Силы ПВО России находятся в состоянии полной боевой готовности. Об этом заявил сенатор Виктор Озеров после ракетного запуска КНДР.
Как сообщает РИА Новости, Озеров отметил, что Россия не является целью для ракет Северной Кореи, однако для исключения неординарных ситуаций, связанных с возможным случайным попаданием корейских снарядов по РФ, военные делают все от них зависящее.
Сегодня утром КНДР провела запуск баллистической ракеты, который окончился неудачей, однако вызвал бурную международную реакцию у стран-соседей.






Международный ядерный конфликт - дело времени. Длительное проживание в мире, тепле и сытости пагубно отражается на здравии рассудка и чувстве самосохранения.
Наша территория недалеко. Нельзя не реагировать!
Она не просто недалеко а рядом.РФ граничит с КНДР.От Владика до границы 30 км.
Расстояние от места взрыва(ядерное испытание) до российской границы, в соответствии с данными Геологической службы США, по прямой составляет 180 км, до Владивостока - 300 км.