27 ноября в Севастопольском городском Совете прошло заседание Консультативного совета по вопросам языковых проблем. Об этом сообщает пресс-служба депутата Белика Д.А.
На заседании было обсуждено и утверждено Положение о Консультативном совете, которое теперь будет представлено для рассмотрения на сессию городского Совета.
Вторым был рассмотрен вопрос создания исполнительного органа Севастопольского городского Совета в области образования. Председатель Консультативного совета Дмитрий Белик предложил вынести проект соответствующего решения на декабрьскую сессию горсовета. Также была предложена кандидатура на должность руководителя исполнительного органа в области образования – Виктора Оганесяна. Консультативный совет принял решение рекомендовать Виктора Альбертовича Оганесяна на эту должность.
При рассмотрении третьего вопроса повестки дня член Консультативного Совета, директор 1-й гимназии Виктор Оганесян предоставил анализ учебников русского языка 5-8 классов общеобразовательных школ. Он рассказал, что группа специалистов под его руководством постранично проверила ряд школьных учебников. В частности, в учебнике для 6-го класса, например, отсутствует раздел «Повторение», именам числительным отведено всего 2 часа, местоимениям – 3 часа.
В советском учебнике – более 20 часов. Нет морфологического разбора и многое другое. «Учебник больше напоминает сборник справочных сведений», - сказал директор гимназии. «В учебнике много ошибок и несогласованностей. На весь учебник всего 4 цветные иллюстрации. В учебниках для других классов дело обстоит не лучше. Они не позволяют ученику качественно овладеть знаниями по русскому языку», - резюмировал Виктор Оганесян.
Консультативный Совет принял решение обратиться в Министерство образования и науки Украины, Академию педагогических наук с предложением привести школьные учебники русского языка в соответствие с общепринятыми методиками и принципами обучения.
Обсуждение (81)
Боюсь ничего Оганесян не добьется.Хохляцкие академики-самые академические академики в мире.Разве учитель из Севастополя им указ?
to shaman to shaman to shaman это просто СуперБелик какой-то!!! чем он только не занимается на посту разведчика депутата - и наркотиками, и языком, и землей. ай да маладэц! во всем знает толк.
правильно. не то, что ты - чухней своей форум пачкать. епт, Постов: 514 идиотизма!
to KLEO 777 (Севастополя)
Один учитель из Севастополя может им и не указ, но если это не просто очередной пиар перед выборами, а реально получиться организовать такое движение и работу таких комиссий по всей Укр., либо хотя бы по Юго-востоку, то результат может быть. Чинуши по сути бздливый народец, они хамить только бабулям по одиночке могут, а если они видят реальную общественную силу, они пасуют. Последний пример, акция автомобилистов против повышения транспортного сбора. Отменили. Наша сила в единстве. Давно пришло время объединяться для борьбы за свои законные прова, а не сидеть по кухням и власть имущих клясть, им пофиг. С ними необходимо вести реальную борьбу. Повторюсь - РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА!!!
мне даже интересно стало порыться в интернете и найти про Белика что то, вот что нашёл:
http://www.podrobnosti.biz/article/15 - «Божий «Дар» и земля Дмитрия Белика
http://www.podrobnosti.biz/article/35 - горсовет может остановить расхищение земли через земельную комиссию Дмитрия Белика
Человек который возглавлял земельную комиссию горсовета, априори честным и нормальным быть не может.
to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Так в январе мечта сбылась-рабочих и крестьян.Никто по кухням сидеть не собирается.Но сейчас люди никому не верят и не доверяют.Как бороться,за кем идти?Кругом сплошное вранье.
"По делам их...", а не по PR-статейкам или заказушным расследованиям. Дело депутата это конкретное закон или постановление в пользу избирателей, доведенные до исполнения. Дело любого политика, в конечном итоге, это уровень жизни населения и удовлетворение его же запросов.:)
to KLEO 777 (Севастополя)
Нужно идти не за кем-то, а вместе!. Пока мы едины, мы не победимы! В единстве наши сила! Вот как то так.
Какой умничка Оганесян! И коллектив учителей подобрал, единомышленников. Хорошо, что Литвинова, Белик, Дубовик и другие нормальные депутаты оказывают ему оргподдержку. Браво!
to Dima1986 (Sevastopol)
Ты на автора статей посмотри...
Вася Зеленчук, бывший бандюк
Зеленчук Василий Васильевич ( в криминальном мире - кличка "Вася Иркутский) - http://azaz12.narod.ru/
to Anharta
как тактично стрелки переводишь))) ты хочешь оправдать этого вора белика?))) это же смешно!!! вор должен сидеть в тюрьме и даст Бог белик там сидеть будет!
to Dima1986 (Sevastopol)
Эээх, мальчик... У меня дети твоего возраста. Что ты знаешь о городской политике и расстановке сил...
Вася Зеленчук уже много лет мечтает о кресле мэра. И вокруг него - все педерасты, один он Д Артаньян.
Какой он "мушкетёр" - из статьи видно
В наш век быстрых технологий может и не нужно как то было при союзе "разжовывать" грамматику. Но учебники, однозначно, не должны быть отпиской, а быть реальными учебниками. 20 часов учить местоимения, наверное, перебор... Но быть доступным для понимания и усвоения учебник быть обязан!!!
Насколько я помню, именно Белик протащил через горсовет Положение об общественных слушаниях.
Оно успешно действует.
Думается протащит и Положение о Консультативном совете.
Вода камень точит.
Белик отстаивает наши с вами права. Право быть русскими.
А вы только толерантно мычите.
И что? Даже если и так, что теперь, эти благородные начинание не заслуживают внимания? Он такой же отец, как и многие из нас. Я его в этих начинаниях поддерживаю! Как и он "наши" идеи.
Приятно видеть, когда работает команда, в которой и депутаты, и учителя, и юристы и общественники.
И смешно видеть попытки прооранжевых посетителей форума обгадить это благое начинание.
Но, собака лает - паровоз идёт...
Ваш Белик-бандит. Это известно даже в Харькове.
А нас меньше всего колышет что знают у вас в Харькове . Нас ваше мнение и сам Харьков не интересует . У вас своя жизнь у нас своя .
Эк бандерлогов реальные действия задевают-аж корчит!:)) Все никак не свыкнутся, что "В ближайшей перспективе БУДУТЬ СИДIТИ У ТЮРМАХ" или выть из эмиграции.:)
А закон один и для Харькова, и для Севастополя.
БАНДИТИ БУДУТЬ СИДIТИ У ТЮРМАХ
Глубоко ошибаешся . Закона одного для всех никогда не будет .
Всё зависит от хорошего блата и от денег . Чем больше у тебя будет евро и баксов , тем меньше тебя будут волновать законы . За баксы сейчас можно купить любой закон . Любого мента ,любого судью , любого прокурора и самого лучшего из лучших адвокатов .
У меня тут вопросик.
Оганесян канеша мужик толковый, но как руководитель исполнительного органа, сомневаюсь полезен ли.
На вопрос Сол крю (Харьков), "Шо-все до одного?" могу заявить, многие но в перенсном смысле слова,а ты с shamanом , в прямом
А учебники никудышные, в конце концов передалают и не надейся что это будет иностранным языком, может быть если русские уйдут со своей землей.
to Ветерок (Севастополь) У хохлов давно все распродано,разворовано,разницы не вижу.
Красавица KLEO 777 (Севастополя), спасибо за поддержку, не че там Ветерку отвечать, у него же ветер в голове, у него одна фишка -воруют, а даже на глазах, а че он воров не задерживает, слабо, а мне помниться, что у него даже суп украли из раздевалки? бред, кому нужна его похлебка, только бродячим собакам?
to поп гапон Вы правы на все 100%!

Каклы скупайте и изучайте скора пригодиться:
Всем хорошим людям привет..............
То Dron (Вашингтонск), А втоего усатого, я бы и мертвым в петлю засунул, уж много горя он причинил людям всех национальностей и на твоей фотке на каждом столбе хоро бы висеть по частям его телу.
to поп гапон То Dron (Вашингтонск), А втоего усатого, я бы и мертвым в петлю засунул, уж много горя он причинил людям всех национальностей и на твоей фотке на каждом столбе хоро бы висеть по частям его телу.

Ну если так рассуждать,то любой атеист, или человек другой веры,тож может сказать мнооого чего, про ваш ник...где у висеть и по каким частям(без обид-ок???)
to Сол крю (Харьков) Ваш Белик-бандит. Это известно даже в Харькове.
Вот ему и флаг в руки...Ему проще-бандиту,с вашими бандитами от политики,гуторить...
То ОМ (dommo), я конкретно против Сталина, за то, что он столько горя причинил народу, при его "мудром" правлении погибло во время ВОв и его заслуг в ПОБЕДЕ нет. И давно его пора его гроб от Кремля подалее в Гори к Саакашвили отправить
Я опять же про Сталина, что бы знали правители, что после смерти покоя им не будет. Казнить и клеймить, о родичам, что бы не сладко жилось.
Сол хряк такой же как твой Ельцин, только еще и галстуки пожирает, и брешет поболее, он коррупцию победил, пожарные взяток не берут? бред, а Грузия ничего производит кроме туфтового вина и коньяка, хоть один грузинский товар назови Солхряк, ранее автомобиль Колхида была, так и та горку за 10 км. чуила и это при том что ее итолько собирали в Грузии, грузины имели только торговать лифчиками и иметь воров в законе
to поп гапон То Dron (Вашингтонск), А втоего усатого, я бы и мертвым в петлю засунул, уж много горя он причинил людям всех национальностей и на твоей фотке на каждом столбе хоро бы висеть по частям его телу. Надо иметь чувство юмора........... И искать точки соприкосновения а не разъединения............
to поп гапон Возьми любого политика и ты найдешь повод засунуть его в петлю - для меня Иосиф не хуже и не лучше остальных политиков......... Просто каждый в конкретной исторической обстановке себя проявляеть по своему.... Вот Ельцина возьми - для меня он гораздо больше вреда причинил людями всех национальностей - хотя бы рождаемоть при Иосифе была в рост чего про Борю не скажешь...... Вообщем можно поспорить кто больше вреда принес а кто пользы...........
to поп гапон
уж много горя он причинил людям всех национальностей
Ну тут есть нюанс ! Не Усатый эту кутерьму в 17
затеял , и не он её так бездарно закончил в 91 !
Я далеко не поклонник Усатого и считаю ,
российский большевизм , очень опасным
явлением , но при всех преступлениях
Усатого , за 28 лет его правления ,
сколько было сделано ? А сегодня ?
Ну ладно , ГУД НАЙТ !
to поп гапон То ОМ (dommo), я конкретно против Сталина, за то, что он столько горя причинил народу, при его мудром правлении погибло во время ВОв и его заслуг в ПОБЕДЕ нет. И давно его пора его гроб от Кремля подалее в Гори к Саакашвили отправить
Что за бред ты несешь? Какие жертвы, какое горе, что за гонево, извиняюсь за лексику. Ты кроме этого бреда ни одного аргумента привести не сможешь. Если бы не Сталин ты бы сейчас жопу немцам лизал за бутылку шнапса! Неужели эта плебейская натура вам так глубоко под корку засела. Если так то вас действительно жаль!
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Если бы сталин не унечтожил столько людей, а была бы нормальная, человеческая власть то сделанно было бы во сто крат больше.
Мы уже 20 лет этот бред слушаем. У вас то руководитель плохой, то система, то народ у вас не тот. Что вы при "правильной" власти за эти годы сделали, что построили, что изобрели? Вы кроме скуления на прошлое больше ни на что не способны! Вы и вам подобные обычные лузеры. Вас коробит успех и величие других более достойных! Сначала сделайте лучше, а потом будете иметь право, что либо комментировать. По крайне мере, что касаемо истории.
Всем доброго дня !
Carpe diem !
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Если бы сталин не унечтожил столько людей, а была бы нормальная, человеческая власть то сделанно было бы во сто крат больше.
ДЕД , а чего ты приписывешь мне возвеличивание
Джугашвили , А ?
Кто мне импанирует из лидеров того времени,
так это РУЗВЕЛЬТ, де ГОЛЬ и ЧЕРЧИЛЬ (ну где то на 70%) !
А СТАЛИН продукт постоктябрьской ситуации
в РОССИИ !
И где ты видел в мире "человеческую власть"
после кровавых (пусть и типа справедливых),
переворотов, революций и прочее , А ?
Поэтому я за революции в науке и технике,
а не за окнами (тьфу тьфу тьфу) !
PS
to дед мороз (под ёлкой той)
Ещё добавлю про Джугашвили !
Вот возьмём события 30-33 годов !
Что это было фактически ? А фактически это
ликвидация жёстко-насильственными методами
и форсировано , мелкотоварного уклада в с/х !
А плата за форсаж , то же голодомор, как это
ни цинично звучит !
Это думаешь изобретение тов.Сталина и коми ?
Отнюдь , почитай про "огораживание"
в Англии 16-17 веков ! Вопрос для ЧЕГО ?!
Ответ в том, что мелкотоварный уклад в с/х,
мало что даёт в казну (1/10 это максимум)и
препятствует развитию индустрии !
А раз нет индустрии, то нет и современной армии ,
а нет армии, так соседи тут же и скушают !
Вот и весь "апельсин" !
Кстати, по мягкому варианту, это НИКИ пытался
проделать , только , бедолага, в подвал попал !
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Голодомор нельзя оправдать ничем. Оставь.
ДЕД, ты ухи раскрой (или глаза) и читай , плииз ,
внимательно , что я пишу !
Внимательно , андестэнд ?!
А анализирую истроический процесс ,
а не выставляю оценки или оправдываю
лидеров большевиков !
А террор голодом коми начали далеко
не с хохлов ! А с ПИТЕРА и МОСКВЫ !
И кстати , так вы же Красным в Гражданскую
и помогли , вместе с Гжеками , между прочим !
Так что ДЕД , за что боролись , то и .....
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Голодомор нельзя оправдать ничем. Оставь.
Так же,как нельзя оправдать праздники голодомора,во славу пиара...
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Если бы сталин не унечтожил столько людей, а была бы нормальная, человеческая власть то сделанно было бы во сто крат больше.
"БЫ" мешает...
И где ты увидал нормальную человеческую власть?
Любая власть,есть насилие...!!!
to мы не рабы, рабы не мы (СССР) to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Если бы сталин не унечтожил столько людей, а была бы нормальная, человеческая власть то сделанно было бы во сто крат больше. Мы уже 20 лет этот бред слушаем. У вас то руководитель плохой, то система, то народ у вас не тот. Что вы при правильной власти за эти годы сделали, что построили, что изобрели? Вы кроме скуления на прошлое больше ни на что не способны! Вы и вам подобные обычные лузеры. Вас коробит успех и величие других более достойных! Сначала сделайте лучше, а потом будете иметь право, что либо комментировать. По крайне мере, что касаемо истории.
+1000!!!!
to Dron (Вашингтонск) to поп гапон Возьми любого политика и ты найдешь повод засунуть его в петлю...
Точнее просто не скажешь...
to ОМ (dommo) Дык и я про то - зачем демонизировать............. Я не считаю что Иосиф это икона. Но сравни с другими типа юща так вообще ангелом покажется - сидомые молчат почему при Сталине несмотря на "голодомор" репресии и т.д. население увеличивалось а сейчас не смотря на "демократию" и "свободу" не только уменьшилось но и дальше уменьшается причем маштабы такие что никакой Сталин с ними не сравниться.............
to ОМ (dommo) А действиями любого абсолютно политика всегда найдутся недовольные....................
То Dron (Вашингтонск), не драматизируй и не гони пургу Все правители разные и я могу только уважать трех, это Горбачева, который не пролил крови при распаде СССР и вывел войска из Афгана, тысячам спас жизнь, Пиночета, за то что навел порядок в стране и Чили шагнуло вперед и Путина, который не дал развалиться России и как то укрепил страну после алкаша Ельцина, а что касается твоего усатого, только за проведение Харьковской операции его , Тимошенко и Хрущева, надо подвесить не только за бейки, где просто положили 700000 тыс. человек, за три дня ради дури и жаль, что тебя со всеми твоими родственниками там небыло, сейчас бы из Рая другие песни пел, и это только маленький штрих ПОБЕДЫ генералиссимуса.
to поп гапон Ну так я и не драматизирую........ У нас же плюрализм мнений........ Если можно поподробнее - 700000 солдат? советских или вместе с немцами? вместе с мирными жителями? и т.д. хотелось бы ссылку на надежные источники..... Уважаю твое мнение но когда ты уважаешь горби за мирный развал и уважаешь пиночета за укрепление страны Чили то твои доводы выглядят абсурдом когда ты хаешь при этом Иосифа..... Или ты просто не любишь чилийцев? Ты вместе с твоими родственниками жил в Чили во время Пиночета? Может быть ты пересмотрел бы свое мнение.......... Но твои доводы видятся теперь дичайшими...........
to поп гапон
Пиночет и укрепление страны,возможно- да,но ты опять же забываешь сколько при этом погибло населения...и все ли были счастливы в лагерях...
Горбачёв,его лучше и не поминать...тем более,что у него и не было другого выхода,как вывести войска с Афгани...Этого взяточника,приспособленца и труса...надо вместе с ЕБН урыть и забыть....
to Dron (Вашингтонск) to ОМ (dommo) А действиями любого абсолютно политика всегда найдутся недовольные....................
Ну так не красно солнышко,всех не обогреют...
То ОМ (dommo), Горбачев достоин уважения только за то, что не применил войска при распаде. а мог, жаль в Беловежскую пущу не пустил ракету или "Градом" не снес охотничий домик и все. А что касается взяточника, то ты ему давал в смысле взятку?
То Dron (Вашингтонск), а тебе сообщаю, что в Харьковской операции погибло 700000 военнослужащих Красной армии, когда немцев всего около 10000 и то часть раненых вернулась в строй, а для Красной армии это 700000 безвозвратных потерь. учи историю, сейчас в инете найти все можно. когда зохочешь.
То Dron (Вашингтонск), Харьковская операция 1942 года, или Вторая харьковская битва — крупное сражение начального периода Великой Отечественной войны. Наступление советских войск началось как попытка стратегического наступления, но завершилось окружением и практически полным уничтожением наступающих сил Красной Армии. Из-за катастрофы под Харьковом стало возможным стремительное продвижение немцев на южном участке фронта на Воронеж и Ростов-на-Дону с последующим выходом к Волге и продвижением на Кавказ
То Dron (Вашингтонск), неужели ты считаешь, что там погибло всего два хохладурика которые в обозе пили горилку, закусывая салом с чесноком, раз бои были как теперь считается на земле государства Украина да еще несколько легендуриков, которые не щадя живота своего защищали Родину?
to поп гапон То ОМ (dommo), А что касается взяточника, то ты ему давал в смысле взятку? .
Он сам о себе рассказывал по ТВ и каялся в том...
А то,что способствовал распаду ни есть плюс...но это каждому своё...может вы и жмёте ему руку...я же его "терпеть-ненавижу"...
to поп гапон То Dron (Вашингтонск), неужели ты считаешь, что там погибло всего два хохладурика которые в обозе пили горилку, закусывая салом с чесноком, раз бои были как теперь считается на земле государства Украина да еще несколько легендуриков, которые не щадя живота своего защищали Родину?
Воевали все...узбеки..татары..киргизы...русские...и т.д. понимаешь все...была единая страна....ты же пытаешься выделить своих...А куда у тебя делись остальные?Те же белоруссы...На фронте погибали солдаты...на окуп тер. мирные жители...в тылу умирали от голода и круглосуточной работа....а блокада Ленинграда...то была война для всех,от мала до велика......И косила она,тож от мала до велика...
to поп гапон Спасибо за сообщение - но я в курсе у тебя получается что за три дня погибло около 10% от безвозвозвратных потерь за всю войну (порядка 10000000) ..... Я специально просил тебя указать источник......... По моим данным да опрация была проиграна но отнюдь не с таким результатом по потерям......... Кроме того потери у немцев были гораздо более значительны чем те что указываешь ты..... Да было многое в том числе поражения но были и победы причем окончательная за СССР.......... Я думаю что у тебя некие "либеральные" источники если бы война шла так бездарно как ее описывают либералы то СССР проиграл но этого не случилось........ При всем при этом ты как то отмахиваешься от того произвола который был при Пиночете и и гнорируешь факт падения рождаемости сразу за крушением СССР. К тебе вопрос если бы горби методами Пиночета остановил бы распад и укрепил СССр ты его уважал так же как Пиночета??? С уважением к твоему мнению..............
to Dron (Вашингтонск) to поп гапон to ОМ (dommo)
Камрады , ну вы затронули очень сложную и
болезненную тему !
Про Горби ! А стоит ли его вообще в чём то
обвинять в отрыве от СИСТЕМЫ ?!
Что собой представляла Советская элита в 80-ые ?
И эта публика ,что то могла путевое сделать ?
А нынешние олигархи и чинуши ( ворьё и жлобы)
это КТО ? Да эти же из позднего Союза !
Поэтому , я не вижу , что мог реально сделать для спасения СССР этот наш Горби !
Горби персонаж , типа Ромула Августула или НИКИ .
Ну а про ВОВ , так это уже всем понятно , что
к 41-му наша РККА была , скажем мягко ,
по сравнению с Вермахтом , фуфлыжной !
Отсюда и такой дебют , как ни цинично звучит!
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Да ничего я не затронул - но я совершенно не могу понять как можно одновременно восхищаться миролюбием горба и действиями Пиночета
Да ВОВ тема довольно сложная ........ Но все было далеко не так просто как пытается представить уважаемый гапон.............
to Dron (Вашингтонск)
как можно одновременно восхищаться миролюбием горба и действиями Пиночет
Миролюбие Горби ? Баку , Тбилиси, Вильнус ...
Просто Горби , в отличие от ПИНО, неудачник !
Кстати , про Харьков 42-го .
Потери ...
Советские потери составили 277 тыс. человек, из них 171 тыс. — безвозвратно
Это ,конечно немало, но катастрофа была
не из за потерь , а потому что рухнул весь
Южный фронт !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну а я о чем? Это я гапона понять не могу....... Да и потери СССР не в три дня состоялись............... Да и кто виноват в Харьковской операции - отдельный вопрос...... У победы много отцов - поражение бездетно........
У победы много отцов - поражение сирота ........ Так лучше........
А про горби мое мнение - его удел пиццу рекламировать...........
to Merc (Москва) Согласен на все 120%
to Merc (Москва) Но я без эмоций:))))
to Merc (Москва)
Остальное же, споры на эмоциях, ни к чему хорошему не приведут
Главное, что эмоции , совершенно не проясняют
историческую картину и получаются , какие-то
фрольк-хистори, где ,то немцы идиоты, то у русских
потери сотни миллионов !!!
to Merc (Москва) И я на позитиве - спокойной ночи:))))))))))
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Merc (Москва) Остальное же, споры на эмоциях, ни к чему хорошему не приведут Главное, что эмоции , совершенно не проясняют историческую картину и получаются , какие-то фрольк-хистори, где ,то немцы идиоты, то у русских потери сотни миллионов !!! Абсолютно с тобой согласен...........
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Да и немцев идиотами не назовешь............
to Dron (Вашингтонск)
Да и про ХО в 42-ом. опять же переоценка
возможностей РККА со стороны Советского руководства ! Сталина, конечно тоже, но
далеко не только его одного !
Кстати , кто тут больше виноват вопрос !
Почему Тимошенко, Баграмян и Хрущев не слушали
Василевского , А ? Сталин им, что ли мешал ?
to Dron (Вашингтонск) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Да и немцев идиотами не назовешь............
Так отож ! Ладно отбиваем склянки !
ГУД НАЙТ !
По ходу ни фига ребята вы свою историю не знаете, а пытаетесь что-то обсуждать. Какие огромные потери в ВОВ, о чем вы говорите, или вы думаете, что войны без жертв проходят. Соотношение жертв Германия СССР 1:1,2 и это не считая воевавшей на стороне рейха практически всей остальной Европы. Большие жертвы и неоправданные были только в начале войны из-за разгильдяйства генералитета. Все остальную войну мы провели более чем достойно, жертв со стороны противника было тоже не мало, а то и больше. Вы все такие умники в теплых креслах можете рассуждать. А в окопах не известно как себя повели бы, в штаны небось наложили бы.
Просто нет возможности вам тут энциклопедии цитировать. А вы по истории судите скорее всего по передачам Сванидзе, док. фильмам Хлебоварова, и книгам Суварова (Резуна). Брехуны еще те. Учите историю, а не выдумки про нее дилетантов. Или еще хуже людей которые ее специально порочат, так как через унижение истории унижают народ. Нравиться быть униженными ваше дело! А мы еще поборемся и победа будет за нами!
Извиняюсь Пивоварова, хотя по сути без разницы.
to мы не рабы, рабы не мы (СССР)
По ходу ни фига ребята вы свою историю не знаете, а пытаетесь что-то обсуждать. Какие огромные потери в ВОВ, о чем вы говорите, или вы думаете, что войны без жертв проходят.
Что то я не понял , у тебя ВЫ , это кто именно ?
И потом, а что, тут только один ты и есть , ну очень центровой историк , а остальные того...?
По твоему потери в ВОВ большие не были ?
Ты что обдолбился ?
Потери Германии , так же большие, но нам
что от этого легче что ли ?
to мы не рабы, рабы не мы (СССР)
Вот достоверные данные , на основании
обработки архивных материалов , считай ...
Итак, немецкие безвозвратные потери на советско-германском фронте за период с 22.06.41 по 09.05.45 составили 7 181,1 тыс., а вместе с их союзниками —
8 649,2 тыс. чел..
Из них пленных — 4 376,3 тыс. чел.. Советские потери и потери наших союзников на советско-германском фронте составили
11 520, 2 тыс. чел..
Из них пленных — 4 559 тыс. чел.
to мы не рабы, рабы не мы (СССР)
Соотношение жертв Германия СССР 1:1,2
и это не считая воевавшей на стороне рейха
Так что это 1: 1,34 и считая союзников Германии .
Большие жертвы и неоправданные были только в начале войны из-за разгильдяйства генералитета
Во первых , далеко не только в начале , УВЫ !
А во вторых , этот генералитет продукт какой
СИСТЕМЫ ?
Ага типа шалунишки , малость недоглядели ?!
Разница в жертвах лишь от того, что мы не учиняли таких зверств, не резали всех подряд! А говорю я лишь о том, что хватит умничать сидя в теплом кресле сколько могло быть жертв и как нужно было бы воевать! Армия же после гражданской войны формировалась Троцким, имеется в виду кадровый потенциал, после его эмиграции из Союза начались диверсии. Даже чистки, подчеркну чистки, а не фига не репрессии, не помогли перед началом войны. Проигрыш в начале это ни что иное как самая обычная преступная халатность. К слову началось сегодня то же поверьте результаты были бы на много плачевнее. Мы только за годы независимости понесли такие же потери как В ВОВ, это без войны, эпидемий, "голодоморов" и т.д.
А вы у меня в основном бандерлоги и капитулики! Они редко когда аргументировать умеют в основном зубоскалят! Всем остальным нормальным и адекватным людям респект, как модно сегодня выражаться! Без обид!
to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Высказывание про незнание истории и что сужу по передачам сванидзе меня касается? Мне просто интересно?
to мы не рабы, рабы не мы (СССР)
Брехня началась с катьки -гуляйпередок.
Она мысли не допускала, что в царском роду может оказаться среди татаро-монгольской рядовой знати. Это был кошмар! Такого, для европейски образованного человека того времени, даже во сне нельзя было допускать.
И Екатерина II 4 декабря 1783 года своим Указом повелела создать "Комиссию для составления записок(!) о древней истории, преимущественно России" под начальством и наблюдением графа А.П. Шувалова. Все хотят быть белыми и пушистыми
правда граф А.П. Шувалов в этом же году ушёл
в мир иной И "начальствующим" по "сочинению Российской истории" по велению Екатерины II стал Герард Фридрих Миллер, в лице, так называемого "миллеровского исторического департамента" Но именно Миллер Г.Ф. оказал решающее влияние на "сочиняемую российскую историю" под хазяина, хозяки, хозяев. Получается истории , правдивой, нет-
всё исказили.
Мы не рабы, рабы не мы (СССР), "Проигрыш в начале это ни что иное как самая обычная преступная халатность." Чья? Ленинцев и Сталинцев? то бишь правящей верхушки большевиков или Дуньки с трудоднями? И что касается чистки, что это такое, жаль что ты не рыба , то тебя бы было можно почистить, а расстреливать пачками, рядами и колоннами, это чистка? Хороший ты историк, пиши новую историю, продолжай вещать лапшу про то как Ленин картошкой детей кормил и как рояль в ссылку тащил, юрист гребанный.