Севастополь

«Севтеплоэнерго» назвал самых больших должников за потребленную теплоэнергию

«Севтеплоэнерго» назвал самых больших должников за потребленную теплоэнергию

Несвоевременная оплата за тепловую энергию потребителями не позволяет «Севтеплоэнерго» в срок рассчитываться за поставленные энергоносители. Об этом заявил заместитель директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина.

Он отметил, что потребители местного бюджета задолженности по оплате за тепловую энергию не имеют. Оплата населением за предоставленные предприятием услуги на сегодняшний день составляет 94%, а вот такая группа потребителей, как «Прочие», куда входят промышленные предприятия, всевозможные фирмы, организации, учреждения, имеют немалую задолженность.

«Они накапливают долги, тем самым способствуют тому, что мы не можем своевременно рассчитаться за газ», -- посетовал заместитель директора .

По словам А. Щербины, самыми крупными дебиторами перед «Севтеплоэнерго» среди юридических лиц на сегодняшний день являются публичное акционерное общество «Фармация», долг фирмы за потребленную тепловую энергию составляет 113 тыс. грн., театр им. Луначарского имеет задолженность в сумме 142 тыс. грн., строительное управление Черноморского флота Российской Федерации – более 230 тыс грн, коммунальное предприятие «Жилкомсервис №15» -- около 600 тыс грн., общество с ограниченной ответственностью «Нефтида» -- 121 тыс грн,, Севастопольский центр профессионально-технического образования им. Маршала технических войск Геловани задолжал 122 тыс грн.

«На данные предприятия уже подготовлены иски в суды о взыскании задолженности по оплате за потребленную тепловую энергию,-- сообщил А. Щербина. – Всего с начала текущего года нами подано на юридических лиц 17 исков в суд на сумму более 328 тыч грн».

В 2010 году коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» подало в суды 49 исков на общую сумму 1,949 млн грн. Данные денежные средства были взысканы с должников в полном объеме.

На физических лиц в 2010 году было подано 1131 иск на сумму 1,752 млн грн. С начала текущего года подано 851 исков на сумму 1,131 млн грн.

Предприятие будет продолжать вести претензионную работу.

Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

 

3450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user nekromant
2484

Предприятие будет продолжать вести претензионную работу.

Оно то понятно.

А вот скачки напряжения (либо просто низкое напряжение) у исправно оплачивающих свои счета граждан когда будете устранять?

Profile picture for user КАЮк
144

Оно то понятно. А вот скачки напряжения (либо просто низкое напряжение) у исправно оплачивающих свои счета граждан когда будете устранять?

Вы видимо не вчитались в название: Это Севтеплоэнерго, а не Севэнерго.

Profile picture for user nekromant
2484

to КАЮк (Севастополь)

Вы правы - обознался =)

Спасибо!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
8
1382

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
716

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
808

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2530

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2012