Севастополь

Севастопольские правоохранители выгнали туристов со стоянок в заказнике «Мыс Айя»

Севастопольские правоохранители выгнали туристов со стоянок в заказнике «Мыс Айя»

До объявления чрезвычайного положения в связи с большой пожароопасностью на заповедной территории отдыхали сотни туристов. Вот уже несколько лет отдых здесь стал организованным. Лесники берут «с носа» по 15 гривен, и туристов это вполне устраивает. Чтобы искупаться в более-менее чистой морской водице и отдохнуть в тени уникальных сосен Станкевича, люди приезжают со всего СНГ. Некоторые курортники привыкли отдыхать здесь каждый год, и не ленятся преодолеть расстояние в тысячи километров со всевозможными пересадками... Однако на днях с турстоянок на Серебряном, Золотом и Командирском пляже отдыхающих буквально выгнали.

 - В лес никого пускать сейчас не будут, если что-то загорится, это будет большой угрозой для Севастополя, ведь город это «взрывоопасная зона», - рассказали «КП - Крым» в отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. - На месте работала проиродноогранная прокуратура и МЧС. Туристическую стоянку закрыли, людей отправили домой, а с владельцами торговых точек была проведена профилактическая беседа.

Возмущению туристов нет предела.

- Мы ехали в Севастополь из «тлеющей» Москвы в надежде хоть как-то отдохнуть этим летом, тем более в Балаклаве всегда отдыхали наши родители - рассказали «КП-Крым» недовольная семейная пара из России. – Не успели мы поставить палатки как понаехала куча ментов, заказник закрыли... Теперь двинем в Сочи, там уж точно к туристам относятся с уважением.

2486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user cash
321

Теперь двинем в Сочи, там уж точно к туристам относятся с уважением.



В сочи езжайте правильно...там уж точно к вам очень хорошо будут относиться )))) удачи!

Profile picture for user Банщик
24591

Пройдёт жара,вернутся туристы,глядь а нет ни сосен Станкевича,нет заказника.Стоит вместо него чья-то хатынка и табличка: " ул.Мыс Айя, дом.№1".

Profile picture for user gastello
183

Чтобы искупаться в более-менее чистой морской водице и отдохнуть в тени уникальных сосен Станкевича,



у прошлом годе пеша прошел по тропе от Балаклавы до мыса Айя. такая вонь стояла от испражнений московских туристов!.. и все так неприглядно было.. потили они пейзаж, портили...

Profile picture for user Rogerus
5123

to gastello [у прошлом годе пеша прошел по тропе от Балаклавы до мыса Айя. такая вонь стояла от испражнений московских туристов!.. и все так неприглядно было.. потили они пейзаж, портили...

..... так было и написано-"Говно Москвы" или рецепторами обходишься и в чем говна отдыхающих отличаются? Если лесники берут деньги за стоянку, дрова и прочии халдейские услуги, почему нет биотуалетов или выгребных ям .... мусорных контейнеров?

Profile picture for user Rogerus
5123

А, согласно, приказа президента" о запрещении посещения леса"- надо разломать весь самострой и самозват...... Выселить и с Aй-Я и с Ай-Петри ...вообще зачистиь заповедник

Profile picture for user Space
238

Теперь двинем в Сочи, там уж точно к туристам относятся с уважением.quote">

флаг в руки перо в ...

понаехали тут ...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3238

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1124

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3403