Новости мира

Шкиряк: большинство бойцов "Торнадо" останутся в рядах МВД Украины

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что большинство бойцов роты милицейского спецназа "Торнадо" — "нормальные пацаны" и будут допущены к службе в МВД, а остальные "должны сидеть за решеткой" и недопустимо называть их патриотами.

Правоохранители в среду задержали семерых бойцов и командира "Торнадо" Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 43 из 109 бойцов роты ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые из них неоднократно.

"Те, кто готовы служить Украине и не были задействованы в преступлениях против человеческого достоинства — будут служить в МВД, и мы будем рады их видеть! Знаем, что нормальных пацанов, настоящих бойцов в "Торнадо" большинство. К ним нет вопросов — они наши! А вот мародеры, убийцы, извращенцы и насильники должны сидеть за решеткой! И не называйте этих чертей — патриотами!" — написал Шкиряк в Facebook в ночь на воскресенье.

880
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Нормальные пацаны против своего народа не воюют. В этих батальонах одни подонки и негодяи. А у власти стоят такие же преступники, которые и направляют этих "бойцов" воевать с населением. Настоящие воины с мирным населением не воюют!

Camrad
169
Camrad

Как в милиции могут служить люди, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности? - нонсенс

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Всемогущий шкиряк! По-моему, он пока ещё только в доктора не успел поиграть. Остальными уже побывал.

joseff
1733
joseff

to SV-Flanker (Москва) Всемогущий шкиряк! По-моему, он пока ещё только в доктора не успел поиграть. Остальными уже побывал.

Остались премьер-министр и президент

Чистильщик
1098
Чистильщик

у него морда смахивает на доктора Геббельса фашистского Вермахта....

sergeysev
216
sergeysev

Сколько же раз судим сам Шкиряк, если он сотрудников милиции называет "нормальными пацанами"? Он бы ещё сказал "конкретные пацаны".

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

В правохоронной структуре Руины по определению должны служить уголовники, бо только они могут вести войну со своим народом.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
142

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
613

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
319

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1281
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1146

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488