Новости Севастополя

СевСети #776: Герой без плаща, Севавтодор исполняет мечты и злой пролетарий

Служба новостей ForPost

Во вторник севастопольцы всё о чём-то беспокоились: кто о дорогах, кто о хаотичной парковке, а кто о котиках. 

СевСети #776: Герой без плаща, Севавтодор исполняет мечты и злой пролетарий
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Всем местным жителям известно, что дожди в Севастополе — это целое приключение, которое сопровождается спасательными операциями. В ходе этих самых операций, можно узнать людей с разных сторон: кто-то поможет, а кто-то пройдёт мимо. На этот раз город обрёл нового героя; правда, имя его неизвестно, да и плаща у него нет.

Продолжаем тему дождя. Благодаря ему и Автодору сбылась давняя мечта Ивана Бабичука. Теперь дом мужчины расположен у озера, как он и хотел. Открываешь ворота, запрыгиваешь в лодку — и на работу. Красота! Севавтодор — мечты сбываются!

А вот Александра Токарева не так довольна работой Севавтодора, как Иван. Она скорее возмущена отсутствием этой самой работы. У неё возле дома ни озера, ни асфальта — вот она и злится. Видимо, Севастопольский автодор выборочно исполняет мечты. 

А может, оно и к лучшему, что в районе Александры нет тротуаров и дорог. Из-за этого у неё во дворе точно не смогут так нахально парковаться синие машины, как у Елены Куренной. И ружьём угрожать никто не будет. Плюсы нужно искать во всём.

Все мужчины разные, кто-то вам угрожает, а кто-то цветами радует. Вот Злате Правдивой повезло: она вместо грубости в свой адрес получила красивые эустомы. И сразу тучи стали не такие уж чёрные, и день заиграл яркими красками. Мужчины, дарите женщинам цветы!

А вот у Натальи Пахненко и без цветов сегодня хорошее настроение, если бы вот только не водитель на белой «Киа», который не уважает пешеходов. Ну знаете, пройти можно, никто не угрожает — и на том спасибо. Елена Куренная из поста выше позавидовала бы.

Виктор Киселёв считает, что не на то мы с вами время тратим. И в чём-то он прав. Пока весь мир нацелен на глобальные проблемы и усиленно борется с пластиком и с загрязнением нашей планеты, мы с вами всё о политике да о политике думаем.

Майк Львовски поспешил поделиться со своими подписчиками в «Фейсбуке» одним очень важным персонажем. Мне кажется или его взгляд пробирается в самую глубь человеческой души? Жутко.

Пусть на этой неделе у вас на пути встречаются только добрые коты, а мечты будут непременно сбываться. Помечайте свои публикации #cевсети — так мы непременно их заметим.

 

Анна Пронина

3280
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
aquila
7878
aquila

Да уж. Пролетарий :)))

Сибирь
3829
Сибирь

Без правильной политики не будет экологии. Вон всю Сибирь отдали китайцам за "пятак" - они не только лес вырубили, но дерн земли укатывают в рулоны и вывозят. С такой политикой останемся без экологии.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
565

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2313

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1609

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3807

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
364

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
877
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
33
4209

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1623

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6214

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386