Новости мира

Сим-карты мобильного оператора ДНР "Феникс" начнут продавать летом

Сим-карты сотового оператора самопровозглашенной Донецкой народной республики "Феникс" поступят в продажу в конце лета, сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

По словам министра, сейчас тестовые карты "Феникса" находятся в производстве. Сначала их будет около 10 тысяч, а концу лета изготовят порядка 300 тысяч "симок".

"В открытом доступе сим-карты "Феникс" появятся не ранее конца лета. До этого будет проводиться закрытый тест с минимальным количеством сим-карт. Пополнять лицевой счет на "Фениксе" абоненты смогут при помощи скретч-карт, а также в любых отделениях "Почты Донбасса", — цитирует министра Донецкое агентство новостей.

Ранее в ведомстве сообщили, что работа по созданию в республике собственного оператора мобильной связи "Феникс" практически завершена, его зона покрытия составляет 75% территории ДНР. Также "Феникс" способен обеспечить высокоскоростным интернетом более 60 тысяч абонентов домовых сетей.

2258
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Лучезарная
697
Лучезарная

Интересно, на основе каких компаний будет Феникс. Не разбираюсь в мобильных сетях. А название красивое

Евгений Лужецкий
1
Евгений Лужецкий

Что-то мне подсказывает, что если хорошо покопаться, одним из главных инвесторов окажется "Вымпелком" ;)
*на минуточку: киевстар у нас как-бы пропал, а в киевстаре основные бабки были кого-то (кажется) из немцев, и Россиян в лице Вымпелкома.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3799

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8422

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2699

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1222

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221