Севастополь

Севастопольский суд решил судьбу лесных участков в Ласпи

Речь идёт о части лесного фонда стоимостью более 11 млн рублей.

Севастопольский суд решил судьбу лесных участков в Ласпи

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил 4 исковых заявления региональной прокуратуры, поданных в интересах города к частному лицу.

Таким образом, в собственность города возвращено 4 земельных участка общей площадью 3 тысячи квадратных метров в урочище Ласпи. Их совокупная кадастровая стоимость — более 11 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Земельные участки являются частью лесного фонда Севастополя. При этом ещё в 2010 году на основании распоряжения Севастопольской городской государственной администрации <они были> безосновательно переданы в собственность гражданам — членам кооператива „Севстройэкология 2007” и в последующем перепроданы в 2015 году третьему лицу», — сообщили в пресс-службе.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик намерен оспаривать решение ведомства в Апелляционном суде.

«Прокуратура будет настаивать на отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и возвращении земель лесного фонда в собственность города Севастополя», — уточнили в пресс-службе.

Татьяна Руснак

5080
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

к бабке не хооди- апелляция скажет, добропорядочный приобретатель, оставит третьему лицу

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Нет смысла оспаривать! Лесной фонд Севастополя, является общим достоянием граждан, как и территории прибрежных зон отдыха. 

Profile picture for user strelec
25008
strelec

Если апелляционный суд прогнется в интересах нарушителей законодательства,прокуратура вправе обратиться в Верховный суд РФ.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А третье лицо - КТО?

Profile picture for user strelec
25008
strelec

to Галина Николаевна:  Тот,кто скупил краденое.Г.Донец предупреждал Меняйло,что нельзя всем подряд выдавать свидетельства о собственности,поскольку Куницын незаконно пораздавал лесные территории,не выводя их из лесного фонда.Однако,Меняйло не внял доводам чужого разума.Вот незаконно урвавшие участки подсуетились,быстренько оформили права и срочно продали.Они и получали-то землю исключительно с целью навариться.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to strelec:  Это мне понятно.   Хотелось бы узнать фамилию этого "недальновидного" человека. Купить незаконно выданный (украденный) участок? И кто продал. Я знаю, что там было несколько участков, полученных  "тогда" Кияшко.

Profile picture for user Zeus
526
Zeus

Дело идёт к тому, что всё, что было передано в собственность севастопольцам в украинские времена будет признано безосновательным, а потом основательно передано новым основательным собственникам

Profile picture for user strelec
25008
strelec

to Zeus:   Городу возвращается то,что было незаконно передано в частную собственность.Иногда по подложным документам.Те,кто получал участки не на лесных территориях и не на территориях ВЧ,в установленном законом порядке,спят спокойно. smile

Profile picture for user Zeus
526
Zeus

to strelec:  

А заколдованные коттеджи в Ласпи?

Profile picture for user Даккар
6746
Даккар

Вернули-и не фиг что то ещё думать!!!!!!!!!!Лес-это всё!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user strelec
25008
strelec

to Zeus:  "А заколдованные коттеджи в Ласпи?"

 

 

Охраняются губернатором.Эксклюзив.

Profile picture for user Zeus
526
Zeus

to strelec:  

Это не эксклюзив это российская действительность, пошарьте в интернете там вся Россия эксклюзив

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

надо бы посмотреть, лес вернули, или скалы. а то все возможно

Profile picture for user scilla-1
989
scilla-1

Лес то вернули, да ещё больше хотят отдать частникам в аренду под охотхозяйства. Охраны лесов в Севастополе нет! Все нацелено на извлечение прибыли. Не коттеджи , так домики охотников, какая разница? 

Profile picture for user Иоанн
4652
Иоанн

ответчик намерен оспаривать решение ведомства в Апелляционном суде

 

Profile picture for user M.V.Y.77
192
M.V.Y.77

Пан Стрелец! Для начала объясните почему в Ласпи оставили лебедевские аппартаменты. И заберите землю у него. 

А то как забрать у простых граждан - аж бягом и с флагами. А как у лебедева - так все законно. Можете объяснить ПОЧЕМУ один и тот же суд по разному судит одни и те же споры?

Если апелляционный суд прогнется в интересах нарушителей законодательства,прокуратура вправе обратиться в Верховный суд РФ.

 

Profile picture for user Aleksandr555
98
Aleksandr555

Таким образом можно у всех забрать земли. А как насчет исковой давности? А как гражданин может контролировать гос. структуры в вопросе согласований? Прокуратура себе показатели ставила еще при Януковиче, тем же самым способом. Учитывая практику судов Крыма и Севастополя то тут вообще просто беспредельные судьи. Вот вам случай: При Украине люди взяли в банке кредит на покупку квартиры, оплатить его не могли, банк выставил квартиру на торги. Гражданин выиграл за счет наивысшей цены, оплатил данную сумму в банке. Сменилась власть. И люди, которые взяли кредит в банке, подали в суд Севастополя на то, чтобы данные торги признали не действительными. Как вы думаете, что постановил СевасТаким образом можно у всех забрать земли. А как насчте исковой давности. топольские суды??? Естественно признать торги не действительными. Дошли до Высшей инстанции только уже не в Севастополе. И как вы думаете? Выиграли. И квартира осталась в собственности выигравшего на данном аукционе. А Форпост умышленно нагнетает обстановку в Севастополе. Так как земельные интересы затрагивают слишком большую аудиторию. И как сделать большие массы недовольными, забрать то что есть у всех. Ну а в Севастополе- это земля, недвижимость.

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Завтра (точнее - уже сегодня) очередной суд по детской библиотеке. Очень хотелось бы тут прочитать про его ход и результаты. 

А то как-то нестандартно идет борьба с нарушениями -  через запрет их исправлять.

Profile picture for user Скорпион
281
Скорпион

 

to strelec:   Это не эксклюзив это российская действительность, пошарьте в интернете там вся Россия эксклюзив

Тогда вам в  украинскую действительность,там всюду порядок и закон!

 

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
1
1028

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
0
1761

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
34
2084

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
40
5260

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
489

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1503

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
40
6084

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6059

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11945

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1228

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2933