Новости Севастополя

Севастопольский суд решил судьбу лесных участков в Ласпи

Речь идёт о части лесного фонда стоимостью более 11 млн рублей.

Служба новостей ForPost

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил 4 исковых заявления региональной прокуратуры, поданных в интересах города к частному лицу.

Таким образом, в собственность города возвращено 4 земельных участка общей площадью 3 тысячи квадратных метров в урочище Ласпи. Их совокупная кадастровая стоимость — более 11 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Земельные участки являются частью лесного фонда Севастополя. При этом ещё в 2010 году на основании распоряжения Севастопольской городской государственной администрации <они были> безосновательно переданы в собственность гражданам — членам кооператива „Севстройэкология 2007” и в последующем перепроданы в 2015 году третьему лицу», — сообщили в пресс-службе.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик намерен оспаривать решение ведомства в Апелляционном суде.

«Прокуратура будет настаивать на отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и возвращении земель лесного фонда в собственность города Севастополя», — уточнили в пресс-службе.

Татьяна Руснак

5092
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

к бабке не хооди- апелляция скажет, добропорядочный приобретатель, оставит третьему лицу

Nick Stone
922
Nick Stone

Нет смысла оспаривать! Лесной фонд Севастополя, является общим достоянием граждан, как и территории прибрежных зон отдыха. 

strelec
25538
strelec

Если апелляционный суд прогнется в интересах нарушителей законодательства,прокуратура вправе обратиться в Верховный суд РФ.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А третье лицо - КТО?

strelec
25538
strelec

to Галина Николаевна:  Тот,кто скупил краденое.Г.Донец предупреждал Меняйло,что нельзя всем подряд выдавать свидетельства о собственности,поскольку Куницын незаконно пораздавал лесные территории,не выводя их из лесного фонда.Однако,Меняйло не внял доводам чужого разума.Вот незаконно урвавшие участки подсуетились,быстренько оформили права и срочно продали.Они и получали-то землю исключительно с целью навариться.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to strelec:  Это мне понятно.   Хотелось бы узнать фамилию этого "недальновидного" человека. Купить незаконно выданный (украденный) участок? И кто продал. Я знаю, что там было несколько участков, полученных  "тогда" Кияшко.

Zeus
526
Zeus

Дело идёт к тому, что всё, что было передано в собственность севастопольцам в украинские времена будет признано безосновательным, а потом основательно передано новым основательным собственникам

strelec
25538
strelec

to Zeus:   Городу возвращается то,что было незаконно передано в частную собственность.Иногда по подложным документам.Те,кто получал участки не на лесных территориях и не на территориях ВЧ,в установленном законом порядке,спят спокойно. smile

Zeus
526
Zeus

to strelec:  

А заколдованные коттеджи в Ласпи?

Даккар
6811
Даккар

Вернули-и не фиг что то ещё думать!!!!!!!!!!Лес-это всё!!!!!!!!!!!!!

strelec
25538
strelec

to Zeus:  "А заколдованные коттеджи в Ласпи?"

 

 

Охраняются губернатором.Эксклюзив.

Zeus
526
Zeus

to strelec:  

Это не эксклюзив это российская действительность, пошарьте в интернете там вся Россия эксклюзив

Невзоров
1844
Невзоров

надо бы посмотреть, лес вернули, или скалы. а то все возможно

scilla-1
1054
scilla-1

Лес то вернули, да ещё больше хотят отдать частникам в аренду под охотхозяйства. Охраны лесов в Севастополе нет! Все нацелено на извлечение прибыли. Не коттеджи , так домики охотников, какая разница? 

Иоанн
4662
Иоанн

ответчик намерен оспаривать решение ведомства в Апелляционном суде

 

M.V.Y.77
192
M.V.Y.77

Пан Стрелец! Для начала объясните почему в Ласпи оставили лебедевские аппартаменты. И заберите землю у него. 

А то как забрать у простых граждан - аж бягом и с флагами. А как у лебедева - так все законно. Можете объяснить ПОЧЕМУ один и тот же суд по разному судит одни и те же споры?

Если апелляционный суд прогнется в интересах нарушителей законодательства,прокуратура вправе обратиться в Верховный суд РФ.

 

Aleksandr555
103
Aleksandr555

Таким образом можно у всех забрать земли. А как насчет исковой давности? А как гражданин может контролировать гос. структуры в вопросе согласований? Прокуратура себе показатели ставила еще при Януковиче, тем же самым способом. Учитывая практику судов Крыма и Севастополя то тут вообще просто беспредельные судьи. Вот вам случай: При Украине люди взяли в банке кредит на покупку квартиры, оплатить его не могли, банк выставил квартиру на торги. Гражданин выиграл за счет наивысшей цены, оплатил данную сумму в банке. Сменилась власть. И люди, которые взяли кредит в банке, подали в суд Севастополя на то, чтобы данные торги признали не действительными. Как вы думаете, что постановил СевасТаким образом можно у всех забрать земли. А как насчте исковой давности. топольские суды??? Естественно признать торги не действительными. Дошли до Высшей инстанции только уже не в Севастополе. И как вы думаете? Выиграли. И квартира осталась в собственности выигравшего на данном аукционе. А Форпост умышленно нагнетает обстановку в Севастополе. Так как земельные интересы затрагивают слишком большую аудиторию. И как сделать большие массы недовольными, забрать то что есть у всех. Ну а в Севастополе- это земля, недвижимость.

Злюка
1676
Злюка

Завтра (точнее - уже сегодня) очередной суд по детской библиотеке. Очень хотелось бы тут прочитать про его ход и результаты. 

А то как-то нестандартно идет борьба с нарушениями -  через запрет их исправлять.

Скорпион
281
Скорпион

 

to strelec:   Это не эксклюзив это российская действительность, пошарьте в интернете там вся Россия эксклюзив

Тогда вам в  украинскую действительность,там всюду порядок и закон!

 

Главное за день

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
136

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
997

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
812

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1921

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3899

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2736
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
104

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2208

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
965

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
88607

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
808