Власти Севастополя начали разрабатывать систему поощрений за сообщения о нарушителях чистоты.
Об этом сообщил во время эфира на телерадиокомпании «Бриз» Министерства обороны Украины первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.
«Сейчас мы разрабатываем такое положение, что те люди, которые дадут власти информацию о том, кто мусорит, будут премированы из местного бюджета. Мы надеемся, что это позволит нам избавиться от несанкционированных свалок и злостных нарушителей чистоты Севастополя», - сказал Савенков.






Давно пора! Никакие уговоры о том, что выбрасывать мусор НЕХОРОШО, на таких не действуют. Лично буду сдавать тех, кто вывозит мусор машинами


и не за "конфетку", а за идею!
Прошу прощения за мой французский, но.... ЗАДОЛБАЛИ наглые шоферюги, которые даже слова такого не знают как совесть!
Записывайте в стукачи! Я- первая!
только НЕВЕРЮ в то, что действительно будут что-то делать! Не верю, что их будут наказывать!
to Аста (Севастополь)
Ну и как Вас понять?

"Не верю!", но "Стучать буду!" (???)
" Мы надеемся, что это позволит нам избавиться от несанкционированных свалок и злостных нарушителей чистоты Севастополя», - сказал Савенков.
ШО? Подадите в суд?
нужно поимал и неделю принудительных работ дворником..тогда можно перевоспитать
Всё по--Эуропэйски! С этого у них и начался всеобщий порядок..по-другому, к сожалению , никак... к совести и борьбе за чистоту взывать бесполезно.
to narumbol (Севастополь)
Лукавите, когда говорите, что непонимаете. ....но если, всётаки не поняли и нуждаетесь в пояснениях...
При условии, что это не очередная туфта от СГГА и будет реальный НОМЕР ТЕЛЕФОНА горячей линии, пусть в мой район только сунется какой-то очередной"вывоз сторительного и бытового мусоа"! Раздам этот номер всем соседям и устроим соревнования:Кто больше отловит!
А если за это ещё и заплатят - построим на эти деньги детскую площадку!!
Частенько появляется желание постучать непосредственно по севастопольцам и гостям города.
Где жрут, там и ср*т, прости, Господи...
Хоть бы на кошек посмотрели, что ли - животное своё дерьмо тщательно прикапывает.
Народ тупеет превращается в быдло оттого и проблем больше. Ничего не предпринимая вы и подрастающее поколение потеряете.
Разработайте программу о любви и уважении к городу, для начала хотя бы введите наглядную агитацию на бигбордах, для тех кто еще не совсем опустился это будет шагом к порядочности и чистоте, а остальных штрафовать.
неужто кроме "стука" нет решения?
Обратились в администацию нахимовского района, с просьбой поставить дополнительные контейнера на улицах, в частности из за этого, народ бросает мусор, где попало, привожу ниже этот ответ- отписку, из которого следует , что чиновникам ничего не надо, лишь бы их не трогали "
На Ваше обращение в адрес Нахимовской райгосадминистрации по вопросу санитарного состояния территории Северной стороны, сообщаем.
Санитарное состояние территории во многом зависит от уровня оплаты населением за вывоз твёрдых бытовых отходов. По улицам, на которых заключено договоров на вывоз ТБО не менее 80% и при своевременной оплате, перевозчик выставляет контейнера для сбора ТБО и организовывает вывоз.
Указанные в Вашем обращении места для установки контейнеров будут учтены при планировании расстановки контейнеров при выполнении выше названных условий.
В соответствии с ст. 35-1 Закона Украины «Об отходах» все владельцы или арендаторы земельных участков обязаны заключить договора с юридическим лицом, которое определено исполнителем и слуг на вывоз бытовых отходов и производить оплату этих услуг. На Северной стороне таким исполнителем определён ЧП Воробьёв.
Действительно существует проблема санитарного состояния частного сектора, особенно в летний период, когда количество населения увеличивается примерно в 2,5 раза. С целью улучшения санитарного состояния по поручению Нахимовской райгосадминистрации по территории частного сектора проводятся рейды отряда содействия милиции. В ходе рейдов проверяется наличие договоров на вывоз ТБО, санитарное состояние территории, прилегающей к домовладению. На нарушителей составляются административные протоколы по статье 152 КУобАП за нарушение Правил благоустройства территории г. Севастополя.
Нахимовской райгосадминистрацией совместно с Нахимовской налоговой инспекцией разрабатывается план мероприятий, который позволит проводить проверки по легализации действий граждан по гостиничному бизнесу.
От кого: отдел контроля
Отвент простой : будем бороться с отдыхающими , а не решать вопросы
to zhnat
Увы, нет. Стоит только на фото посмотреть.
Я бы "стучала" всенепременно, но у окна не настоишься (или балкона), к тому же они высоко. Но если на улице увижу, то что делать? Не драться же! Положение хуже губернаторского и вообще похоже на очередную маниловщину.
Согласен,чисто не там где убирают,а там где не сорят.Но всё равно финансирование на уборку города необходимо увеличить.
http://sevgr.org.ua/index.php/component/content/article/37-2010-10-04-21-37-44/1622--l-5r
Куда стучать на это чудо?
Когда уберет свалку напротив Н. Островской,7 и пл. 50 -летия? Интересно, наш мэр в упор не видит гадюшник на главной площади Гагаринского района.
to SPARTAK (Севастополь) Но всё равно финансирование на уборку города необходимо увеличить.
О то ж! Чем больше будет финансирование из бюджета - тем больше будет мусора.
ПОРА извлекать доход из мусора, а не из бюджета
to SPARTAK (Севастополь) Согласен,чисто не там где убирают,а там где не сорят.Но всё равно финансирование на уборку города необходимо увеличить.
Ты сам себе противоречишь....чисто там, где добросовестно работают определенные службы...и которым платят за эту работу
неужто кроме стука нет решения?
есть - розги. Поймали на вывозе мусора, на месте без суда и следствия высекли и будет порядок. Прав был царь Петр.
Давно пора! Никакие уговоры о том, что выбрасывать мусор НЕХОРОШО, на таких не действуют. Лично буду сдавать тех, кто вывозит мусор машинами и не за конфетку , а за идею!
Я тоже. Живу на даче недалеко поле, и все кому не лень туда мусор везут.
Тук-тук, разрешите настучать на военно-медицинскую службу вмсу по ул. Хрусталева, расположена вторце здания военного завода свяди ЧФ РФ. Вознаграждение за стук прошу направить на побелку бордюров после уборки свалки. Спб!
Да вы поставьте пост на серпантине к Инкерману, там где поворот на Жидилова, за день штрафов наберете столько, что на ремонт дроги хватит.
to Репин (Севастополь)
Одно маленькое уточнение.
Ст.35-1 Закона Украины "Об Отходах" НЕ ОБЯЗЫВАЕТ заключать договора на вывоз отходов, а только закрепляет требования, предъявляемые к обращению с бытовыми отходами.
неужто кроме стука нет решения?
Вы видите сколько людей согласны стучать? Видать проблема мусора их достала до печенок. Ну почему оно идет и этому оно лень пройти в сторону 10 метров чтобы выкинуть окурок. И вот это оно бросает его на тротуар. Это окурок, а когда мусор вывозят машинами? Вот мы с мужем возле дачи поставили железный бак, и как только он наполнялся мусор мы сжигали прям в этом баке. Недавно муж его вычистил, выгреб пепел, что скопился за 7 или 8 лет, и нас его снова на много лет хватит Что тяжело убирать за собой?
да тут и поощерять не надо, просто дайте телефон по которому можно позвонить
давайте телефон, я тоже буду стучать на тех кто сваливает мусор, достали-и-и-и !!!!
Санитарное состояние территории во многом зависит от уровня оплаты населением за вывоз твёрдых бытовых отходов.Смотря какая цена..В Закарпатье, к примеру,под каждый частный дом(гостиницу) привозят контейнер(пластиковый такой,на колёсиках),раз в неделю забирают,оплата-25 грн./месяц.. то Астаи не за "конфетку", а за идею! "Конфетка" вряд ли простым смертным достанется...найдётся кому расписаться и получить:))
а если кто-то начнет стучать только ради поощерения, так сказать найдет себе дополнительный заработок. Вы не боитесь, что он будет будем так говорить привирать, лишь бы платили.
Возможно))
А вообще доносы писать на соседей тема интересная))))
Да вы поставьте пост на серпантине к Инкерману, там где поворот на Жидилова, за день штрафов наберете столько, что на ремонт дроги хватит.
Или на новую тачку для Савенкова)
Желательно, чтоб был и мобильный номер, т.к. многим надо будет звонить с дач и со степи.
Ну да!Еще и недовольные дядей Федей ( к примеру, что во дворе машину паркует) смогут сразу и штаны свои поддержать и Федю проучить...
ЗЫ.Мусора по оврагам-лесопосадкам на многих хватит...
«Сейчас мы разрабатываем такое положение, что те люди, которые дадут власти информацию о том, кто мусорит, будут премированы из местного бюджета" (цитата).
Э-э,торопиться не надо.
Для начала должна быть принята Программа устойчивого постукивания на период до 2015 года. Определены источники финансирования и понятия. Ожидаемый результат и т.д. Цель Программы: избавиться от несанкционированных свалок и злостных нарушителей чистоты Севастополя путём предоставления информации. Средства достижения:стучать, постукивать,пристукивать,отстукивать, тукать, тюкать (если совесть мучает),трахать,ябедничать, фискалить, крысятничать,доносить и конечно же капать.Правовая база: ЗУ "Об обращениях граждан". Если стук короткий и отрывистый-одна такса.Если важный и продолжительный-другая.
Стучать-это модно?
очередное пустое обещание пустобреха савенкова. могу спорить, что ничего такого не будет. Это треп как типа вежливых водителей маршруток
to пентагон (Севастополь)
Улыбнули!
to пентагон (Севастополь)
Разработают Положение, можно и обсудить.
От комиссий и Положений, уже в глазах рябит.
С руки эту тему заму по коммуналке озвучивать и потом отвечать.
Мне вот интересно: а что у нас целое управление экологическое делает, да ещё вкупе с такой же зеленовастенькой милицией?

Ходит на службу за жалованьем и терпеливо ждёт измученных добыванием подписи клиентов?
Засчитывайте, как стук, г.Савенков.
Р/с в редакции.
Очередной лохотрон. Помните призывали сообщать о пустующих земельных участках.
Нормальное предложение. Год назад поймал КАМАЗ который сваливал мусор в районе "Авторынка",записал номера,снял на видео.Тут же сообщил в экоинспекцию и... Не ответа,ни привета.Вот такой контроль.
Некоторые выступившие со всех сторон "обсосали" словечко "стукачество", как будто бы речь идёт о посягательстве на свободу совести, вероисповедания, свободу мысли и высказываний. Причём здесь это?
По вашей логике получается, что любое заявление о грабеже, насилии, воровстве - это стукачество? Все свидетели в судебных делах - тоже стукачи?
Ну неужели не понятно, что это очередной пиар ход для определенного количества лектората, который оценит очередную борьбу властей с мусором.
Мне это все интересно с юридической точки зрения. Вот позвонил человек, назвал номер машины, которая вывалила мусор... Водилу - за цугундер... А он вам приведет кучу доказательств и свидетелей, что его в тот день вообще в городе не было. И что дальше? Это фото-видеофиксация нужна, как минимум. Юристы, что скажете?
ivan1985 (Севастополь)
Добрый день.Продолжим чуть позже на блоге.
«…Севастопольские власти готовы поощрять тех, кто сообщит о "городских свиньях"…».
Да ну!
А те «ребята-и-девчата» из «севастопольской власти», которые город «дерибаном» убивают, как минимум, – не свиньи?!
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
А ещё было бы хорошо, если бы о грибниках-металоломщиках можно было бы кому-то сообщить! Достали! Есть записанные номера, отслежена система взаимоотношений....но никому не нужно...
Сначала "вполне приличные" люди прогуливают по дачам собачек(сегодня такую парочку погнала с соседского участка), потом нанятые бомжи проходят по территории и собирают в кучки металл, а уж вечером подъезжают машины.
Есть записанные номера, есть фото, но милиция в упор не видит КАК с этим разобраться.
Вообще то вся эта история с севастопольским мусором - это бомба замедленного действия. Последствия от закрытого мусоросжигательного завода покажутся цветочками. Злая тетка онкология потирает руки от удовольствия видя все возрастающее количество больных этой заразой. Спасибо всем нам загадивших Севастополь всей таблицей Менделеева. Химический Чернобыль ждет нас , как и все большие города.
... бомжи проходят по территории и собирают в кучки металл, а уж вечером подъезжают машины.
Я тоже подтверждаю существование этой схемы краж металла с дач.
Есть записанные номера, есть фото, но милиция в упор не видит КАК с этим разобраться. Согласен, можно сутки ждать милицию, стоя рядом с мусорящими, не приедут, то на "совещании", то - на "семейном конфликте". Савенков, милиция будет реагировать?
Перед выборами от властей столько свежих новостей! Жить становится всё лучше и лучше, кажется...
Уже стучу! Стучу телекомпании "Бриз"! Пусть воздействуют на военнослужащих ВМСУ: адрес - ул. Хрусталёва, 52. Левое крыло. Прямо возле входа в Управление связи ВМСУ - жуткий "свинарник". Вся аллея вдоль дороги - зона "ответственности" Управления связи ВМСУ. Телекомпания "Бриз"! Воздействуйте на своих соратников и братьев по оружию!
to Кулик я (Севастополь куликово поле) Да вы поставьте пост на серпантине к Инкерману, там где поворот на Жидилова, за день штрафов наберете столько, что на ремонт дроги хватит.
Это точно! Сам видел неоднократно.
А еще лучше - снимать и выкладывать в СМИ. Например, сделать на Форпосте и в газетах страничку "Свиноферма" и выкладывать машины, номера и личности.
Главное, чтобы не получилось, что опять кого-то накажут, а "своих" прикроют. И так в обществе правовой нигилизм зашкаливает.
"Конфетка" вряд ли простым смертным достанется...найдётся кому расписаться и получить:))
в принципе так и будет.
Да вы поставьте пост на серпантине к Инкерману, там где поворот на Жидилова, за день штрафов наберете столько, что на ремонт дроги хватит. Или на новую тачку для Савенкова)
вот вот Савенков активно начнет стучать на мусорщикоав и собирать все премии, почему бы и нет. очередное пустое обещание пустобреха савенкова. могу спорить, что ничего такого не будет. Это треп как типа вежливых водителей маршруток
Вам лучник уже объяснил куда пойдут деньги выделенные на поощерение тех кто звонит.
Послушайте LEON,на такие беззубые укусы маленьких львиц я не реагирую.
Тоже улыбнуло .


«Сейчас мы разрабатываем такое положение, что те люди, которые дадут власти информацию о том, кто мусорит, будут премированы из местного бюджета. Мы надеемся, что это позволит нам избавиться от несанкционированных свалок и злостных нарушителей чистоты Севастополя», - сказал Савенков.
Серега! Не будь ишаком!!! Если сам не знаешь, то подскажу: имеются участковые инспекторы милиции, в ОБЯЗАННОСТЬ которых входит поддержание правопорядка на вверенной территории.
А вы, значит, решили СТУКАЧЕСТВО развивать? Народ и так вас, ишаков, тычет носами то в одну кучу мусора, то в другую! А потом вы все свалите на то, что народ "НЕ СТУЧИТ"???
Ментов шибко любите? Побеспокоить боитесь?
to Филипп Филиппович Хоть бы на кошек посмотрели, что ли - животное своё дерьмо тщательно прикапывает. Так поступают только малые кошки.
«Узнавал врага Морозов Павел
И других бороться с ним учил,
Перед всей деревней выступая,
Своего отца разоблачил...»
С.Михалков.
http://www.youtube.com/watch?v=vzGtZXNzk30
http://www.youtube.com/watch?v=k5-jqBv0gCI
Некоторые выступившие со всех сторон обсосали словечко стукачество , как будто бы речь идёт о посягательстве на свободу совести, вероисповедания, свободу мысли и высказываний. Причём здесь это? По вашей логике получается, что любое заявление о грабеже, насилии, воровстве - это стукачество? Все свидетели в судебных делах - тоже стукачи?
Я с Вами полностью согласен. При чём тут стукачество? Если человека возмущает беспредел творимый в нашем городе и он готов о нём сообщить бескорыстно. Моё мнение, что на официальном сайте госадминистрации необходимо открыть страницу на которую не равнодушные люди смогут оставить информацию о фактах нарушения в данной сфере, конечно подтверждённые фото и видео фактами, либо где несколько человек могут выступить свидетелями.Второй фактор это штрафы, кторые необходимо поднять раз в 10 и исключить "вилку" для исключения злоупотреблений в данной сфере.
На сайте СГГА письма по эл. почте не принимают, советуют обращаться в часы приема или посылать почтой.
Зачем им интерент?
to Лёпсик (Севастополь)
Лёпсик! Так-то оно так... Согласен... Но наш менталитет куда денем? У нас так повелось: противодействовать власти... Власть-то по сути НИКОГДА народной-то и не была. Даже при СССР.
А фольклор куда денем? И бардовских песен половина - тюремной тематики...
Только нам следовало бы СНАЧАЛА дать возможность ДОЛЖНОСТНЫМ лицам поработать, тем, кому деньги за ЭТО платят.
Повторюсь: участковые менты. Нахрена они? Что делают? Где сидят? За что отвечают?
to Лёпсик (Севастополь) to М и Пр (Севастополь)
Соглашусь с Севой : этой хней должны службы специально обученные заниматься,кстати, получающие зарплату с наших налогов, а не граждане.А то возвращаемся в сталинские времена с контролем друг за другом...Если вы воспылали праведным гневом к нарушителю, скажите ему об этом в лицо, пресеките его деяния!Нет?А строчить "смею своим долгом сообщить Вам, что..." как-то мягко скажем выглядит не очень...
тоже будете обсуждать, а каким диаметром? 

ЗЫ.Завтра с подачи ох***нно умных голов стены к соседям сверлить предложат...
На сайте СГГА письма по эл. почте не принимают, советуют обращаться в часы приема или посылать почтой. Зачем им интерент?
Мне кажется это всё идёт с "верхушки"..... Если в России Медведев и Путин постоянно в инете и им можно на прямую послать жалобу или письмецо, то наш президент и иже с ним( пан Хазаров) вообще ничего не знают об инете и полностью игнорируют его развитие. А жаль.
to Лёпсик (Севастополь) Лёпсик! Так-то оно так... Согласен... Но наш менталитет куда денем? У нас так повелось: противодействовать власти... Власть-то по сути НИКОГДА народной-то и не была. Даже при СССР. А фольклор куда денем? И бардовских песен половина - тюремной тематики... Только нам следовало бы СНАЧАЛА дать возможность ДОЛЖНОСТНЫМ лицам поработать, тем, кому деньги за ЭТО платят. Повторюсь: участковые менты. Нахрена они? Что делают? Где сидят? За что отвечают?
Сева Вы не правы. Даже в совдеповские времена находились не равнодушные граждане и ходили в ДНД помогали милиции наводить порядок. Вы считаете их всех ненормальными? Моё субъективное мнение, что порядок в нашем городе это дело КАЖДОГО, а не только компетентных лиц.
Ага. Я вот тоже старый дурак научился включать компьютер и заработал интернетовский геморрой.
to Лёпсик (Севастополь) to М и Пр (Севастополь) Соглашусь с Севой : этой хней должны службы специально обученные заниматься,кстати, получающие зарплату с наших налогов, а не граждане.А то возвращаемся в сталинские времена с контролем друг за другом...Если вы воспылали праведным гневом к нарушителю, скажите ему об этом в лицо, пресеките его деяния!Нет?А строчить смею своим долгом сообщить Вам, что... как-то мягко скажем выглядит не очень... ЗЫ.Завтра с подачи ох***нно умных голов стены к соседям сверлить предложат... тоже будете обсуждать, а каким диаметром?
Неоднократно говорил нарушителям в лицо об их нарушениях, но толку никакого. А когда я его сфотографирую и сообщу о нарушении, а потом он заплатит штраф 5000 в следующий раз оно подумает стоит ли этот мусор тех денег.....
to Лёпсик (Севастополь)
А вы не помните как Саратов пытался с горожанами наладить онлайн общение?Личный сайт завёл







Сначала отвечал, потом ....а потом "что-то сломалось " в буржуйской машинке Саратова и он несколько дней"не мог" выйти на страницу, а потом.....
to Лёпсик (Севастополь) А вы не помните как Саратов пытался с горожанами наладить онлайн общение?Личный сайт завёл Сначала отвечал, потом ....а потом что-то сломалось в буржуйской машинке Саратова и он несколько дней не мог выйти на страницу, а потом.....
Не говорите мне вообще об этом товарисче - он для меня давно умер.....
Чем суровее нравы, тем здоровее обстановка. Мало найдётся желающих погадить когда гады вне закона.
Уже стучу! Стучу телекомпании Бриз ! Пусть воздействуют на военнослужащих ВМСУ: адрес - ул. Хрусталёва, 52. Левое крыло. Прямо возле входа в Управление связи ВМСУ - жуткий свинарник . Вся аллея вдоль дороги - зона ответственности Управления связи ВМСУ. Телекомпания Бриз ! Воздействуйте на своих соратников и братьев по оружию!
Так это там связь сидит, а мне казалось, что медики. Вообще-то неоднократно приходилось видеть как матросики через просвет в пихтах ссыпали мусор. А вообще перед этим просветом мусорная куча состоит в основном из пивной и алкогольной тары ну и статков закуски. Плюс там с этой кучи бомжы подъедаются и заодно потрошат старые холодильники. Напротив строится новый гаражный кооператив, твтже где-то в железных гаражах приемка металла и макулатуры действует. Алле, вмсу и глава Гагаринского района вы где?
Алле, вмсу и глава Гагаринского района вы где?
Где, где? В кабинетах!
to Филипп Филиппович Мне вот интересно: а что у нас целое управление экологическое делает, да ещё вкупе с такой же зеленовастенькой милицией? Ходит на службу за жалованьем и терпеливо ждёт измученных добыванием подписи клиентов? Засчитывайте, как стук, г.Савенков. Р/с в редакции.
А то ты вроде не знаешь.Шо с некоторых пор,эта братва только тем и занимается,шо подписывает дозвилы.)))
Вместо культуры за двадцать лет приобщили народ к проституции наркомании казнокрадству коррупции алкоголизму бандитизму ..........
Дедушка Ленин своим примером -бревна таскал народу показывал Теперь сами беритесь ублюдки за метлу и вперед с песней
Парадокс получается, не борешься с загрязнением города - равнодушная сволочь, борешься - стукач. Да я не считаю тех стукачами, кто говорит в открытую, что так и там нагадили примите меры. Это разве стукачество? Я тоже буду сообщать о тех кто мусорит в нашем городе, потому как достало не только до печенок но и до почек. Лень везти мусор далеко так выбрасывают куда поближе.
Я официально заявляю: дайте сайт куда писать или телефон куда звонить - увижу мусорят буду сообщать причем бесплатно. Причитающиеся мне деньги я разрешаю перечислить на счет детского дома.
Давайте проведем мероприятие. Купим белые футболки.Придем к администрации. Оденем белые футболки. Красной красной спереди на футболке пишем одну букву алфавита. Строимся в одну шеренгу мальчик девочка, мальчик девочка. В руках мальчика цветок типа он на свидании с девочкой. Милиция не придерется, свидания с девочками не запрещены, а то, что на футболках в шеренге читается СЕВАСТОПОЛЬ И МУСОР НЕСОВМЕСТИМЫ это просто совпадение. Хотите отзывы общественности, получите.
В/Ч на Фиоленте мусор вывозят? В посадки?
А поселок Первомайка? Каждое лето горит там мусорка - мусор Первомайки пару раз вывозило садовое товарищество - почему власть делает вид, что этого поселка нету , кода дело доходит до бытовых нужд граждан? Еще раз напомню - это рядом с монастырем- нехорошо будет , если в разгар святых праздников будут пожарники мусорки тушить
Если никто не хочет "стучать", давайте соберёмся и просто будем бить морды.....
О чем вы говорите? В доме мусоропровод, а под окнами - свалка. Если уж из квартиры на площадку лень выйти. На днях сама видела, как с лоджии ведро мусора высыпали. Жаль не успела заметить с какого этажа. Точно бы позвонила.
Зачем писать кляузы, когда о мусорных свалках говорят открыто и адресно. Например, тут:
http://stv.gov.ua/index.php/novosti/v-sevastopole/1216-my-prodolzhaem-temu-sovkhoza-imeni-poliny-osipenko-v-proshlom-vypuske-byl-ozvuchen-tolko-ryad-problem-s-kotorymi-vynuzhdeny-stalkivatsya-zhiteli-pyati-mestnykh-naselennykh-punktov
Фраза первого зама, сказанная во время какого то эфира, может значить что угодно. И в то же время не значить абсолютно ничего(((((((((((((((((((((((((((((((
По ряду признаков похоже на черную дыру для бюджетных средств.
Презентую одну городскую свинью.
Григоряец Марат Георгиевич
Вот какое его участие в одной свалке
Да что за чушь ? Если и наказывать, то самих себя. А телефон тот и недели не продержится. Очередная показуха
"глубокого анализа"
Мусор на мусоре сидит и мусором погоняет.
ПРЕЙСКУРАНТ В СТУДИЮ, НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ.....ЧТО ПО ЧЕМ!
to odinakoviy (город Славы) ПРЕЙСКУРАНТ В СТУДИЮ, НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ.....ЧТО ПО ЧЕМ!
Промониторив ветку власть поняла, что сознательный народ будет стучать даром!
Вспомнить азбуку Морзе пора!"Аз"."Рцы"!
Справедливый сапожник: Великий монарх, видимо, королевство без доносов существовать не может?
Людовик. Помалкивай, шут, чини башмак. А ты не любишь доносчиков?
Справедливый сапожник: Ну чего же в них любить? Такая сволочь, ваше величество!
"Кабала святош" М.Булгаков.(действие 3).
"По ряду признаков похоже на черную дыру для бюджетных средств..." "...Мусор на мусоре сидит и мусором погоняет. Разгоряченный и раззадоривший сам себя народ разволновался то как,мило дело:)),закивали дружно-холосо,холосо,мы "за" стучать..))...есть мнение,что источник мусора в ЗАО "Сосулька"(юр.адрес:Ленина2,3) и фирмах,ими же и подконтрольных...))
to Филипп Филиппович Мне вот интересно: а что у нас целое управление экологическое делает, да ещё вкупе с такой же зеленовастенькой милицией?
Ходит на службу за жалованьем и терпеливо ждёт измученных добыванием подписи клиентов?
+ 100!
СТУК-СТУК. стук-стук-стук...
- Кто там?
м да, а кроме, как призывать народ стучать, у нашей власти, нет ни структур, ни людей, которые в силу своих должностей обязаны за этим следить? Все на народ надеется, но даже, если кто какие факты и оприлюдует, думаю одного-двоих покарают, а с остальных просто взятки вымогать будут
Я не думаю ,что будет эффект от данного мероприятия .
Вот и настала, видимо, долгожданная жизнь без грязи и мусора. И все мы должны ещё раз узреть причину.
"Меня терзают смутные сомнения.."
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=JrCyBVK6n40&feature=endscreen