Новости Севастополя

Севастопольские пляжи на 70 процентов готовы к курортному сезону

Служба новостей ForPost

Об этом 5 июня в программе "Из первых уст" Севастопольской региональной государственной ТРК заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Владимир Казарин.  

"Севастополь уже сейчас по объективным цифрам демонстрирует большую заполняемость, чем Автономная республика Крым, - сказал Казаоин. - Это результат того, что мы настолько привели в хорошее состояние наш город, что для многих и не возникает вопрос куда поехать - конечно, в Севастополь. Замечательные дороги, набережные, инфраструктура...".

Говоря о проблеме готовности пляжей Севастополя, Казарин отметил, что "в "Комсомольской правде" мелькала такая информация, что пляжи в Севастополе совсем не готовы, негде купаться, некуда будет пойти. Это неправда. К сожалению, российские газеты накануне сезона иногда делают не совсем добросовестные публикации. Я понимаю, что у Сочи и у Крыма постоянное соперничество и, конечно, есть борьба за отдыхающих".

"Наши пляжи готовы на 70% (по состоянию на 5 июня - "НС"), - заявил Казарин. - Завершаются мероприятия по устранению недостатков. Во вторник на аппаратном совещании (проходит в данный момент - "НС") будет окончательное подведение итогов по готовности пляжей и в том числе определение ответственности тех лиц, которые не до конца в положенные сроки выполнили ту работу, которую они должны выполнять".

Виталий ЖБАН

2278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
kaa_sev
21
kaa_sev

А канализацию тоже починили? В дополнение к замечательным дорогам, набережным и инфрасктруктуре?...

форум
106
форум

Меня эти данные интересуют поскольку-постольку, так как из года в год они одни и те же. А вот почему нас жителей города лишили права купаться на Приморском , это вопрос номер один!

Вспомните, те кто постарше, разве плохо было, когда на Приморском собирался весь город. Это был центральный пляж, очень удобный: можно было и попрыгать и поплавать, было место и для детей. А теперь что? Везде один запрет, туда не ходи, сюда не ходи. позакрывали заборами все подходы к морю.

ДЕПУТАТЫ! ВЕРНИТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ НА ПРИМОРСКОМ БУЛЬВАРЕ!

Я поддерживаю коммунистов, но к сожалению , именно они "заказали" нам Приморский, отобрали его у жителей и решили за нас, что нам будет лучше там не купаться!

форум
106
форум

to бывалый (севастополь) Не надо мне советы давать и не услышышь куда тебе идти!

брошка
281
брошка

Я тут в трауре по поводу неисправной канализации и загрязнения Солнечного, Херсонеса, а тут уже рапортуют! Говорилось, что в этом году денег нет на ремонт! Что, "само прошло"? Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... ХВАТИТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ!

123456
1268
123456

А вот цитата с сайта "Водоканала":



"Экологическая ситуация в севастопольском регионе является достаточно сложной, что обусловлено сбросом сточных вод, не соответствующих стандартам по степени загрязненности в акваторию Черного моря. Из общего объема канализационных стоков 16,3% проходят через сооружения биологической очистки, 76,5% стоков проходят только механическую очистку, 7,2% сточных вод сбрасываются без всякой очистки. В настоящее время механическая очистка не отвечает современным требованиям по качеству водоотведения в водные объекты. В г.Балаклаве отсутствуют очистные сооружения."

123456
1268
123456

Добро пожаловать на УРИНО-ФЕКАЛЬНЫЙ курорт мирового значения!



70 % наших пляжей уже готово!

Остальные 30% в процессе подготовки (загаживаются ускоренными темпами).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
420

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1252

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2524

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12484

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1542
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
798

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1099

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4341

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1153

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324