29 марта состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. В части обсуждения концепции программы оптимизации коммунальной собственности председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов высказал мысль о том, что надо не только распродавать, но и приобретать недвижимость в коммунальную собственность, особенно - объекты социального назначения.
Валерий Саратов привел пример ведомственного детского садика ЗАО «Севастопольстрой» ориентировочной площадью 3500 кв.м., расположенного в районе улицы Н. Музыки и пр. Ген. Острякова, который собственник готов продать городу за 16 миллионов гривен. По словам градоначальника, сославшегося на мнение специалистов, построить аналогичный объект в этом районе будет «минимум в два раза дороже».
Валерий Саратов выступил с предложением к своим коллегам «обменять некоторые объекты коммунальной собственности, которые нам не очень нужны, на те объекты, которые нам нужны очень». В первую очередь, по мнению председателя СГГА, надо приобретать таким образом «детские сады, потому что это большая проблема для города».
Также он обратился к членам президиума с просьбой не усматривать в этом предложении некий «злой умысел» и «двойное дно», а видеть лишь только желание «поменять коммерческую коммунальную собственность на собственность, которая остро необходима громаде Севастополя».





со своим донецким универом. И шарашкина контора СПбГУП, который все никак не прикроют, хотя образование дают - нулевое и без лицензии работают
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.