Новости Севастополя

Севастопольские коммунисты думают о своей политике после выборов

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Коммунисты Севастополя, отказавшись ранее признать победу Михаила Развожаева на выборах губернатора, готовят план практических мер, связанных с этим решением. Об этом проекту «Политика.ForPost» сообщили в региональном отделении КПРФ Севастополя.

«Мы продолжаем юридическое обсуждение нарушений на выборах, направляем обращения в суды, после завершения этого процесса мы примем решение о дальнейших действиях», – отметил Роман Кияшко.

Первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко поделился подробностями практических действий своей политической силы.

«Прежде всего это выразится в отношении городской партийной организации, фракции в Законодательном собрании, которая, исходя из этого, будет строить свою политику», – подчеркнул Василий Пархоменко.

Напомним, 13 сентября в Севастополе завершились выборы губернатора. Победителем был признан Михаил Развожаев с результатом 85,72% («Единая Россия», 135.132 голоса избирателей).

Ранее мы сообщали, глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил о непризнании партией этих итогов. В свою очередь, Севастопольская городская избирательная комиссия своим решением признала состоявшимися выборы губернатора Севастополя, дополнительные выборы в заксобрание Севастополя, а также муниципальные выборы в Гагаринском и Ленинском районах и дополнительные выборы в Совет депутатов Нахимовского района.

26354
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
5

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
408

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
791

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1353

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
1804
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5255

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4715

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1532

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5905

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997