Новости Севастополя

«Севтеплоэнерго» назвал самых больших должников за потребленную теплоэнергию

Служба новостей ForPost

Несвоевременная оплата за тепловую энергию потребителями не позволяет «Севтеплоэнерго» в срок рассчитываться за поставленные энергоносители. Об этом заявил заместитель директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина.

Он отметил, что потребители местного бюджета задолженности по оплате за тепловую энергию не имеют. Оплата населением за предоставленные предприятием услуги на сегодняшний день составляет 94%, а вот такая группа потребителей, как «Прочие», куда входят промышленные предприятия, всевозможные фирмы, организации, учреждения, имеют немалую задолженность.

«Они накапливают долги, тем самым способствуют тому, что мы не можем своевременно рассчитаться за газ», -- посетовал заместитель директора .

По словам А. Щербины, самыми крупными дебиторами перед «Севтеплоэнерго» среди юридических лиц на сегодняшний день являются публичное акционерное общество «Фармация», долг фирмы за потребленную тепловую энергию составляет 113 тыс. грн., театр им. Луначарского имеет задолженность в сумме 142 тыс. грн., строительное управление Черноморского флота Российской Федерации – более 230 тыс грн, коммунальное предприятие «Жилкомсервис №15» -- около 600 тыс грн., общество с ограниченной ответственностью «Нефтида» -- 121 тыс грн,, Севастопольский центр профессионально-технического образования им. Маршала технических войск Геловани задолжал 122 тыс грн.

«На данные предприятия уже подготовлены иски в суды о взыскании задолженности по оплате за потребленную тепловую энергию,-- сообщил А. Щербина. – Всего с начала текущего года нами подано на юридических лиц 17 исков в суд на сумму более 328 тыч грн».

В 2010 году коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» подало в суды 49 исков на общую сумму 1,949 млн грн. Данные денежные средства были взысканы с должников в полном объеме.

На физических лиц в 2010 году было подано 1131 иск на сумму 1,752 млн грн. С начала текущего года подано 851 исков на сумму 1,131 млн грн.

Предприятие будет продолжать вести претензионную работу.

Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

 

3472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
nekromant
2484
nekromant

Предприятие будет продолжать вести претензионную работу.

Оно то понятно.

А вот скачки напряжения (либо просто низкое напряжение) у исправно оплачивающих свои счета граждан когда будете устранять?

КАЮк
144
КАЮк

Оно то понятно. А вот скачки напряжения (либо просто низкое напряжение) у исправно оплачивающих свои счета граждан когда будете устранять?

Вы видимо не вчитались в название: Это Севтеплоэнерго, а не Севэнерго.

nekromant
2484
nekromant

to КАЮк (Севастополь)

Вы правы - обознался =)

Спасибо!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1537

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2458

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2628

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4417

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5102
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3310

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6188

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3182

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6423

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5966

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787