Новости Севастополя

СевСети #279. Любовь бабочек и незаметный блэкаут-2

Служба новостей ForPost

Пятничным вечером 28 июля в социальных сетях Севастополя сконцентрированы сюжеты об энергии: когда она отсутствует и когда её много. Также горожане обсуждают мусорные свалки и биологические процессы.

Сегодня Севастополь и весь Крымский полуостров на 2 часа полностью остался без электричества. Причина в поломке за Керченской переправой, откуда по энергомосту идёт поставка электроэнергии в Крым. Когда свет пропал, жители Севастополя стали вспоминать, как справляться с такими неудобствами. Тем более что опыт есть. Но если честно, «блэкаут-2» в городе-герое практически никто не заметил.
 
 

 

 
 
Но если кратковременное, пусть и всеобщее, отключение электричества осталось незамеченным жителями соцсетей Севастополя, то небесное электричество, которое в ночь на 28-е щедро сыпало сверху, обсуждали активно. В группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» анонимный горожанин даже выложил подборку фотографий росчерков молний в ночном небе Севастополя.
 
 
А поутру они проснулись – и стали стучать… Это работяги на строящемся частном доме на улице Маячной с 6 утра заколачивали гвозди в доски. И, разумеется, не давали спокойно доспать жителям соседних домов.
 
 
А пока одни люди спят, другие строят, а третьи выкладывают фотографии молний в соцсети, бабочки заняты делом. Увеличивают свою популяцию в Севастополе. Сей факт запечатлела вездесущая журналистка Власта Ненашева. Поможете ей разгадать загадку?
 
 
Горожанка Елена Свешникова снова констатировала факт мусорного безобразия в Севастополе. Свинарник этот находится на площади 50-летия СССР. Автор кричащего сообщения говорит о позоре, комментаторы снова клеймят службы городского хозяйства, а про простых севастопольцев, которым плевать на город, все деликатно молчат.
 
 
Павел Истомин
5276
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Ya_Maha
173
Ya_Maha

с материка налетели :)))))

Galaxe
9732
Galaxe

А из моих товарищей никто и не заметил отключения света.
Один пришел с ночной смены и продрых весь "блэкаут", а другие были в это время на пляже :)

zhanneta
1789
zhanneta

Вот чему нас точно научил блэкаут,так это спокойно,без паники относиться к таким вещам,как сегодняшнее отключение. У всех огромный опыт,заряд оптимизма и вера,что и с этим справимся. И ведь справились?

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
7811

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6743

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1346
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
1709

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
315

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3623

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4227

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382