Новости России

Следком выясняет причину внезапной смерти актёра из «Ментовских войн»

Возможной причиной гибели Вадима Волкова мог стать наезд пьяного самокатчика.

Глава СК России поручил установить обстоятельства смерти питерского актёра Вадима Волкова и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело, говорится в сообщении СКР.

Заявление СКР последовало по следам информации в соцсетях о том, что 59-летнего Волкова, который умер 9 апреля, сбил молодой человек на самокате.

Пользователи указывали, что 18-летний самокатчик находился под действием алкоголя.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства гибели Волкова руководителю управления ведомства по Санкт-Петербург.

Как указали в СКР, с приходом тепла участились случаи травмирований из-за агрессивной езды на электросамокатах. Ведомство и раньше обращало внимание на такие случаи и даже инициировало изменение Правил дорожного движения, связанных с управлением самокатами.

Читайте по теме: В России ввели новые дорожные знаки и ПДД для самокатчиков

Актёр Вадим Волков известен театральной публике по постановкам в Молодёжном театре Санкт-Петербурга, где он проработал более десяти лет. Как пишет «Деловой Петербург», он сыграл 12 ролей, как лирических, так и комических. Из последних работ — министр финансов в спектакле «Школа налогоплательщиков». Актер был задействован в постановках «Кабала святош», «Севильский цирюльник», «Жозефина и Наполеон» и многих других.

Известен Волков и по многочисленным работам в кино и на телевидении. В его фильмографии — восемьдесят лент, в том числе актёр снимался в популярных сериалах «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Морские дьяволы», «Бандитский Петербург», «Чужой район», «Лесник».

Напомним, в апреле прошлого года в Севастополе произошло резонансное смертельное ДТП с участием электротранспорта. Тогда в районе площади Захарова несовершеннолетний на электросамокате сбил пожилую женщину, которая скончалась от полученных травм, не выходя из комы, в больнице.

Читайте по теме: В Севастополе самокатчиков зажмут в правовые рамки

1673
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4223

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
229

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2765

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2961

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3384

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1331

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
596

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
881

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3384