Новости Севастополя

Севастопольский фонд содействия капремонту стал одним из самых «закрытых» в России

Служба новостей ForPost

Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя попал в конец всероссийского рейтинга открытости региональных операторов капремонта многоквартирных домов. Однако с такой оценкой работы руководитель севастопольского фонда не согласен.

Некоммерческое партнёрство ЖКХ Контроль провело всероссийское исследование открытости региональных операторов капремонта по итогам 2016 года. Севастопольский фонд - в числе самых закрытых и находится на 83-й позиции из 85. Вместе с ним – фонды Республики Крым и Чукотского автономного округа.

«Рейтинг информационной открытости региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов» на совещании в Севастополе озвучил директор «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. Он уточнил, что в этому году впервые к оцениванию операторов подключились эксперты ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР).

При составлении рейтинга-2016, по информации Костянова, анализировались данные официальных сайтов фондов. В том числе возможность собственников жилых помещений напрямую, через Интернет, обратиться в фонд за разъяснениями, ознакомиться с региональной программой капремонта и разъяснениями экспертов, получить пошаговые инструкции и шаблоны документов.

Руководитель фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь сказал ForPost, что результаты исследования не соответствуют текущему положению дел: «В феврале текущего года мы выполнили большинство рекомендаций «ЖКХ Контроль». А информация по рейтингу несколько устаревшая. Сейчас ситуация совсем другая, и мы продолжаем работать над этим вопросом».

Власта Пидпалая

3998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

«В феврале текущего года мы выполнили большинство рекомендаций «ЖКХ Контроль». А информация по рейтингу несколько устаревшая. Сейчас ситуация совсем другая, и мы продолжаем работать над этим вопросом».
Ну это же совсем другое дело, мутное стало ещё мутней.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

В том числе возможность собственников жилых помещений напрямую, через Интернет, обратиться в фонд за разъяснениями,
Пока собственники жилья не ощутят себя хозяевами и не поймут, что чиновники оказывающие им услуги, всего лишь наёмные работники - ничего не изменится.
А пока большинство севастопольцев видят в чиновниках своих хозяев.

Vasilovich 007
165
Vasilovich 007

Во жулики запрятались. Ну так тащить-то проще.....
А в принципе не удивило.Севастополь по всяким махинациям и афёрам всегда впереди.
После вступления(принятия,возвращения) Самое главное доложить наверх - что всё в порядке.Ну принято так! Проверять никто не станет,ну разве лет через пять...

sevnavigator
4921
sevnavigator

Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя попал в конец всероссийского рейтинга открытости региональных операторов капремонта многоквартирных домов.

Жульё и ворьё!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to sevnavigator (Севастополь) Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя попал в конец всероссийского рейтинга открытости региональных операторов капремонта многоквартирных домов. Жульё и ворьё!

Рыба гниет с головы!

Серджо
504
Серджо

...Рыба гниет с головы!...
Не удивлюсь,если голова находится в столице нашей Родины )

prima
218
prima

А кто-нибудь знает, КТО собирает деньги за капремонт?

Я не плачУ, т.к. нет договора, нет сметы на ремонт нашего дома. Деньги почему-то собирает ЕИРЦ...

За воду, отопление и управ.компании плачу по книжкам.
За капремонт - нет, потому что неизвестен получатель моих денег.

Grand ma
80
Grand ma

Медведев в своем выступлении говорил,что это обязательный платеж. Может санкции на нас наложат?

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Текущие ремонты не делали и не делают,а капитальные это вообще миф

Serg Bond
327
Serg Bond

Главное есть название,расчётный счёт,инн и всё,что полагается для мошенничества в крупных масштабах!
А знать ГДЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ - не ваше дело!

soldier56
474
soldier56

А кто-нибудь знает, КТО собирает деньги за капремонт? Я не плачУ, т.к. нет договора, нет сметы на ремонт нашего дома. Деньги почему-то собирает ЕИРЦ... За воду, отопление и управ.компании плачу по книжкам. За капремонт - нет, потому что неизвестен получатель моих денег. Аналогично. Мне нужен накопительный счёт моего Дома в Сбербанке, куда жильцы отправляют взносы на капремонт. Но договору деньги банком используются, пролонгация каждый год, процент на счёт Дома.Целевое использование: Капремонт дома №... Улица... Города... И т.д. Если капремонт проведён за счет Госпрограммы нужен расчётный счёт для погашения.

Jemby
3121
Jemby

Все знают, что этот Фонд полуузаконеная мошенническая схема, направленная на относительно честный отъем денег у населения, но, тем не менее, многие платят. Особенно старшее поколение, привыкшее доверять госструктурам. А ЕИРЦ - это песня, вообще незаконноя образование одноклеточных счетоводов, которые даже не разносят свои квитанции по почтовым ящикам, а тупо вставляют в щель входной двери.

aae
65
aae

Фонд СОДЕЙСТВИЯ? А Фонд капремонта где? Кино и немцы! И как это жульё будет СОДЕЙСТВОВАТЬ? Как Васильева или как Сердюков?

Serg Bond
327
Serg Bond

to aae (Севастопль) Фонд СОДЕЙСТВИЯ? А Фонд капремонта где? Кино и немцы! И как это жульё будет СОДЕЙСТВОВАТЬ? Как Васильева или как Сердюков?
Появятся новые фамилии.А по поводу "платят",так кто то и от "МММ" до сегодня ждёт процентов...ну сегодня они пенсионерами зовутся.

bonansa
113
bonansa

to Алексей Горознов (Севастополь) Если плата за капремонт установлена правительством России, то нужно платить, чтобы не нарушать закон. Чтобы оплата была всеми, нужно сделать единые платёжки, как в других городах федерального значения, где невозможно не заплатить за капремонт, так как будет долг и пени по долгу. А если долг перевалит за 100000, то судебные приставы выселят на улицу.

А если правительство установит брать с нас плату за воздух!? Или установит приковать народ к галерам, не дай Бог, как в прошлые века..
Что тогда ? :)

Даккар
6798
Даккар

Кто бы сомневался!!!!!!!Деньги воровать то надо!

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
416

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1340

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
554

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
530

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1554

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6260
Туризм

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
146

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4264

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42766

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1168

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
958