Севастополь

Севсети # 1402. Стыдная помощь и торговый центр в сердце Севастополя

Сегодня в соцсетях горожане делились красотой.

Севсети # 1402. Стыдная помощь и торговый центр в сердце Севастополя
Фото:
из презентации ТЦ, которая находится в распоряжении ForPost

Не успели в Севастополе снова попытаться внедрить систему платных парковок, как тут же начались сложности с её эксплуатацией. Ирина Клочкова в качестве эксперимента попыталась честно оплатить стоянку машины, но паркомат отказался распознавать карту РНКБ.

Омбудсмен Павел Буцай подарил праздник тем, кто этой привилегии лишён. Он посетил местный СИЗО и передал сотрудникам и заключённым подарки. Потому что Рождество — оно для всех.

Доброта и человечность напоказ сегодня в моде, но редко когда за этим стоит искреннее желание помогать ближнему. Как ни странно, но некоторым предпринимателям стыдно помогать бомжам просто потому, что это может навредить их рейтингу и деловой репутации. А ещё они наивно полагают, что с ними никогда не произойдёт беды и они не опустятся до такого уровня жизни, забывая, что пути Господни неисповедимы и превратности судьбы никто не отменял.

Ещё одним малоприятным известием стало желание некоторых коммерсантов впихнуть в самом сердце Севастополя очередной торговый центр. Возле штаба флота, на бесплатной парковке. Кому в голову пришла такая шальная мысль, мы уже писали, а вот Антон Пархоменко напомнил, что это не первая попытка освоить лакомый кусок земли, который только в прошлом году город вернул себе.

Продолжающийся ремонт в тубдиспансере добрался до кабинета главврача. Временно Андрею Вербицкому пришлось перебазироваться в приёмный покой. Здесь и к пациентам поближе, и контроля за персоналом побольше.

Тем временем авторы группы «Архитектура Севастополя» не перестают радовать нас снимками колоритных уголков нашего города. Например, один из самых красивых и уютных домов старого Севастополя можно разглядывать вечно.

А мы напоминаем вам: не забывайте ставить к своим постам хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

4809
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Когда военные вернут себе Севастополь!? Когда метлой выметут торгашей !? Скоро докатимся до того,что на Графской резиновыми  бабами торговать будут ,нацепив тельняшки и бескозырки на утеху туристам .а памятник Нахимова разрисуют в цвета эгегейские и за деньги будут фоткать желающих!!! Позор градоначальнику!!!  

Profile picture for user суржик
5866

практически весь послевоенный Севастополь строился и восстанавливался усилиями мастеров-каменьщиков!

в нынешнее время они перевелись.......crazycrybaby

остались одни бетонщики-халтурщики!crazyhysterical

Profile picture for user OTTON
412

Привет из 90-х??? Мало нам "Диалога " с "Плазой"? Ах,да,Севастополь теперь должен сам зарабатывать,а зарабатывать он может только на китайском ширпотребе.Позорище...

Profile picture for user sevpro
1414

 

Когда военные вернут себе Севастополь!? Когда метлой выметут торгашей !? 

 О чем вы? Военные сами превратились в торгашей. Территории в/ч сдают под свалки строительного мусора, парки, посаженные своими отцами, под застройку, причалы и заводы под марины, а детские лагеря под "хатынки".

Profile picture for user Patriot1.
4603

Создание торгового центра рядом со штабом ЧФ -  это уже что то за гранью  адекватности и здравого смысла...Такое ощущение, что в городе (как ВМБ) нет командующего и высшего руководства...На многие происходящие в городе "спорные" вопросы никакой реакции...А как же секретность того же штаба или секретность и сохранение военной тайны также пережитки прошлого? Осталось в самом штабе открыть какой-нибудь торговый центр...Все бросились в сомнительную коммерцию, так и служить скоро будет некому... 

Profile picture for user fei5656
453

Служить своей стране всегда в России будет кому, нет сомнений.

И это совсем не обязательно служить  в Армии или иных силовых структурах.

Каждый реальный гражданин страны обязан служить интересам своего народа и своей страны, хоть ты в погонах, хоть в гаржданском костюме. Вот потому и надо спрашивать с этих "деятелей" мечтающих завалить город торгашескими заведениями или площадками: А ВЫ КОМУ СЛУЖИТЕ? ЧЬИМ ИНТЕРЕСАМ??

И все станет на свои места.

Все просто.

ok 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3730

торговый центр в сердце Севастополя

историческое поселение? охранный статус?

Стройте во внутренних приделах московского Кремля,там аренду можно побольше снять.

Дошли до ручки

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Домик в Артиллерийской слободке какой колоритный! Где именно находится? Почему-то в памяти всплывает много похожих мест: между Ломоносова и Частника, на Розы Люксембург, и между Малаховым и Надеждинцев, и ещё где-то. А вот точно такого не припомню!

Profile picture for user zitramon
4255

К посту Татьяны Щербаковой, фарисейство нынче в моде. От плебеев, демонстративно осеняющих себя крестным знамением, проезжая в троллейбусе мимо храма, до сами знаете кого.

Profile picture for user streletz
207

Насколько оправдано строительство еще одного торгового центра? Достаточно посетить Детский мир, универмаг на Маяковского, Плазу, чтобы убедиться в "бешеной активности" этих заведений. Тихо, пусто, стерильно и мухи сдохли

Profile picture for user DaddyCool
401

 

 Чинуша.  Это про Буцая. Я проверил, просто так гавкать не буду. Честь имею.

Profile picture for user DaddyCool
401

to streletz:  Понимаете, украденные деньги надо куда-то вкладывать. А украдено настолько много, что чемоданы распухли. За рубеж уже не вариант, тупо отнимут. И вложить в производство, которое так гнобят, что нет смысла...  Отсюда видим торговые центры, где хоть что-то окупается в в строймаркетах. Ну и на каждом шагу продуктовые, даже на Фиоленте недавно открыли, где два десятка покупателей.

Profile picture for user DaddyCool
401

to sevpro:  Точно так. В МО появился Департамент имущественных отношений. Это те самые евреи, которые пилят наши земли. При СССР у нас было около 30 детских лагерей, и тогдашние офицеры просто строили. Для наших детей. Вон "Чайку" строил Михаил Иванович, кап раз. А нынешний директор от 13 завода весь металл тупо продал, себе на карман. С трудом удерживаюсь, чтобы не набить ему морду. Михаил Иванович, будь он жив, к стенке прислонил бы этого гада. С этим мы имеем всего 7 лагерей в "Планете детства", из них работают только Ласпи и Горный. Два из 30! И мы видим, как пилят то, что изначально было наше. В Ласпи, в Казачке. Ой. Грустно все это. Военные перестали быть нашими защитниками. Как можно смотреть на офицера, если среди них воры? Я вот имперский офицер, и мне противно на это смотреть. Честь имею.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
506

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
573

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31908

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2329

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12060