Новости мира

Шувалов рассказал о скорой отмене санкций

Шувалов рассказал о скорой отмене санкций

Санкции против России и контрсанкции скоро перестанут действовать, уверен первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Наверное, пришло время понимать, что санкции и контрсанкции скоро прекратят свое действие", - заявил он в своем выступлении на Гайдаровском форуме.

Минсельхозу, Минэкономразвития и другим министерствам нужно исходить из того, что контрсанкции через некоторое время будут отменены, отметил он. В частности, первый вице-премьер не исключает отмены контрсанкций Россией в 2017 году в случае потепления отношений с Западом.

Правительство и бизнес должны исходить из того, что ответные меры Россией (контрсанкции), способствовавшие развитию импортозамещения, когда-то будут отменены, добавил Шувалов. "Даже если это не произойдет, будет другая для нас задача, будем над ней работать, но это будет создавать долгосрочные проблемы, потому что все игроки на рынке сейчас уже привыкнут к таким ограничениям, и это очень плохо", - считает он.

По его словам, в условиях дефицита продуктов от прежних поставщиков наши производители при слабом рубле и административных ограничениях смогли дойти до торговой полки.

5450
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Санкции всегда будут и про этот торг с шулерами нужно забыть...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Интересно кто от этих санкций больше теряет государство или бизнес акулы со своими капиталами за рубежом.

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Теряем мы все, но с этим приходится жить....

Profile picture for user Гаджиев Игорь
44
Гаджиев Игорь

Чего уж что-то менять, привыкли уже.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Теряем мы все, но с этим приходится жить....Но и находим! Не?

Profile picture for user Patriot-1
427
Patriot-1

Этим последователям и приверженцам гайдара и К надо не отмены санкций ждать с большим нетерпением, а самим организовывать все виды ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, что бы ни от какой сволочи западной, извиняюсь коллег и партнеров не зависеть...

Profile picture for user Patriot-1
427
Patriot-1


История показывает и доказывает что без "стены" между гнилым во всех отношениях Западом и Славянским Востоком не обойтись.
Уничтожили СССР а вместе с ним и стену, долго ждать не пришлось - Запад в угоду своим шкурным интересам построил ее в виде санкций и прочего .Если когда нибудь и уберут санкции и запреты, то за это время России и славянскому миру надо успеть построить свою, экономическую и политическую стену, что бы не зависеть от Запада...

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Санкции отменят, запад воет просто волком.
В Германии один муниципалитет за другим занимают немецкие коммунисты.
Это не шутка.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Надо настойчиво просить продлить санкции, а то опять всякой дрянью завалят прилавки. С нашим производителем иметь дело приятнее.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Я тоже не верю в отмену санкций и в их заявленные причины.
Они были бы в любом случае и власти России это прекрасно знали. Не Крым, так дело Магнитского, т.н. ограничения свободы слова, права геев или еще что-то.
Санкции снимут только тогда, когда Россией будет править дегенерат обдолбанный типа ЕБН, который будет разваливать страну.
В иных случаях они будут и именно так показывает практика. Просто без вариантов. И я нисколько не верю в то, что при Трампе что-то изменится. Вот может и хочу верить, но не получается.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Видео про то, как наши девчонки, победили на Чемпионате, и во время исполнения нашего гимна, освистываемые трибунами, обнялись и спели. И вся Европа заткнулась! А вы говорите санкции....

Profile picture for user strelec
25212
strelec

При "железном занавесе" в Союзе производилось все: от иголок до космических кораблей.И не было безработицы.
Приобретая импортные товары,мы оплачиваем развитие иностранных экономик вместо своей.

Profile picture for user Patriot-1
427
Patriot-1

to Мельников (Севастополь) Я тоже не верю в отмену санкций и в их заявленные причины. Они были бы в любом случае и власти России это прекрасно знали. Не Крым, так дело Магнитского, т.н. ограничения свободы слова, права геев или еще что-то. Санкции снимут только тогда, когда Россией будет править дегенерат обдолбанный типа ЕБН, который будет разваливать страну. В иных случаях они будут и именно так показывает практика. Просто без вариантов. И я нисколько не верю в то, что при Трампе что-то изменится. Вот может и хочу верить, но не получается.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Вокруг, да около.
Нужно рассчитывать на себя, а не на авось.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Шувалову просто "щастыть",аки они имеют близость к сюзерену!
Но либероидное чавканье на тему отмены санкций, это прямой плевок на то время, которое мы (простые граждане России) терпим и платим,платим и терпим! А эта шушара медвведевская только и ждёт отскока цены на нефть и газ, только и носится со своими трубами по всему миру (купите у нас то. что мы украли у народа России)! Я не могу шутить на тему этих сволот в правительстве моей Родины, уже не смешно! А Медведеву ещё выдадут из Ленгли чёрную метку, хотя эта *** под шумок (13-15 годов) подписала с пиндосовской транснационалкой по нейму "МОНСАНТА" договор об участии этой конторы на нашем внутреннем рынке зерна! Почему я именно этот факт привёл? Угадайте, что делал этот Шувалов в этой грандиозной для нескольких людишек афере!
Кто помнит сделку Гор - Черномырдин?
Это прямая аналогия, только (в сфере шуваловской вотчины), и вскоре все наши хозяйства обязаны будут закупать однолетние злаковые (без семенного разведения генно модифицированные) у транснационалов под вывеской Монсанта! А кто заартачится, у того его урожай срочно "заболеет пшеничным гриппом"!
Вот кто такой этот либероид Шувалов, это враг! По моему устойчивому мнению.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Иценков (Севастополь) Надо настойчиво просить продлить санкции, а то опять всякой х...ной завалят прилавки. С нашим производителем иметь дело приятнее.
….Даже если это не произойдет, будет другая для нас задача, будем над ней работать, но это будет создавать долгосрочные проблемы, потому что все игроки на рынке сейчас уже привыкнут к таким ограничениям, и это очень плохо".
Самый высокопарящий ритор недавнего прошлого, сам доктор Киссинджер прослезился бы от такой изящной и ёмкой «перлистики».
И это очень хорошо !.... Значит , мы на верном пути…
Потому как у нас ещё много проблем прорисовывается никак не меньшего калибра

Profile picture for user irulya
6
irulya

Надо настойчиво просить продлить санкции, а то опять всякой х...ной завалят прилавки. С нашим про.изводителем иметь дело приятнее.
А как быть с этим:
В России фальсифицируется до четверти пищевой продукции. Об этом заявил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко на Гайдаровском форуме, передает «Интерфакс»

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

А как быть с этим:
А откуда технологии по фальсификату внедряем? Или чо, нам самое лучшее будут поставлять, а себе абы чего "на бедность" оставлять?

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской
Profile picture for user bucce
8231
bucce

Приобретая импортные товары,мы оплачиваем развитие иностранных экономик вместо своей

Вот только своя экономика почему то упорно не хотела развиваться."Своим" автомобилям предпочитали просижанные японскими задницами японские,своим ламповым цветным по "последнему писку" телевизорам опять же японские и южнокорейские,своя "родная" "Искра-1030" в подметки не годилась появившейся АТ-286,даже своим супер-дупер брюкам марки "Смерть мировому империализму" предпочитали ношенные-переношенные Лэви Страус.Женские сапоги хотели только импортные,отбросив квасной патриотизм.
И в чем загвоздка то была?Ответ достаточно прост:люди хотели нормально жить сегодня,а не в мифическом "светлом будущем",дожить до которого у них было мало шансов.
А насчет безработицы то да все сидели и изображали ударный "труд" правда и получали за это копейки.Зато все были при деле,попробуй кинь камешек обвинив в тунеядстве.Фильм "Служебный роман" яркая иллюстрация "ударников коммунистического труда".На какие только ухищрения не шли в этом фильме чтобы повысить производительность труда.

Profile picture for user Николаша
336
Николаша

Сборище глупцов, вражин и воров! 15 лет только языками чешут, да свой народ гнобят.

Profile picture for user strelec
25212
strelec

to bucce (Far East )

Не надо путать конторку по статистике из комедийного фильма с преувеличениями с огромным количеством на самом деле работающих,и даже посменно ,промышленных
предприятий,на которых трудились и зарабатывали на жизнь советские люди.И которые закрыли уроды-гайдары для
открытия рынка иностранцам,выполнив план США по
развалу экономики и самого Советского Союза.
И можно подумать,что сейчас китайский ширпотреб по качеству и экологичности лучше советских товаров.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to strelec (Севастополь)

,промышленных
предприятий,на которых трудились и зарабатывали на жизнь советские люди.

Как работали и трудились на советских предприятиях знаю не по наслышке.После НЭТИ работал сперва в НИИАПе(НИИ Автоматических приборов),а затем на заводе им Комминтерна(С-300 что сейчас нетрудно догадаться по лэйбе на сайте) в Новосибирске,оба оборонные.Так что знаю из первых рук.

А китайский ширпотреб сделанный на улице не стоит путать с продукцией с государственных и частных заводов.Не будь этого качества Китай бы на порог не пустили на американский рынок на котором он если не главенствует,то находится не в тройке худших.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to bucce (Far East )

"И в чем загвоздка то была?Ответ достаточно прост:люди хотели нормально жить..." Открыли ворота чужим товарам. Забили на собственную промышленность и сельское хозяйство, до степени, что даже гвоздь надо покупать у китайцев, а помидор с картошкой у турков. Зажили "нормально уже сегодня", объявив "светлое будущее" мифом.... Но опять как то не ладится. Опять офисный планктон листает бумажки, правда на компьютере или телефоне и не прерывая кофетайма стонет, что получает за это копейки! Может место заколдованное? А может истина где то рядом? Ведь сохранили ж те же китайцы государственные заводы и даже госплан! Может проблема даже не в стимуле к труду, а в критериях контроля и отбора тех, кто управляет процессом? После "до основания а затем..." долго (или очень жестоко) приходится подниматься на прежний уровень ("догонять и перегонять") и это если еще и получится. И формируя новые элиты многое терять. Но если этого не делать, то теряется все. Увы, но дорвавшиеся до власти после очередного переворота, как правило, не тот контингент который может что либо хорошее построить. Но захватив кормушку добровольно уходить не хотят под разными "прогрессивными" и даже "патриотическими" предлогами и... Все повторяется вновь. Так что идеи "виноваты" в том, что формируют "революционеров", которые и доводят их до полного абсурда и фиаско, и не суть: социализм, капитализм, монархизм... История никого ничему не учит, но жестоко взыскивает за не выученное.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
7
5550

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1584

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
832

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
19
1477

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
596

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7831

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
709

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1495

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480