства предугадать несложно. Так как то что имеется у предполагаемого истца известно, а то что есть у оппонентов, нет.

Profile picture for user Keep Calm
503
Keep Calm

Воин Света (Севастополь) Апостолаки, это и есть Дегтярёв.
Возможно там коллективное творчество.

Обоими субчиками наверняка и давно интересуется ФСБ.Вы не понимаете всей тонкости текущего момента))

На первый взгляд, это анонимные отморозки официальным лицам и просто известным людям на коврик гадят.

А в текущей внутриполитической парадигме - это молодые талантливые профессионалы с материка почти безвозмездно помогают отсталым украинизированным аборигенам. Развивают духовно и помогают сделать правильный выбор.

Так что будут мурзилок лелеять и тетешкать. Ну, пока заказчик не сменится.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Игорь Рябов, как и Леонид Дегтярёв, – политконсультант из Москвы, приглашённый на работу в Крым.

Гляди материковые вши объявились.Видно с местными упыпями слыгались шо бы крымчан в наглую поиметь...Чи может решили напакостить к десятому.. Не робы раз уж засветились, в Крыму вам делать нечего.К соседям валите пока не в клетке,поскольку в Москве ваше место азиатами занято. Наверняка укры как родных примут .

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

Леонид Дегтярев: Честно говоря, меня такой анималистический брендинг не совсем устраивает. Я не кошатник) люблю больших животных. У меня есть тату лося, мне скауты лесное имя когда-то дали. А знаете почему Лось? Это крупное животное абсолютно не предсказуемо: при встрече никогда не знаешь, кинется оно или убежит)
Нравится · 5 · 26 августа в 18:35
БЕГИ ЛОСЬ ЛЁНЯ,БЕГИ

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Об этике заговорил. А сам?
А сам я не имел до минувшей среды никакого отношения в севастопольским скандалам. Пока вдруг не стал героем клеветы на этом сайте. Я не знаю, как мне вас в этой убедить - землю есть из горшка или клясться здоровьем детей - да и цели и желания убеждать не имею.
Просто учредитель Кажанов и главред Бубнова, которым совесть и нужда позволяют этим заниматься, отправятся в суд. На этом, собственно, всё. Ждем, что они придумают завтра

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

БЕГИ ЛОСЬ ЛЁНЯ,БЕГИ

А вот этого не дождётесь

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Леонид Дегтярев

Т.е. понесут?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Т.е. понесут?

Нас всех когда-то понесут. Но бегать от людей с пониженной социальной ответственностью я не привык

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Леонид Дегтярев

Эт в силу еще более низкой соцответственности?

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to baikal (Cевастополь)

Путин то плохого и не желал, вот только прислал, то что ему подсунули.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

to baikal (Cевастополь) Стоит видимо задуматься, а кого мы собираемся выбирать 10 сентября ? Вся сегодня власть Севастополя ,или скажем большая ее часть ,это проукраинские еще чинуши ,которые большинство сегодня сидят-заседают и в зак.собрании.Все они того еще поля ягодки, какого сегодня своего не выбери, все они гладко поют и обещают. Путин ВВ плохого Севастополю не пожелает , а дальше думаем сами , что делать 10 сентября.

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

to Леонид Дегтярев


Всего один вопрос,с теми доказательствами о вашей причастности к аккаунту Диониса я пока не разобрался,мне интересно другое,скрины с вашими высказываниями приведённые выше в статье подделка или это действительно правда?Если правда,то уверен скоро будет очень забавно.Поэтому повторяю своё предложение.Будте как Форрест.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Эт в силу еще более низкой соцответственности?

Нет, это в силу отсутствия страха перед брехунами. Видите ли, я не вижу причины куда-то бегать. Я вам в тысячный раз могу повторить, что они "разоблачили" вообще левого случайного человека. А теперь еще угрожают мне. Конечно я на это реагирую эмоционально и бурно О_о они, мягко говоря, идиоты. Кстати, аноним Апостолаки этот, которого они якобы "разоблачили" в моем лице, продолжает трудиться. Я его теперь читаю)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Всего один вопрос,с теми доказательствами о вашей причастности к аккаунту Диониса я пока не разобрался

Да там не в чем разбираться) Я скрин сделал на смартфоне с рекламным постом Взгляда (я Взгляду пару раз комментарии давал, читаю) и послал нескольким людям. Кто-то из них послал еще кому-то. И этот скрин был опубликован на канале. Вот и все "доказательства". Я до сих пор не могу понять про Компост - я просто удобная мишень из-за места работы или они реально лоханулись))

to Леонид Дегтярев мне интересно другое,скрины с вашими высказываниями приведённые выше в статье подделка или это действительно правда?Если правда,то уверен скоро будет очень забавно.
Безусловно, я не испытываю нежных чувств к Кажанову и его команде (ну представьте просто, что я не при делах, и вот это всё происходит). И конечно я реагировал сначала довольно эмоционально. Однако я знаком с УК РФ и, поверьте, если у усатого контрацептива хватит наглости написать на меня заявление, то я смогу ответить на все заданные вопросы. И даже более того) Это такая же брехня, как и все остальное

Поэтому повторяю своё предложение.Будте как Форрест. еще раз: не вижу я причин бегать. Какие-то люди, которых я знать не знал, сочинили басен и продолжают их сочинять. У меня работа, семья, ребенок. Я должен бегать? Не дож-де-тесь. Можете еще 200 статей написать, количество не перейдет в качество)

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

... Кстати, аноним Апостолаки этот, которого они якобы разоблачили в моем лице, продолжает трудиться. Я его теперь читаю)

Что значит "Теперь читаю"? Вы же намедни утверждали, что и в чате с ним общаетесь, и знаете, кто это, но не скажете... Забыли? Вы уж определитесь, трепло, когда и кому вы врёте.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

to Леонид Дегтярев
Конечно я на это реагирую эмоционально и бурно О_о они, мягко говоря, идиоты.
эмоциональная реакция говорит о том, что не идиоты - попадание в уязвимые места.
e-mail свой пришлите Леонид ( никнеймом адрес )

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

... Кстати, аноним Апостолаки этот, которого они якобы разоблачили в моем лице, продолжает трудиться. Я его теперь читаю) Что значит Теперь читаю ? Вы же намедни утверждали, что и в чате с ним общаетесь, и знаете, кто это, но не скажете... Забыли? Вы уж определитесь, трепло, когда и кому вы врёте.
Вы больше читайте Компост и Примечания. Там еще не такое напишут) дело в том, что кажанову, бубновой, ядухе - всему медиапулу Чалого-Николаева такое счастье привалило в виде картинки симферопольского замначотдела Дегтярева, что у них задор победил здравый смысл и фактчекинг. Ну как я могу знать автора или авторов анонимного канала, если я сам к нему не имею отношения? Я могу думать, что знаю, предполагать. И я предполагаю конечно. Но предположения свои я Примечаниям высказывать отказался. И до прошлой недели я канал этот реально даже не читал) Теперь читаю)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Конечно я на это реагирую эмоционально и бурно О_о они, мягко говоря, идиоты. эмоциональная реакция говорит о том, что не идиоты - попадание в уязвимые места
Скорее наоборот. Я реально в шоке и гневе. Не думаю, что "пиарщик Аксенова", "проправительственный крымский политтехнолог" и т.п. так реагировал бы. Прокачайте ситуацию хорошенько. Вот представьте просто: в один прекрасный день вам друзья кидают ссылку, а там ваши фото и написано, что вы участвуете в каких-то интригах, получаете миллионы и бог знает что еще. Ваша реакция? Какую реакцию вы считаете органичной в данном случае? Вот то-то. Я им позвонил разумеется, поскандалил. Потом успокоился, теперь пусть работают юристы

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

...Ну как я могу знать автора или авторов анонимного канала, если я сам к нему не имею отношения? Я могу думать, что знаю, предполагать. И я предполагаю конечно....И до прошлой недели я канал этот реально даже не читал) Теперь читаю)

А как можно предполагать, кто что пишет, "даже не читая"?
"Поздравляю вас, Гражданин соврамши" (ЦЫ)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

Если акция является разработкой служб НЕ РФ, или разработкой третьих заинтересованных в конфликте сторон (цель управляемый конфликт и дискредитация обоих сторон конфликта)
то лучшая тактика - хладнокровие и нейтральная реакция.
Всем.

Profile picture for user Валик Круглов
544
Валик Круглов

Чем ближе выборы, тем больше помоев, посмотрим у кого хрен толще

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

"Не думаю, что "пиарщик Аксенова", "проправительственный крымский политтехнолог" и т.п. так реагировал бы. Прокачайте ситуацию хорошенько." - А вы кто Леонид? Если посмотреть ваши ВК и ОК - сплошь тусовки, получается вы типичный PR-ас , "патриот" на окладе. Нет?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Стирайте e-mail (через Изменить) Могут все стороны оказаться неправы в итоге. Поэтому спокойствие и ещё раз спокойствие. Дочке здоровья!
Я не могу оказаться неправ. Ибо я-то уверен в своей правоте. Редакция же, посвятившая мне аж 3(!) "разоблачительные" статьи, конечно за вранье ответит, не сомневайтесь
...Ну как я могу знать автора или авторов анонимного канала, если я сам к нему не имею отношения? Я могу думать, что знаю, предполагать. И я предполагаю конечно....И до прошлой недели я канал этот реально даже не читал) Теперь читаю) А как можно предполагать, кто что пишет, даже не читая ? Поздравляю вас, Гражданин соврамши (ЦЫ)
гражданин, вы попроще с эпитетами. Я телеграм-канал не читал. Я даже больше скажу: вообще телеграмом-то не особо пользуюсь, новости в других местах читаю. Этот кот прислал запрос в друзья где-то полгода назад, кое где я с ним пересекался в комментах Фейсбука (я их не тру, так что можно, наверное, даже найти при желании). Потом я его забанил, мне показалось, что он пересаливает. И уж конечно я могу предполагать, кто из коллег что может написать (я все таки в информации работаю и новости региональные иногда читаю). Разумеется, я "переводить стрелки" ни на кого не буду, тем более, без доказательств. Разбанил я кота и добавил в друзья на днях - я не особо помню по датам (не было необходимости запоминать какого-то кота), но это тоже, наверное, можно найти в моей ленте событий. Так что это я вас поздравляю

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Невиноватая я! Он сам пришол! (с) И с чего бы невиноватому так яро оправдываться? Текста много, а все не в тему. Только усугубляет и сам себя топит. Вобщем по Лаврову ДБ. МедиаЛузер. Слив засчитан!

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Не думаю, что пиарщик Аксенова , проправительственный крымский политтехнолог и т.п. так реагировал бы. Прокачайте ситуацию хорошенько. - А вы кто Леонид? Если посмотреть ваши ВК и ОК - сплошь тусовки, получается вы типичный PR-ас , патриот на окладе. Нет?
Патриот я без оклада. Тусовки вроде пока не являются уголовнонаказуемым деянием, да и вообще не очень понятно, что вы вкладываете в это понятие. А оклад мне платят совсем за другое

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

... Этот кот прислал запрос в друзья где-то полгода назад, кое где я с ним пересекался в комментах Фейсбука (я их не тру, так что можно, наверное, даже найти при желании)...

Так вы его всё-таки читали раньше и даже пересекались, и зафрендили. А чего ж сейчас пишете, что вы его "теперь читаете" - благодаря Форпосту, я полагаю. Хе.

...Разбанил я кота и добавил в друзья на днях - это тоже, наверное, можно найти в моей ленте
Так вы с ним-таки друзья? Как мило ;)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

to Леонид Дегтярев to Леонид Дегтярев Стирайте e-mail (через Изменить) Могут все стороны оказаться неправы в итоге. Поэтому спокойствие и ещё раз спокойствие. Дочке здоровья!

Я не могу оказаться неправ. Ибо я-то уверен в своей правоте.
Три статьи достаточно высокого специфического уровня.
Сама тема - классика, эмоциональное воздействие
напомню Виллем Шекспир "Отелло"
О. тоже был прав и уверен...

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Невиноватая я! Он сам пришол! (с) И с чего бы невиноватому так яро оправдываться?
не оправдываешься - плохо. Оправдываешься - еще хуже. Вам не угодишь.
Слив засчитан!
Конспиролог из вас как из говна пуля, извините. На этой стрелковой ноте позвольте откланяться, домой надо, щи стынут

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

достаточно высокого специфического уровня
ну и вкусы у вас, батенька. Это же кал натуральный

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

У меня совсем другие вкусы. Шекспир, к примеру.


Фильм "Снайпер" (1993 гола Том Беренджер в роли) об эпизоде из жизни снайпера корпуса морской пехоты США - там момент ликвидации цели - снайпер придвигает к себе конский навоз и этим маскирует свой запах, когда группа охраны с собаками осматривает территорию - показательный отвлекающий приём использования одорации

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Конечно друзья (в фейсбучном смысле, а то ща понапишут), мы теперь в одной лодке, так сказать) он меня пиарит вовсю) вообще, тут на полуострове не так много активных аккаунтов. У меня и Талипов в друзьях, и Николаев был до четверга. А потом Олег Александрович помахал мне руской в личке и забанил. Вот уж кто спалился так спалился

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

А почему вы журналистам из "Примечаний", насколько я помню, говорили, что знаете, кто такой Апостолаки, а теперь - только предполагаете?
Цену набивали, или "Опять врёте, Новосельцев"?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

У меня совсем другие вкусы. Шекспир, к примеру.
Разделяю.
Вообще знаете, я за последнее время слегка пересмотрел свое мировоззрение. Раньше я искренне считал, что осознанных мудаков не бывает. Ведь посмотришь на Кажанова, Бубнову, Николаева - все сплошь открытые милые лица. Ну не будут, думаешь, намеренно такой херней заниматься. Ан нет

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

А почему вы журналистам из Примечаний , насколько я помню, говорили, что знаете, кто такой Апостолаки, а теперь - только предполагаете? Цену набивали, или Опять врёте, Новосельцев ?
А потому что они не выложили и никогда не выложат полной беседы. Они надергали отдельными фразами и нафантазировали смысл. И это тоже повод обвинить их в клевете. Они готовили материал с уже готовой точкой зрения, их правда не интересовала. Ребят, я правда устал уже доказывать, что не верблюд

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

да а нам зачем забивать мозги этим говном?кто то что то написал и сказал..угрожает...ребята вы граждане ГОСУДАРСТВА...и если кто то кому то угрожает то есть органы...а если всё на уровне потрындеть то соберитесь толпой и набейте ему рожу...считаю что статья из разряда ОБС и информативность ноль...так вас и новый дизайн сайта не спасёт...

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

"Тусовки вроде пока не являются уголовнонаказуемым деянием... А оклад мне платят совсем за другое" - и когда вы успеваете "другим" заниматься между тусовками, негодованиями и оправданиями? Бурная у вас жизнь однако, становится понятным почему желаете ее продолжить в том же стиле. Может огорчу, но народная мудрость гласит: "сколь веревочке не виться..."

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Тусовки вроде пока не являются уголовнонаказуемым деянием... А оклад мне платят совсем за другое - и когда вы успеваете другим заниматься между тусовками, негодованиями и оправданиями? Бурная у вас жизнь однако, становится понятным почему желаете ее продолжить в том же стиле. Может огорчу, но народная мудрость гласит: сколь веревочке не виться...
Вы вообще о каких тусовках-то говорите? Я до полуночи в офисе сижу, выходных нет, на море ездил 2 раза ровно в этом году, ребенка вижу только спящим. Или вы за 20 последних лет все мои тусовки посчитали? Конкретные примеры можно? И кто вы вообще такой, чтоб мою жизнь обсуждать? Настоятельница монастыря святой Инессы?)

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

... Тусовки вроде пока не являются уголовнонаказуемым деянием, да и вообще не очень понятно, что вы вкладываете в это понятие. А оклад мне платят совсем за другое

"Этот человек замахнулся на святое - на Конституцию...Деньги, товарищи, ещё никто не отменял!" (ЦЫ)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

... Тусовки вроде пока не являются уголовнонаказуемым деянием, да и вообще не очень понятно, что вы вкладываете в это понятие. А оклад мне платят совсем за другое Этот человек замахнулся на святое - на Конституцию...Деньги, товарищи, ещё никто не отменял! (ЦЫ)
Я так понимаю, вы оплаченный организаторами вечеринки клоун. Не буду мешать)

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

...Я так понимаю, вы оплаченный организаторами вечеринки клоун. Не буду мешать)

Всё только из любви к искусству.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Леонид Дегтярев

"Не буду мешать" - а вот это ход в нужном направлении, хотелось бы верить. Отправляйтесь из офиса к ребенку вместо того чтобы писать бесполезные оправдания, или уж займитесь "другим", ну в смысле работой если уж сидите в офисе.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Знаете, ребята. Я могу вам не нравиться, даже очень. Тем более, с учетом лапши, которую бессмысленно и беспощадно вешают вам аж 2 чаловских медиаресурса. Я вообще не обязан нравиться. Дело в другом.
Соответствует истине написанное Форпостом и Примечаниями или нет. Вел я этот канал или это вранье.
Так вот я могу не всем нравиться по каким-то их собственным соображениям и предубеждениям, но вранье от этого истиной не станет. Дошел до щей, спокойной ночи)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Не буду мешать - а вот это ход в нужном направлении, хотелось бы верить. Отправляйтесь из офиса к ребенку вместо того чтобы писать бесполезные оправдания, или уж займитесь другим , ну в смысле работой если уж сидите в офисе.
Я без сопливых решу, что мне делать

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Леонид Дегтярев

А вы еще и мазохист болезный, вас тут имеют, а вы уж не знаете как еще подставиться. Может вам к доктору?

Profile picture for user Орландо
533
Орландо

Идите уже. Щи остыли. Здесь все всё прекрасно поняли.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Если поняли, Кажанову бы руки никто больше не подал. Что и случится после опровержения, которое они обязаны будут опубликовать

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев А вы еще и мазохист болезный, вас тут имеют, а вы уж не знаете как еще подставиться. Может вам к доктору?
Мне может и к доктору, а вам точно надо подумать над собой. Ибо сидеть и с дивана обсуждать абсолютно незнакомого человека, который ровным счетом никакого не имеет отношения к всем этим политическим сварам, давать ему оценки, зубоскалить и выносить вердикты, это точно нехорошо. Вас родители учили, что такое хорошо, а что плохо? Ну вот, это плохо

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Вот за эту муру Дегтярёву платят зарплату?
Где люди умудряются находить такую работу?.. Завидую...

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Я не знаю, как мне вас в этой убедить - землю есть из горшка или клясться здоровьем детей ...
Знаете-знаете, поклянитесь, если сможете ...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Господа! Далось вам с вошью разговаривать? Меня вот больше интересует почему гофман до сих пор не сидит?

Profile picture for user Tesak
40
Tesak

to Леонид Дегтярев

На мой взгляд, вы доходчиво отвечаете. Но эффекта от комментов ваших не ждите. Есть обличительные "силы добра", а все остальные - "темные". 99% обывателей не видят в таких публикациях их реальной природы и их целей. Ведь с одной стороны такие бессребреники, существующие только ради правды, справедливости, морального удовлетворения и мира во всем мире. А с другой стороны демоны. Много лет уже методичкам на эту тему...

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

агрессивный и вспыльчивый человек "практикуется в стрельбе из огнестрельного оружия". если из официально зарегистрированного огнестрела, то есть повод озаботиться о возможности владения оружием у данного индивида, провести внеочередную психоневрологическую экспертизу. пока не устроил на улице масакру. с 01 января 2017 в лицензировании оружия новые правила вступили в силу ))))

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я, говорит, не собираюсь тут оправдываться....©Л.Дегтярёв-Апосролаки



И после этого сразу ещё 20 сообщений зафигашил!

Т.е. понимаете: грош - цена словам этого человека.

Мало того. Никто не пишет, что Дегтярёв-Апосролаки, СПЕЦИАЛЬНО подобрав момент, когда вычислил в ФБ тот факт, что Олег Николаев отсутствует в Севастополе пару дней - "посетил" "Публику". И специально там сфотографировался. Да ещё и с Арманом.

Леонид. Да после тебя там всё хлоркой отмывали! Хочешь эксперимент? Приди ещё раз туда! :-)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Благими намерениями (а якобы "разоблачающими" меня людьми движут, видимо, именно они, иначе им осталось бы только удавиться от собственного вранья), как известно, выложена дорога в ад. Это раз

"Людей гораздо проще обмануть, чем убедить их, что они обмануты" (Марк Твен) это два

Одна из причин, по которой Компост ухватился за очевидно слабую версию "разоблачения Дегтярева" в том, что у них заказ связать античаловский аккаунт с Крымом, с какими-то "проправительственными политтехнологами". В данном случае моя кандидатура просто подарок судьбы. Поэтому просто ждем, когда им надоест врать, а потом по сумме написанной клеветы тащим в суд и обнуляем остатки их репутации, а заодно и репутации тех, на кого они работают.
Я уже знаю, кому персонально пришел в голову этот креатив- человек реально уверен, что он действует на благо города. Я даже охарактеризовать подобный мрак затрудняюсь без обсценной лексики(

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев В данном случае моя кандидатура просто подарок судьбы. Поэтому просто ждем, когда им надоест врать, а потом по сумме написанной клеветы тащим в суд и обнуляем остатки их репутации, а заодно и репутации тех, на кого они работают...
Как известно, подарки бывают двух видов: одни - которые вам фиг подарят... а другие, как вы - это которые и нафиг никому не нужны.
Интересно, а кто это "мы" - ждЁМ, тащИМ,обнуляЕМ? вас там много, Николай 2?

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Леонид Дегтярев Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад. Во-первых - не выложена а вымощена. Во-вторых, специально для вас напоминаю, что сия фраза означает, что нельзя хотеть при этом ничего для этого не делая. Т.е. когда ты намереваешься сделать благо, но только говоришь об этом, не делая его - это и есть та самая "вымощенная дорога в ад". Изучайте матчасть теософии. А в данном случае ДЕЛАЕТСЯ, что говорится. Поэтому ад - это не для тех, кто вас прихватил на горячем. Сними, поверьте, всё будет нормально. Чего не могу сказать о вас.

to Леонид Дегтярев ...у них заказ связать античаловский аккаунт с Крымом, с какими-то "проправительственными политтехнологами"...Я уже знаю, кому персонально пришел в голову этот креатив- человек реально уверен, что он действует на благо города...
А кто-то давеча утверждал, что совсем не разбирается в местных раскладах. А-н, нет. Разбирается.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Я, говорит, не собираюсь тут оправдываться....©Л.Дегтярёв-АпосролакиИ после этого сразу ещё 20 сообщений зафигашил!Т.е. понимаете: грош - цена словам этого человека.Мало того. Никто не пишет, что Дегтярёв-Апосролаки, СПЕЦИАЛЬНО подобрав момент, когда вычислил в ФБ тот факт, что Олег Николаев отсутствует в Севастополе пару дней - посетил Публику . И специально там сфотографировался. Да ещё и с Арманом.Леонид. Да после тебя там всё хлоркой отмывали! Хочешь эксперимент? Приди ещё раз туда! :-)

Алексей, я не знаю какие вас отношения связывают с Николаевым, но я не следу за его перемещениями, мало того, даже возможности такой не имею. Визит в Публику не был запланирован, это было такое шалопайство. Я был готов там встретить хоть всю честную компанию - у меня нет причин бояться людей, которые лгут обо мне. Если я туда и зайду снова, кстати, то есть не стану.
Вообще, о том, что касается личных встреч. Я в интернете почти лет 20 и выработал правило, которое вам дарю: никогда не пишите людям того, чего не сказали бы лично.
Это не из области угроз. Просто случаются конфузы - у нас с вами больше 60 общих друзей, большинство из которых я знаю лично. А потому - умерьте свой пыл

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Леонид Дегтярев

Леонид. Вы ошибаетесь. Всё тоже самое я спокойно могу сказать и вам лично. Я говорю только то, что думаю. И разницы в том, где я это делаю - нет. Угрозы я не принимаю. Мне чихать на это было всегда. Да и сам вижу, что это не угроза, а просто мысли.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

"А кто-то давеча утверждал, что совсем не разбирается в местных раскладах. А-н, нет. Разбирается."

Давеча я немного знал о происходящем в Севастополе. Ситуацию в Крыму я знаю, безусловно, лучше. Мало того, я и против Чалого особо никогда не выступал. Мне просто не было особо дела до политики в Севастополе. Но со времени выхода первого вброса про меня, я много интересного узнал о происходящем в Севастополе. Спасибо добрым людям. И теперь я начинаю придерживаться той точки зрения, что деятельность группы интересов ЧАМа: Николаева, Кажанова и др - абсолютно деструктивна для города.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) to Леонид Дегтярев Леонид. Вы ошибаетесь. Всё тоже самое я спокойно могу сказать и вам лично. Я говорю только то, что думаю. И разницы в том, где я это делаю - нет. Угрозы я не принимаю. Мне чихать на это было всегда. Да и сам вижу, что это не угроза, а просто мысли.
Не можете вы ничего. Если б могли, приехали да сказали. Благо ехать полтора часа - это небольшая трата для подтверждения того, что вы не балабол. С 9 до 20 я обычно нахожусь в офисе Корпорации развития Республики Крым, адрес на сайте, мой личный телефон во всех профилях. И ради бога не вопронимайте это как угрозу, просто писать всякую чушь это одно, а сказать ее в глаза - совершенно другое. Не сможете)

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев писать всякую чушь это одно, а сказать ее в глаза - совершенно другое. Не сможете)А вы ещё и провокатор! ведь это одно и то же.
И вы собиратесь в суд не на основе сказанного, а на основе написанного? не так ли?

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев я много интересного узнал о происходящем в Севастополе. Спасибо добрым людям. И теперь я начинаю придерживаться той точки зрения, что деятельность группы интересов ЧАМа: Николаева, Кажанова и др - абсолютно деструктивна для города.
и где ж вы таких негодяев нашли? видать, ооооочень искали?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

"Поэтому ад - это не для тех, кто вас прихватил на горячем. Сними, поверьте, всё будет нормально."

Не прихватил. А соврал намеренно, притянув постороннего человека к скандальной истории и потрепав ему и его семье нервы. Поэтому люди, которые это устроили - настояшие хрестоматийные ***аки. Без примеси. Иначе бы они не были столь категоричны, не упорствовали во вранье, сомневались, проверяли факты, выслушали мои аргументы. Вместо этого они пекут свои басни как пирожки, не рефлексируют, не стесняются. Настоящие ***аки, природные, отборные

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Леонид Дегтярев to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) to Леонид Дегтярев Леонид. Вы ошибаетесь. Всё тоже самое я спокойно могу сказать и вам лично. Я говорю только то, что думаю. И разницы в том, где я это делаю - нет. Угрозы я не принимаю. Мне чихать на это было всегда. Да и сам вижу, что это не угроза, а просто мысли. Не можете вы ничего. Если б могли, приехали да сказали. Благо ехать полтора часа - это небольшая трата для подтверждения того, что вы не балабол. С 9 до 20 я обычно нахожусь в офисе Корпорации развития Республики Крым, адрес на сайте, мой личный телефон во всех профилях. И ради бога не вопронимайте это как угрозу, просто писать всякую чушь это одно, а сказать ее в глаза - совершенно другое. Не сможете)

Всё. Приехали. Да нахрен ты мне сдался, чубрик. Если я к каждому буду приезжать - жизни не хватит. Лучше ты ко мне приезжай, я как-никак на работе. Завтра в 10 у фонтана напротив Дворца пионеров (в Севастополе, разумеется). Я, и ты в этом убедишься, абсолютно спокойно скажу всё тоже самое. А в 10.30 у меня совещание. Пол часа, надеюсь, мне хватит, чтобы убедить, что ты неправ.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) to Леонид Дегтярев
Всё. Приехали. Да нахрен ты мне сдался, чубрик. Если я к каждому буду приезжать - жизни не хватит. Лучше ты ко мне приезжай, я как-никак на работе. Завтра в 10 у фонтана напротив Дворца пионеров (в Севастополе, разумеется). Я, и ты в этом убедишься, абсолютно спокойно скажу всё тоже самое. А в 10.30 у меня совещание. Пол часа, надеюсь, мне хватит, чтобы убедить, что ты неправ.

Да приехали, культура поперла. Зачем вы вообще мне хамите, Алексей? Я вас знать не знаю. Вы просто считаете себя вправе почему-то мне заочно хамить. Почему?

"Если я к каждому буду приезжать - жизни не хватит."
Вам нравится жить, не отвечая за слова. Понял)

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев и где ж вы таких негодяев нашли? видать, ооооочень искали?

Не очень. И негодяями я бы не спешил называть людей, которые родились и всю жизнь проработали на этот город.
Я так понимаю, вы сторонник Чалого.
Если честно, я до сих пор не особенно в курсе деталей деятельности великого электрочеловека, видел его лишь однажды в Сочи на инвестиционном форуме, он был очень задумчив. Моя точка зрения строится на том, что я знаю из открытых источников. Складывается впечатление, что человек довольно случайно оказался в центре политической жизни, что сам он не стремится брать на себя ответственность, однако хочет влиять и манипулировать, кроме того, его людей и его структуры постоянно сопровождают скандалы.
А теперь, если вас не затруднит конечно, не могли бы вы мне коротко ответить, почему являетесь политическим сторонником этого человека?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

"Завтра в 10 у фонтана"

Видите ли, у "главного проправительственного пиарщика" Дегтярева, получающего миллионы, нет автомобиля. Я перемещаюсь пешком или на автобусе. Кроме того, у меня полный рабочий день. Поэтому для меня чрезвычайно проблематично прибыть в означенный интервал времени))

Вообще, если вы допустите, что Компост врёт, то довольно паскудная история получится про владельца Компоста Кажанова, его главреда Катю Бубен, владельца Примечаний Николаева, его шестерку Витю Ядуху. Да и образ великого слегка померкнет. Потому что ради благих целей о случайных людей ноги не вытирают

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

to Леонид Дегтярев to Леонид Дегтярев и где ж вы таких негодяев нашли? видать, ооооочень искали? Не очень. И негодяями я бы не спешил называть людей, которые родились и всю жизнь проработали на этот город.Я так понимаю, вы сторонник Чалого. Если честно, я до сих пор не особенно в курсе деталей деятельности великого электрочеловека, видел его лишь однажды в Сочи на инвестиционном форуме, он был очень задумчив. Моя точка зрения строится на том, что я знаю из открытых источников. Складывается впечатление, что человек довольно случайно оказался в центре политической жизни, что сам он не стремится брать на себя ответственность, однако хочет влиять и манипулировать, кроме того, его людей и его структуры постоянно сопровождают скандалы. А теперь, если вас не затруднит конечно, не могли бы вы мне коротко ответить, почему являетесь политическим сторонником этого человека?
Вы о Чалом уже на других ресурсах вдоволь наобщались,статья о вас,не переводите всё на другие рельсы.Как щи кстати,наваристые?Я уже успел бабушку перевести через дорогу,накормить бездомного котёнка,а вы такой занятой человек всё ещё тут общаетесь.Или раба посадили?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Раба посадил. Какие же все-таки идиоты, прости господи

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Если честно, я до сих пор не особенно в курсе деталей деятельности великого электрочеловека...Моя точка зрения строится на том, что я знаю из открытых источников....А теперь, если вас не затруднит конечно, не могли бы вы мне коротко ответить, почему являетесь политическим сторонником этого человека?
Я так поняла, что у нас с вами разные источники сведений о великом...не знаю, какими вы пользуетесь - у меня только факты, попробуйте их опровергнуть (это знают у нас даже дети):
- создание за свой счёт при Украине мемориала "35 батарея", экскурсии бесплатные до сих пор,
- спонсирование учебника и дневника "Севастополеведение", и пробивание в Киеве такой программы для севастопольских школьников ещё в украинские времена,
- взятие на себя ответственности весной 2014 г., несмотря на реальную угрозу безопасности своей семьи,
- выплата весной 2014 г. пенсий севастопольцам, когда Киев перестал это делать,
- в бытность Председателя ЗС Севастополя, отдал свою зарплатную карту доверенному лицу на нужды детей, то есть по сути отказался от своей законной ЗП, имея на неё полное право,
- увидев, что к исполнительной власти в Севастополе пришли "чванливые и воровитые", пустил все ресурсы на избрание своей команды в ЗС города и одержал блестящую победу,
- до сих пор команда Чалого та сила, на которую севастопольцы могут опереться в борьбе против незаконного захвата земли и в борьбе с варварской застройкой нашего города,
- не перестаёт заниматься научно-технической деятельностью на благо страны,
- единственный, кто изъявил желание восстановить Матросский бульвар в центре города Севастополя и передать его безвозмездно в дар городу. и т.д. и т.п.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

"Единожды солгавший кто тебе поверит?"(с) А уж тем более когда многожды! А он все героически раздвигает...

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

to Леонид Дегтярев

Да не идиоты тут в том то и дело ,вам задали пару вопросов,на которые вы довольно внятно и доходчиво ответили и которые в принципе полностью показали ваше отношение и видение данной ситуации.На этом можно было и закончить.Вы же занятый человек,обозначили свою позицию и пошли восвояси,умные бы люди поняли.Так нет,вы сидите тут хрен знает какое количество времени и переливаете из пустого в порожнее.Значит это вам зачем то надо,вопрос зачем?Вот ответьте мне идиоту занятой вы наш человек ,зачем?Вразумительного ответа я уверен не услышу.«Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович. Отдохнуть тебе надо...»Засим откланиваюсь,реально дел хватает,вы реально ни о чём.Сомневаюсь,что вы именно тот человек,скорее какая то жена офицера.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Элементарно - создаём "внутренний чат" в ФБ, о котором говорил кот. И проверяем тот базар по поводу "я сделал скрин,...мне прислали...во внутреннем чате." УВЫ! :-) Я пробовал - не получается. Ну, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Там по другому картинка выглядит. Проверьте - создайте чат поприсылайте друг другу и вы врубитесь... - и вы в итоге поймёте, как котяра крутит словами. Короче - я вам предлагаю интерактивную игру - "Найди 10 отличий".

Profile picture for user Частное видео
181
Частное видео

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Леонид Дегтярев Конспиролог из вас как из говна пуля, извините. На этой стрелковой ноте позвольте откланяться, домой надо, щи стынут
Мда, Леня, какой же ты недалёкий. Разве это КОНСПИРОЛОГИЯ? Просто смешно когда даже.не пешка, но шахматная клетка мнит себя ферзем в игре больших дядей.
А ты поспрошай у босса своего босса что с такими косячными как ты делали в 90- х. И ступай лепить пули, если получится, ибо очень жидко!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Таки остыли щи у Лени Дегтярева, в процессе прений, или где?
Я так и не понял...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Скажу (Севастополь)

Привет! Я так поняла, что у нас с вами разные источники сведений о великом...не знаю, какими вы пользуетесь - у меня только факты, попробуйте их опровергнуть (это знают у нас даже дети):
- создание за свой счёт при Украине мемориала "35 батарея", экскурсии бесплатные до сих пор,
- спонсирование учебника и дневника "Севастополеведение", и пробивание в Киеве такой программы для севастопольских школьников ещё в украинские времена,
- взятие на себя ответственности весной 2014 г., несмотря на реальную угрозу безопасности своей семьи,
- выплата весной 2014 г. пенсий севастопольцам, когда Киев перестал это делать,
- в бытность Председателя ЗС Севастополя, отдал свою зарплатную карту доверенному лицу на нужды детей, то есть по сути отказался от своей законной ЗП, имея на неё полное право,
- увидев, что к исполнительной власти в Севастополе пришли "чванливые и воровитые", пустил все ресурсы на избрание своей команды в ЗС города и одержал блестящую победу,
- до сих пор команда Чалого та сила, на которую севастопольцы могут опереться в борьбе против незаконного захвата земли и в борьбе с варварской застройкой нашего города,
- не перестаёт заниматься научно-технической деятельностью на благо страны,
- единственный, кто изъявил желание восстановить Матросский бульвар в центре города Севастополя и передать его безвозмездно в дар городу. и т.д. и т.п.

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to nemoronin (Севастополь) to Батибузик (Севастополь) to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) to Гаврила Бобров to narumbol (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)

Всем севастопольцам привет и доброе утро!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Скажу (Севастополь)

Доброе утро! (хоть и немножко мокренькое )

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Элементарно - создаём внутренний чат в ФБ, о котором говорил кот. И проверяем тот базар по поводу я сделал скрин,...мне прислали...во внутреннем чате. УВЫ! :-) Я пробовал - не получается. Ну, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Первое здравое предложение. Что у вас не получается, рукожоп? Отправить скрин со своего телефона? Я сейчас вам его в личку отправил в ФБ, тот самый скрин. На нем мое фото. Теперь вы или кто-то другой можете его опубликовать где угодно и стать Апостолаки. Ну или сделать меня таковым.
Попытайтесь усвоить следующее:
- Картинка, из-за которой сыр-бор, обычный скрин с моего телефона. Я ее послал не одному человеку, а нескольким. Это никакой не "коллективный Апостолаки" - некоторые из них не имеют никакого отношения ни к Крыму, ни к Севастополю. Кто опубликовал эту картинку - я не знаю. Хотя предполагать могу
- Кажанов и вся команда Компоста - ***аки и вруны. Они быстро поняли, что сели в лужу, но продолжают врать потому, что отступать им некуда, им заказали связать Апостолаки и Крым.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Скажу (Севастополь) Привет! Я так поняла, что у нас с вами разные источники сведений о великом...не знаю, какими вы пользуетесь - у меня только факты, попробуйте их опровергнуть (это знают у нас даже дети)

Обещаю вам узнать об этом побольше и попытаться сложить объективную картину. К сожалению, люди, которые его обслуживают - Кажанов, Николаев - для меня теперь являются однозначными подонками

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Элементарно - создаём внутренний чат в ФБ, о котором говорил кот. И проверяем тот базар по поводу я сделал скрин,...мне прислали...во внутреннем чате. УВЫ! :-) Я пробовал - не получается. Ну, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Первое здравое предложение. Что у вас не получается, рукожоп? Отправить скрин со своего телефона? Я сейчас вам его в личку отправил в ФБ, тот самый скрин. На нем мое фото. Теперь вы или кто-то другой можете его опубликовать где угодно и стать Апостолаки. Ну или сделать меня таковым. Попытайтесь усвоить следующее:
- Картинка, из-за которой сыр-бор, обычный скрин с моего телефона. Я ее послал не одному человеку, а нескольким. Это никакой не коллективный Апостолаки - некоторые из них не имеют никакого отношения ни к Крыму, ни к Севастополю. Кто опубликовал эту картинку - я не знаю. Хотя предполагать могу
- Кажанов и вся команда Компоста - ***аки и вруны. Они быстро поняли, что сели в лужу, но продолжают врать потому, что отступать им некуда, им заказали связать Апостолаки и Крым. Я на эту роль подхожу, особенно если не заморачиваться этикой и доказательствами

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Вообще, если вы допустите, что Компост врёт, то довольно паскудная история получится а если допустить, что не врёт? тогда как ваша деятельность назвается?

вы тут нараздавали всем оскорблений...а как вы назовёте тех людей, которые намеренно, вместе с вами, очерняют порядочного, бескорыстного мецената Алексея Михайловича?

негодяями я бы не спешил называть людей, которые родились и всю жизнь проработали на этот город.
теперь я хотела бы и от вас получить список этих людей с перечнем их "добрых дел" слабо?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Еще раз: я не имел, не имею и не планирую иметь к этому никакого отношения. Я обсолютно точно знаю, что Компост врет. Я ни вместе, ни один никакого отношения к внутриполитическим дрязгам в Севастополе до среды 23 августа не имел. Теперь я очень зол и буду бороться с сотрудниками этих информационных помоек и их хозяевами в публичной сфере и в суде. Пока они не извинятся.

Списка моих севастопольских знакомых вы не получите, разумеется, просто потому, что я не хочу, чтобы они подверглись такой же травле как и я. Достаточно того, что я знаю, что известные в городе работники культуры, ветераны ЧФ и члены их семей, которых я знаю еще со службы в этом городе, считают деятельность этой шайки абсолютно деструктивной для города. Кроме того, я лично столкнулся с методами чаловских щелкоперов. Мне этого достаточно

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Единожды солгавший кто тебе поверит? (с) А уж тем более когда многожды! А он все героически раздвигает...
Сила в правде, дружок

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Еще раз: я не имел, не имею и не планирую иметь к этому никакого отношения. Я обсолютно точно знаю, что Компост врет. Я ни вместе, ни один никакого отношения к внутриполитическим дрязгам в Севастополе до среды 23 августа не имел. Теперь я очень зол и буду бороться с сотрудниками этих информационных помоек и их хозяевами в публичной сфере и в суде. Пока они не извинятся. Списка моих севастопольских знакомых вы не получите, разумеется, просто потому, что я не хочу, чтобы они подверглись такой же травле как и я. Достаточно того, что я знаю, что известные в городе работники культуры, ветераны ЧФ и члены их семей, которых я знаю еще со службы в этом городе, считают деятельность этой шайки абсолютно деструктивной для города. Кроме того, я лично столкнулся с нечистыми методами чаловских щелкоперов. Мне этого достаточно

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Списка моих севастопольских знакомых вы не получите, разумеется, просто потому, что я не хочу, чтобы они подверглись такой же травле как и я. Достаточно того, что я знаю, что известные в городе работники культуры, ветераны ЧФ и члены их семей, которых я знаю еще со службы в этом городе,
Вот мне, например, за державу и за Чалого Алексея Михайловича обидно!
Тогда предлагаю вам выбрать одного работника культуры или ветерана ЧФ с перечнем его добрых дел, которого очень обидел Форпост, и за которых вам обидно. Видимо, таких нет.
А если вы называете нерукопожатного в городе кабанова "работником культуры или ветераном ЧФ", то вас ввели в заблуждение, или вы сами рады так заблуждаться.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Списка моих севастопольских знакомых вы не получите, разумеется, просто потому, что я не хочу, чтобы они подверглись такой же травле как и я. Достаточно того, что я знаю, что известные в городе работники культуры, ветераны ЧФ и члены их семей, которых я знаю еще со службы в этом городе, Вот мне, например, за державу и за Чалого Алексея Михайловича обидно! Тогда предлагаю вам выбрать одного работника культуры или ветерана ЧФ с перечнем его добрых дел, которого очень обидел Форпост и за которых вам обидно. Видимо, таких нет. А если вы называете нерукопожатного в городе кабанова работником культуры или ветераном ЧФ , то вас ввели заблуждение, или вы сами рады так заблуждаться.
Причем здесь Форпост? Я вам написал лишь, чтомои севастопольские знакомые не довольны тем, что Чалый меняет флаги, пытается управлять чужими руками и ведет себя как собака на сене. Еще раз - вы не получите этих людей на растерзание. Достаточно того, что я их знаю, и это в некоторой степени формирует мою точку зрения.
Хотя и Форпост и Примечания тоже уже многократно отличились. Здесь в качестве атаки на неугодных шайке людей я могу привести Ольгу Дронову, которую журнализд Форпоста Лохвицкий попросил "сдать ордена деда" за что ему пришлось публично извиняться.
Я не знаю ради какой благой цели действуют эти помойные медиаресурсы, но гнусными методами доброе дело не делается.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

"если вы называете нерукопожатного в городе кабанова "работником культуры или ветераном ЧФ", то вас ввели в заблуждение, или вы сами рады так заблуждаться"

Нет, я так называю супругу бывшего замкомандира бригады противолодочных кораблей, сотрудницу одной из городских библиотек, которую я знаю 17 лет

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Хотя я думаю, что и Кабанов сделал для города побольше, чем какой-нибудь "развивальщик" Николаев.

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Хотя я думаю, что и Кабанов сделал для города побольше, чем какой-нибудь развивальщик Николаев.
а при чём тут Николаев? Ведь вас изначально Чалый не устраивал?
Если можете, то плиз в студию, список добрых дел кабанова.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

to Леонид Дегтярев Хотя я думаю, что и Кабанов сделал для города побольше, чем какой-нибудь развивальщик Николаев. а при чём тут Николаев? Ведь вас изначально Чалый не устраивал? Если можете, то плиз в студию, список добрых дел кабанова.
Меня изначально устраивали и Чалый, и Николаев, а Кажанова, Бубнову и Ядуху я знать не знал. Теперь меня конечно же не устраивает опубликованная в мой персональный адрес клевета и я планирую вывести шайку прихлебателей ЧАМа на чистую воду и заставить извиняться. Что касается самого ЧАМа, то мое мнение о нем в силу вышеперечисленного сильно испортилось

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

"список добрых дел кабанова"

Я не являюсь его пресс-секретарем и не получаю надбавку за защиту его интересов. Насколько я узнал, он строит жилье, социальные объекты и содержит благотворительный фонд. Последний его пост в Фейсбук как раз касается деятельности этого фонда, пройдите да почитайте

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

По фамилии здесь названа только незабвенная Дронова Ольга Аркадиевна, представитель Общественной палаты Севастополя в Общественной палате РФ. Согласно Ссылка она о себе сообщает:"...Участвую в общественных проектах по различным направлениям: спорт, образование, народная дипломатия, социальные пространства, транспорт.
Активно сотрудничаю с правительством города в области привлечения инвесторов в качестве участников свободной экономической зоны...."
Хочу спросить - где результаты деятельности этой "общественницы"? Завал по всем заявленным направлениям. Чем она занимается на самом деле?

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев Я не являюсь его пресс-секретарем и не получаю надбавку за защиту его интересов
то есть бесплатно вы ни клевету, ни хорошее рассказать не можете? только за деньги?
пройдите да почитайте вы неискренни, так как о хороших делах Чалого Алексея Михайловича вы прекрасно осведомлены, так как тоже можете пройтись по ссылкам и почитать...просто вам невыгодно говорить на его фоне о "благодетеле Севастополя" кабанове - он слишком мелок на фоне Чалого.

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

то есть бесплатно вы ни клевету, ни хорошее рассказать не можете?
то есть я в отличие от Кажанова и его подручных не говорю о том, в чем я не уверен или чего не знаю.

вы неискренни, так как о хороших делах Чалого Алексея Михайловича вы прекрасно осведомлены,
Мне говорили, что там натуральная секта, а я не верил. Хорошие люди не дружат с *****ами и не называют их своими соратниками

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Давайте вернемся к нашим баранам.
Сергей Петрович, Екатерина, пора извиняться.
Не усугубляйте

Profile picture for user dimitro
6440
dimitro

to Леонид Дегтярев

Я не знаю, связаны вы там с каким-то там Апостолаки или нет, но то, что вы подлец, уже видно невооружённым взглядом. С чем вас и поздравляю. Можете теперь лопнуть от злости.

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

Уберите этого фейка.Он порядком поднадоел.

Profile picture for user Скажу
6578
Скажу

to Леонид Дегтярев "В жизни каждого человека случаются болезни, утраты, горе. Человек должен все это принять, другого выхода нет. «Принятие» с точки зрения психологии, означает адекватное видение и восприятие ситуации. Принятие ситуации очень часто сопровождается страхом перед неизбежным. Американский врач Элизабет Кюблер-Росс создала концепцию психологической помощи. В этой книге Кюблер-Росс описывает стадийность принятия: отрицание; гнев; торг; депрессия; принятие."


Ну вот, мы с вами прошли все 5 стадий психологических переживаний.
Теперь можете извиняться перед Чалым А.М. и его соратниками, Форпостом и всеми, кого вы всуе успели оскорбить.

Profile picture for user Турист /не местный/
825
Турист /не местный/

По крайней мере, понятно, чем заняты сотрудники «корпорации развития», живущие «не на зарплату» – разводят «ля-ля» в виртуальном пространстве… Такую энергию на ремонт и содержание крымских дорог направить бы…

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

Кюблер-Росс описывает стадийность принятия

принятия чего? гнусного вранья в свой адрес?

Profile picture for user Леонид Дегтярев
89
Леонид Дегтярев

По крайней мере, понятно, чем заняты сотрудники «корпорации развития», живущие «не на зарплату» – разводят «ля-ля» в виртуальном пространстве…

Не вам контролировать график моей работы. Дело в том, что результаты своей деятельности Корпорация развития Республики Крым не скрывает. А вот Николаев и Ко из КРС пока что-то стесняются рассказать о своей работе

Profile picture for user Турист /не местный/
825
Турист /не местный/

Дело в том, что результаты своей деятельности Корпорация развития Республики Крым не скрывает. Сталкиваюсь с результатами каждый раз, когда в Крым приезжаю... http://dorogi-onf.ru/city/6709/

Profile picture for user Батибузик
82
Батибузик

to Леонид Дегтярев

я вполне реальный человек, который без всякой подачи со своей стороны подвергся потоку клеветы. У меня есть семья, друзья и я не намерен просто молчать и наблюдать, как будут полоскать мое имя
Тогда подайте на своей странице в фб хоть какой нибудь знак в течении получаса,ну не верю я в подлинность этого аккаунта здесь.

Profile picture for user dimitro
6440
dimitro

to Леонид Дегтярев

я почитал ваши комменты, в том числе и в ФБ. Честные люди так не говорят и не поступают, даже если сто пятьсот раз правы. Возьмите себя в руки.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Когда нет реальной работы, но есть зарплата позволяющая бездельничать имитируя деятельность, то для самореализации бездельники начинают "борьбу", а получив в ответ начинают спасать свое "честное имя". Все эти корпорации "развития" (а по факту деградации здравого смысла и отмыву денег!) надо разогнать поганой метлой, а сэкономленные средства отдать на зарплату врачей , учителей и дворников и результат будет видим в реале, а не в виртуале этих корпорантов, превратившихся в коллабарантов, под патриотическим прикрытием.

Profile picture for user Natallya
10
Natallya

Все, что написано сверху - нападки рыжих псов и бандерлогов на человека Леонида Дегтярева! У них нет разума осознать свою недоразвитость, жалкие обрывки типа умных фраз, тошниловка! Леонид Дегтярев гораздо более развитый человек, чем вы все тут, шавки, на него накинувшиеся! Уж кончайте писать - не позорьтесь!

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Natallya (Cевастополь)

Это не вы?

Profile picture for user sosedka
4393
sosedka

to nemoronin (Севастополь)

Она, она!

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1264
Игорь Соловьёв

to Леонид Дегтярев Я не знаю, связаны вы там с каким-то там Апостолаки или нет, но то, что вы подлец, уже видно невооружённым взглядом. С чем вас и поздравляю. Можете теперь лопнуть от злости.
Точно. Показал этот гражданин себя во всей красе.

Profile picture for user Мельников
3885
Мельников

Вот же свинья. Приехала и поливает своими отрыжками из-за угла.
Таких скотов надо информационно уничтожать.
Чтобы его рожу знал каждый севастополец и каждый крымчанин.

Profile picture for user Мельников
3885
Мельников

to dimitro (Севастополь) to Леонид Дегтярев я почитал ваши комменты, в том числе и в ФБ. Честные люди так не говорят и не поступают, даже если сто пятьсот раз правы. Возьмите себя в руки.
Я о том же. Ведет себя как какой-то возомнивший о себе подросток, не наделенный особым умом и пытающийся доказать обществу, что он не пустое место.
Как таким деградантам с ярко выраженным юношеским максимализмом еще кто-то что-то поручает, я вообще не понимаю.

Profile picture for user Екатерина Белова
16
Екатерина Белова

А государственным служащим можно в рабочее время заниматься личными делами? Или у Леонида Дегтярева сегодня отгул?

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Просто врач (Севастополь)

Вот за эту муру Дегтярёву платят зарплату? Где люди умудряются находить такую работу?.. Завидую...
Завидуешь ? кому, таким можно завидовать?))), так напиши ему о вакансии.

Profile picture for user Пэтриот C
31
Пэтриот C

Мама фигуристка отец каперанга ясно что сынок дебил. И форма флотская на нем как на корове седло.

Profile picture for user Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Человек утверждает, что его публично оболгали...
То есть оклеветали.

Логично в этой ситуации обратиться в соответствующие органы с официальным заявлением о посягательстве на честь и достоинство и тп. Как знать, может быть, по запросу суда или прокуратуры отыщутся технические и юридические возможности для выяснения основного вопроса: писал ли данный товарищ под упомянутым ником. Если нет, ресурс обязан будет опубликовать опровержение и публично извиниться...
Но он почему-то не идет в инстанции... А вместо этого пытается нам доказать, что Форпост - плохой, а он-хороший, Кабанов- хороший, а Чалый - со слов библиотекаря -так себе... Напрасно он затеял эту дискуссию на форуме. Стало только хуже...

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

О, теперь бычков сопливых стали на госдолжности присылать.
Такое впечатление, что в Крым едут на должности только отборные дегенераты, поймавшие звезду.
Вот как так вообще возможно? Ладно это просто тупарь малолетний.
Но кто таких "васьков" на работу берет?
Вот с этими людьми разобраться надо.
А этому пацанчику ничего не объяснить. Там в одну сторону одна извилина, он ничего не поймет все равно.

Корпорация развития Крыма... Позорище какое. С такими кадрами впору переименовывать эту организацию в Корпорацию развала Крыма.

Profile picture for user Mirra -14
48
Mirra -14

Скажу (Севастополь)
добавлено 2017-08-29 00:01:03
to Леонид Дегтярев

Я так поняла, что у нас с вами разные источники сведений о великом...не знаю, какими вы пользуетесь - у меня только факты, попробуйте их опровергнуть (это знают у нас даже дети):
- создание за свой счёт при Украине мемориала "35 батарея", экскурсии бесплатные до сих пор,
- спонсирование учебника и дневника "Севастополеведение", и пробивание в Киеве такой программы для севастопольских школьников ещё в украинские времена,
- взятие на себя ответственности весной 2014 г., несмотря на реальную угрозу безопасности своей семьи,
- выплата весной 2014 г. пенсий севастопольцам, когда Киев перестал это делать,
- в бытность Председателя ЗС Севастополя, отдал свою зарплатную карту доверенному лицу на нужды детей, то есть по сути отказался от своей законной ЗП, имея на неё полное право,
- увидев, что к исполнительной власти в Севастополе пришли "чванливые и воровитые", пустил все ресурсы на избрание своей команды в ЗС города и одержал блестящую победу,
- до сих пор команда Чалого та сила, на которую севастопольцы могут опереться в борьбе против незаконного захвата земли и в борьбе с варварской застройкой нашего города,
- не перестаёт заниматься научно-технической деятельностью на благо страны,
- единственный, кто изъявил желание восстановить Матросский бульвар в центре города Севастополя и передать его безвозмездно в дар городу. и т.д. и т.п. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Ris
723
Ris

Орландо красиво дуремара раскрыл
Задумчиво - чего они из Крыма все в наши дела лезут? Дело Бе Ме продолжают? Хотя да - лагерь Комарова отжали, можно таким образом и дальше развивать Крым за счет Севастополя. Корпорация развития Крыма, во как! Смешно Леня щеки надувает, поглядим по делам и судам... Хотя, сдается мне, сей персонаж немного главою скорбный.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250
Шофер Маршрутки

Сколько можно лицезреть этот нескончаемый срач???
Не прав, нагадил - в суд, без лишних комментов.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250
Шофер Маршрутки

Работа стоит дело страдает, неумерные амбиции каждой из сторон - главный враг нынешнего ступора в Крыму.
Уже Меняйло нет, его подхалимы не в авторитете - ВСЁ закончили!!!

Скинули галстуки с пиджаками, закатали рукава взяли лопаты с отбойными молотками и работать, пахать, как на грязных работах пашут беженцы с Донбасса, как ночью пашут дорожные рабочие из Дагестана на Технической библиотеке!!!

Главное за день

Бывший губернатор Севастополя признан виновным в лондонском суде

К Екатерине Овсянниковой претензий британского суда нет.
21:10
10
836

Как «Новый Херсонес» распорядился береговыми батареями №12 и №13

На месте укреплений в 1942 и 1944 годах разворачивались ожесточенные бои.
20:02
7
716

Дети снова взялись за оружие: две атаки за сутки на «Газпром техникум» и школу — совпадение?

Пятиклассник ударил ножом охранника с девочкой, а 17-летний студент выстрелил из пневматического пистолета.
16:28
2
710

На Крым надвигается новый вал снежного шторма

Ненастье продержится до выходных.
13:20
0
2560

Ефремов в первый же день на свободе вызвал настоящий ажиотаж

Артист вышел из колонии без права на переезд, но с возможностью сниматься в кино.
12:31
5
4773