Новости Севастополя

Севастопольские ветераны полностью обеспечены квартирами, - глава правительства

Служба новостей ForPost

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Севастополе, получили новые квартиры от местного правительства. Жильё находится в Гагаринском районе и приобретено за счёт городского бюджета.

Ключи от квартир в доме, расположенном на Античном проспекте, сегодня ветеранам вручили председатель заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева и врио губернатора Дмитрий Овсянников, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Как писал ForPost, в этом доме департаментом капитального строительства были приобретены девять однокомнатных квартир на общую сумму 20,43 миллиона рублей, выделяемых из бюджета Севастополя. Жильё продавал ЖСК «Доступное жильё».

«Правительство Севастополя выполняет указ Президента России по улучшению жилищных условий ветеранов: каждый обратившийся защитник в обязательном порядке получит новое жилье», – сказал Овсянников.

По его словам, с начала 2017 года новыми квартирами в Севастополе обеспечены уже 13 ветеранов Великой Отечественной войны: «В первом квартале 2017 года квартирами обеспечены трое ветеранов, сегодня еще десять. Запросов на получение жилья в данный момент больше нет. Если в течение года они буду появляться – мы оперативно отреагируем».

4377
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Москит
2175
Москит

Настоящие фронтовики,к сожалению, практически все уже на кладбище....

6apcik
263
6apcik

ветеранам всем хатки выдали щас наверное в принудительном порядке начнут многодетным семьям ?шоу маст го он

Марина Р.
655
Марина Р.

ПОМНИТСЯ МЕНЯЙЛО ТОЖЕ КЛЮЧИ ВРУЧАЛ , ТЕПЕРЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ЭТИХ КВАРТИР ВЫСЕЛЯЮТ....

Воин Света
17671
Воин Света

to 6apcik (Севастополь)

Шо, бандерлог, упоминание о Ветеранах Великой Отечественной изжогу вызывает?
Скоро язву наживёшь, галицай.
Смотри, не сдохни от зависти и злобы.
А настоящее шоу, это у тебя, в украдине.

фаня
551
фаня

to 6apcik (Севастополь)

Брысь блохастый!!!!!!

Alyosa
74
Alyosa

Я так думаю, что некоторые ветераны, уже не один раз обеспечены жильём...

Воин Света
17671
Воин Света

to Alyosa (Город-Герой) Я так думаю, что некоторые ветераны, уже не один раз обеспечены жильём...
Цитата:"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… "

elliniko
706
elliniko

А у меня бабушка-ветеран была, умерла к сожалению. Она сама заработала квартиру, а теперь из этой квартиры комуналку город сделал. И вроде как так и надо(

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

неужели все получили неверится

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Alyosa (Город-Герой) Я так думаю, что некоторые ветераны, уже не один раз обеспечены жильём...
Аргументируйте.

Дмитрий Посыпай
3
Дмитрий Посыпай

На сколько я знаю-----у воинов интернационалистов и чернобыльцев квартиры уже отобраны и проданы 3 лицам.....с ветеранами ВОВ тоже идут тем же путём....квартира вручённая Меняйло с 2015 года стоит не ухоженная и до сих пор не вручённая ветерану...он уже на 5 км давно....как они собрались разруливать я не знал--пока не пошёл на встречу....оказалось всё просто---неси ключи!!!Я сразу понял что"они"выше чем губернатор и президент России--и они только могут решать у кого и на что могут возникнуть права...кстати порядок вручения квартир состряпанный в Севастополе чиновниками в Мае 2015 года идёт в полный разрез с Конституцией и Жилищным кодексом РФ...по ихнему указу.. ветерану дожить до вручения свидетельства на право собственности---просто не реально!!!!!я прикинул что весь процесс затянется на годы....и те кто мне рассказал что ..типа за 3 месяца они уже приватизировали квартиру---просто лгуны!!!в договоре соцнайма---придуманного чиновниками Севастополя---вообще нет ни слова о приватизации...сам читал...а это означает только одно-----"они "будут решать кому можно а кому-нет!!!!!Всех с наступающим Днём Победы!!!!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1546

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10874

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4130

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1175

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1940

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2846
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
709

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3881

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1173

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2486

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851