Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя попал в конец всероссийского рейтинга открытости региональных операторов капремонта многоквартирных домов. Однако с такой оценкой работы руководитель севастопольского фонда не согласен.
Некоммерческое партнёрство ЖКХ Контроль провело всероссийское исследование открытости региональных операторов капремонта по итогам 2016 года. Севастопольский фонд - в числе самых закрытых и находится на 83-й позиции из 85. Вместе с ним – фонды Республики Крым и Чукотского автономного округа.
«Рейтинг информационной открытости региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов» на совещании в Севастополе озвучил директор «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. Он уточнил, что в этому году впервые к оцениванию операторов подключились эксперты ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР).
При составлении рейтинга-2016, по информации Костянова, анализировались данные официальных сайтов фондов. В том числе возможность собственников жилых помещений напрямую, через Интернет, обратиться в фонд за разъяснениями, ознакомиться с региональной программой капремонта и разъяснениями экспертов, получить пошаговые инструкции и шаблоны документов.
Руководитель фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь сказал ForPost, что результаты исследования не соответствуют текущему положению дел: «В феврале текущего года мы выполнили большинство рекомендаций «ЖКХ Контроль». А информация по рейтингу несколько устаревшая. Сейчас ситуация совсем другая, и мы продолжаем работать над этим вопросом».
Власта Пидпалая





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.