Лента новостей

Севастополь

2341
3

Севастопольские продавцы нарушают правила торговли

ForPost - Новости : Севастопольские продавцы нарушают правила торговли

В марте специалисты государственного метрологического надзора ГП "Севастопольстандартметрология" приняли участие в комплексных проверках объектов торговли. Проверки организовали Гагаринская, Балаклавская и Ленинская райгосадминистрации. В ходе проверок в Гагаринском районе на рынке, расположенном на площади 50 лет СССР, изъято из обращения 4 весов непригодных для торговли.

 

Метрологический надзор имел задание проверить весы в рыбных павильонах на этом рынке, так как в общественную приемную ГП "Севастопольстандартметрология" поступило обращение покупателей на нарушение правил эксплуатации весов в этих павильонах, ведущее к обвесу. Нарушение явное - стрелка весов установлена не на нулевой отметке шкалы, а на 30- 40 гм. Задание исполнителям выполнить не удалось, поскольку, узнав о проверке, павильоны просто закрылись.     В магазинах с. Орлиное, Балаклавский район проверяющие, при участии сотрудников милиции, изъяли 2 шт. весов непригодных к применению.

 

На рынке "Кольцо", Ленинский район проверили 39 весов и из них 17 оказались непригодны к применению! Все непригодные весы нашли свою прописку на штрафплощадке в ГП "Севастопольстандартметрология". Среди таких весов есть и весы элетронные неизвестного изготовителя и происхождения, которые не числятся в Госреестре средств измерительной техники, разрешенных к применению в Украине, и которые, следовательно, не могут применяться для расчетов с покупателями. А их применяют! Продавцы приобретают такие весы по дешевой цене. Но расплачиваться за нарушение применения весоизмерительной техники в сфере торговли однако придется штрафом и изъятием непригодных приборов из обращения с помощью сотрудников милиции. Кстати, сумма штрафа составляет до 510-00 гривен.

 

Покупателям, в очередной раз предлагаем, уходя с рынка, перевешивать свой товар на Контрольных весах и не покупать товар у продавцов, которые используют для торговых операций весы без поверки. Напомним, что поверка - это установление пригодности прибора к применению. Продавец обязан по просьбе покупателя предоставить информацию о поверке весов. Дата поверки определяется по соответствующему клейму на пломбе, с помощью которой пломбируется механизм весов. Межповерочный интервал для всех типов весов и гирь составляет один год.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Український Севастополь вибір- азія чи Європа)
- 31/03/2008 в 13:12

Цих людей не потрібно чіпляти вони годують сімї, ви їх загнали на ринки, як в резервуацію.Потрібний народний контроль за вагою за чистотою,а головне звернути увагу як обдирають продавців деректорія ринків.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Оля (Русский Севастополь)
- 31/03/2008 в 13:24

Ну, в какую тему не зайдешь просто почитать- везде коринец торчит. Кто тебя о твоем мнении здесь спрашивает? Никому оно не интересно. Ты же ведь не адекватен! Придурок, вали к себе в магилянск и гадь там, засланный казачок!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Український Севастополь вибір- азія чи Європа)
- 31/03/2008 в 13:52

to Оля (Русский Севастополь) Окупанти люблять жерти все українське, та ще й повчати його.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1236
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
786
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8669
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9073
11

ТОП 5