Лента новостей

Севастополь

8138
30

Севастопольские депутаты утвердили тарифы на услуги РЭПов. Расчет по каждому дому.

ForPost - Новости : Севастопольские депутаты утвердили тарифы на услуги РЭПов. Расчет по каждому дому.

19 апреля на пленарном заседании Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели вопросы об установлении тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения для каждого РЭПа в отдельности (см. приложения, его номер соответствует номеру РЭП или названию организации).

Как ранее сообщалось и СГГА, и провластная коалиция в горсовете принятием этого решения формально устранили ошибки, послужившие причиной отмены Апелляционным административным судом Севастополя предыдущего решения горсовета. Однако уже не так категорически представители администрации утверждают, что данное решение каким-либо образом поможет уйти от перерасчета населению услуг РЭПов.

Так начальник главного управления ЖКХ Александр Панасюк на прямой вопрос депутата Владимира Демченко о перерасчете ответил, что «26 апреля на очередном заседании апелляционного суда будет произведено толкование решения суда и после этого толкования будет тогда понятно как действовать дальше».
 

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 19/04/2011 в 20:49

Как ранее сообщалось и СГГА, и провластная коалиция в горсовете принятием этого решения формально устранили ошибки, послужившие причиной отмены


Не устранила, а наступила на те же грабли. Мне стыдно за местный горсовет

Аватар пользователя пароход
постов:
328
пароход (Севастополь)
- 19/04/2011 в 20:58

почитайте внимательно что приняли депутаты..ПивоРаки.
19 апреля на пленарном заседании Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели вопросы об установлении тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения для каждого РЭПа в отдельности (см. приложения, его номер соответствует номеру РЭП или названию организации).
и где вы прочитали что депутаты тоже будут платить по этим тарифам...там четко написано "ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ" хотя бы уже написали для ЛОХТОРАТА ПивоРаки.. ЧЕБ ДЕПУТАТАМ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ТАРИФЫ ведь они все равно не платят..

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 19/04/2011 в 21:04
Аватар пользователя Galaxe
постов:
6845
Galaxe (Севастополь)
- 19/04/2011 в 21:10

почитайте внимательно что приняли депутаты..ПивоРаки.
Как же они нагло врут. Врут, что оказывается уже и общественные слушанья были. Совсмем заврались!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 19/04/2011 в 21:17

Насчет общественных слушаний они погорячились. Прямой подлог совершили. Может прокуратура наконец заинтересуется?

Аватар пользователя пароход
постов:
328
пароход (Севастополь)
- 19/04/2011 в 21:22

to БориНасчет общественных слушаний они погорячились. Прямой подлог совершили. Может прокуратура наконец заинтересуется?с Колесников (Севастополь. город-герой) русская пословица.." а судь кто" тоже скажу про прокурора...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 19/04/2011 в 21:27

to пароход (Севастополь)
Больше всего на свете они боятся огласки. Чем больше внимания будет уделять общественность будущим "тарифным" судам, тем быстрее и точнее будет результат

Аватар пользователя Casper
постов:
1575
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/04/2011 в 21:28

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Борис Дмитриевич,скажите,пожалуйста,почему не голосовали Басов и особенн борец с коррупцией-Зеленчук?

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 19/04/2011 в 22:25

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

ПОИМЕННЫЙ СПИСОК ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ТАРИФЫ

Спасибо, Борис.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 19/04/2011 в 22:28

Хороший списочек, наглядный такой. Особенно интересно будет поинтересоваться тем, кто за Журавлева и Брицына усердно глотку драл. Благодарные обладатели мячей и покрашенных скамеек может тоже задумаются, а так ли уж им нужны эти мячи и скамейки.

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 19/04/2011 в 22:53

Да, не дожидаясь разъяснений суда, задним числом впишут номера домов, без слушаний - это сколько же нарушено статей закона, а? А депутаты - то как стараются, отрабатывают свои обещания, пардон, мандаты купленные

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 19/04/2011 в 22:58

Как утвердили,...если не было расчетов по каждому дому, утвержденных на общественных слушаниях?

Аватар пользователя armagedon
постов:
268
armagedon ()
- 19/04/2011 в 23:10

Да...полный фарш очередного саратовского дерьма.
Идиоты, ссылаются на постанову №529, которую сами и в глаза не видели. Где общ.слушания? Где тарифы по каждому дому, а не по РЭПам и не повидам в завис-ти от этажность???? откуда взялось число услуг по разным домам??? Кто родил такое кол-во???? Кто народ спросил??????
Тут прокуратуре поработать-поле непаханное.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 19/04/2011 в 23:24

А Брицын, п*дла, прошел от ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ!
Тут же продался ПР.
И нагло ОШКУРИВАЕТ тех нищих пенсионеров, которые доверили ему представлять ИХ интересы в горсовете!
Что за идиотов народ избирал?
Неужели в городе не оказалось порядочных людей из числа партийцев Партии Пенсионеров? Чтоб выдвинуть такого подонка?

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 19/04/2011 в 23:35

to сева (севастополь)
Так он ее (партию) под себя быстренько и сделал

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 6:35

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Борис Дмитриевич,скажите,пожалуйста,почему не голосовали Басов и особенн борец с коррупцией-Зеленчук?

Зеленчука, как я понимаю, на сессии просто не было. А отказ от голосования это у них такая форма протеста. (лично я считаю что надо четко высказывать свою позицию, нажимая кнопку "ЗА" или "против") Но так уж у них повелось. Так что те фамилии, напротив которых написано "не голосовал" вроде как на нашей стороне...

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 6:52

Это голосование заставило вспомнить песню А.Галича

"...И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото....

Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото! ..."

Аватар пользователя мартиросян
постов:
182
мартиросян (sevastopol)
- 20/04/2011 в 7:09

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
жалко вот что в шапке этого списка нет вопроса по которому голосовали так сразу и не предъявишь дорогому депутатешке они у нас аферисты со стажем

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 7:39

to мартиросян (sevastopol)
Поверьте на слово. Именно так они голосовали. Сейчас по НК идет трансляция сессии, можете посмотреть сами...

Аватар пользователя Надя
постов:
185
Надя (Севастополь)
- 20/04/2011 в 8:35

to Борис Колесников, вы не могли бы здесь выложить копию 6 сессии горсовета, а то нигде найти не могу, с уважением,
надя.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 8:43

Р Е Ш Е Н И Е

______ сессии

« » ___________ 2011 г. № г. Севастополь

Об установлении КП «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1» СГС тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения

Рассмотрев проект решения городского Совета «Об установлении КП «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1» СГС тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения», с целью реализации государственной тарифной политики в жилищном хозяйстве, обеспечения стабильного функционирования предприятий, обслуживающих жилищный фонд, и развития сферы жилищных услуг, на основании ст.6 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», п.2 Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и придомовой территории», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20.05.2009г. №529, Севастопольский городской Совет

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить КП «Ремонтно-эксплуатационное предприятие №1» СГС тарифы и структуру тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения согласно приложению.
2. Севастопольской городской государственной администрации при формировании бюджета города предусматривать средства на компенсацию затрат по уборке дворовых туалетов в жилых домах, вывозу жидких нечистот, по электроэнергии лифтов.
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянные комиссии городского Совета по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики (Кудряшов П.Я.) и по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью (Старый А.П.).

Председатель городского Совета Ю.В.Дойников


И таких 20 штук по каждому РЭП. вся остальная информация содержится в ссылках под текстом "Форпоста"

Аватар пользователя Надя
постов:
185
Надя (Севастополь)
- 20/04/2011 в 9:01

Борис, спасибо!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 20/04/2011 в 9:16

Из рассылки Общественного Совета
[url">http://groups.google.com/group/SevSovet/browse_frm/thread/5440fe6052cbbfb3
_________
Внимание! Уважаемые коллеги! По сведениям Т.И. Куртевой вчера на сессии были-таки приняты тарифы по квартирной плате по большинству РЭПов. На сайте СевГГА еще не опубликовано соответствующее решение. Предлагаю следующие меры общественного реагирования и воздействия:
1. Комитет по правовой политики (Херсонская Е.Б.) готовит обращение к председателям СевГГА и СевгорСовета о недопустимости нарушений законодательно-нормативных актов в части неисполнения документов, указанных в письме в адрес горСовета, решения суда, постановления No. 996. Обращение к Саратову В.В. вручаем на первой встрече (если она состоится в ближайшее время). В случае отсутствия позитивной реакции - письмо в прокуратуру.
2. Всем членам ОС предлагаю направить в свои РЭПы коллективные письма от жильцов дома, в котором Вы проживаете прилагаемого содержания (варианты на Ваше усмотрение). Копии писем - передать профильному комитету ОС.
3. Комитетам по..... ЖКХ и по правовой политике СРОЧНО возглавить эту работу.
Принимаются любые другие конструктивные предложения.
Если каждый из нас (85 членов) направит такое коллективное письмо, это уже будет определенная позиция, с которой не смогут не считаться.
Молодежь! Подумайте об организации тематического флеш-моба. С уважением. Л. Панова
_____________________
Информационный повод: 19 апреля на пленарном заседании Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели вопросы об установлении тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения для каждого РЭПа в отдельности. В приложении значатся РЭП 1, РЭП 2, РЭП 5, РЭП 6, РЭП 7, РЭП 9, РЭП 10, РЭП 11, РЭП 12, РЭП 13, РЭП 14, РЭП 15, РЭП 17, РЭП 19, РЭП 22, РЭП 23, Градстройсервис, Равини, Ремснабсервис, Союз Лад.
Предлагаемая реакция в виде Коллективных писем или обращений (можно рассматривать как «рыбу», авторские варианты приветствуются):



Председателю Севастопольского
городского Совета Дойникову Ю.В.

Начальнику главного управления
жилищно-коммунального хозяйства
Севастопольской горгосадминистрации
Панасюку А.С.

Директору РЭП 1, РЭП 2, РЭП 5, РЭП 6, РЭП 7, РЭП 9, РЭП 10,
РЭП 11, РЭП 12, РЭП 13, РЭП 14, РЭП 15, РЭП 17, РЭП 19, РЭП 22,
РЭП 23, Градстройсервис, Равини, Ремснабсервис, Союз Лад

(выбираем соответствующий месту проживания или группе влияния
может не совпадать с местом регистрации()


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
жильцов дома (домов) № _______ по ул.__________




Как нам стало известно, на пленарном заседании Севастопольского городского совета 19 апреля 2011 года рассмотрен вопрос об установлении тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата) для населения для каждого РЭПа в отдельности.
Обращаю Ваше внимание, что постановлением Кабинета Министров №529 от 20.05.2009 г. «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», установлен Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.
В соответствии с п.2 Порядка, Тарифы (нормативные расходы, связанные с удержанием домов и сооружений и придомовых территорий) рассчитываются отдельно по каждому дому в зависимости от запланированных количественных показателей фактического предоставления услуг с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и придомовых территорий с учетом типичного перечня услуг по удержанию домов и сооружений и придомовых территорий согласно приложению (далее - типовой перечень).
Исполнитель доводит расчет тарифов до сведения собственников жилых домов (общежитий), владельцев квартир (жилых помещений в общежитиях), владельцев нежилых помещений в жилых домах (общежитиях) и других потребителей услуг путем проведения относительно каждого дома общественных слушаний.
По результатам общественных слушаний перечень услуг по каждому дому может быть уменьшен исполнителем по сравнению с типовым перечнем при условии получения в срок до 30 дней с даты проведения общественных слушаний оформленного письменно в установленном законодательством порядке решения владельцев жилых домов (общежитий), владельцев квартир (жилых помещений в общежитиях), владельцев нежилых помещений в жилых домах (общежитиях) об обеспечении предоставления услуг, предложенных исполнителем, перечень которых уменьшен.
В случае, если перечень услуг уменьшается, исполнитель пересчитывает тарифы и подает новый расчет тарифов соответствующему органу местного самоуправления, которое принимает решение о его утверждении (согласовании).
Таким образом, до утверждения тарифов органом местного самоуправления должны были быть проведены общественные слушания на уровне города, дома. Таких мероприятий проведено не было.
Частью второй статьи 19 Конституции Украины предусмотрено, что органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины.
В соответствии со ст. 24 Закона Украины «О местном самоуправлении» органы местного самоуправления и их должностные лица должны действовать исключительно на основании, в пределах и способами, установленными Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета министров Украины.
Одновременно, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 03.11.2010 № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», а также Положением об Общественном совета при Севастопольской городской государственной администрации, подписанным председателем горгосадминистрации, решения подобного уровня принимаются только после проведения общественной экспертизы и общественных слушаний.
Учитывая всё вышеизложенное, рекомендуем Вам отложить введение указанного регуляторного акта до соблюдения всех предусмотренных действующим законодательством процедур.
Кроме того, вместе с проведением общественных слушаний по уровню тарифов, предлагается на сборах квартиросъемщиков обсудить нормы Договора о предоставлении услуг по содержанию жилых домов и придомовых территорий (квартирной платы) с последующим заключением Договора с каждым квартиросъемщиком с подробной постатейной расшифровкой перечня оказываемых услуг.


От имени и по поручению жильцов дома (домов) № _______ по ул.__________, член Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации ___________________________( _____________)
подпись расшифровка


Дата: «______»_________2011 г. Контактные телефоны:


Варианты:

В случае, если по каким-то причинам не желаете фигурировать лично, можно подписать у 10-20 жильцов дома (домов) и оформить в следующем виде:

1.Фамилия, и.о. квартиросъемщика, № дома (если несколько домов), № квартиры, подпись;
2.То же по всем жильцам

Дата: «______»_________2011 г. Контактные телефоны:

Можно провести собрание (сходку) жильцов дома (домов, ОСМД, кондоминиумов, кооператива), приложить протокол сборов.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 9:23

to Лёха ОК (Севастополь) спасибо. Но Саратов и ко ничего таким образом не отменит. Здесь без суда не обойтись.....(пессимистично конечно, но факт)

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 20/04/2011 в 9:29

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Нужно объединяться всем заинтересованным силам.

Буду инфу по ОС размещать на
Сайте Общественного Совета

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/04/2011 в 9:31

Вроде весь город заинтересован, вот только с объединением дело туговато идет. Сейчас большинство не живет а выживает, им не дог судов....

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/04/2011 в 10:47

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой)

Вроде весь город заинтересован, вот только с объединением дело туговато идет. Сейчас большинство не живет а выживает, им не дог судов....


А еще люди наблюдают схему, которая называется "РАЗВОД НА БАБКИ".
Заседание - постановление - суд - постановление - суд - отмена постановления - заседание....

Хотя САРА уже объявил, что через два года РЭПов в Севастополе не будет.

Аватар пользователя Надя
постов:
185
Надя (Севастополь)
- 21/04/2011 в 8:59

to Борис, насчет объединения вы правы, но из 10 мной опрошенных людей,- 9 готовы идти на баррикады, когда дойдет до 10, будет взрыв. Можно и другим путем решать эту проблему по тарифам. Вот телефон горячей линии Кабмина ( бесплатно по стационару) 0800507309, звоните! Наш горсовет нарушил Постановление Кабмина № 529 , общественных слушаний по дому НЕ БЫЛО!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 21/04/2011 в 20:35

to Надя (Севастополь)
Напишите пожалуйста адрес своего дома
Моя почта uristpravanet@yandex.ua

Аватар пользователя merry-cherry
постов:
1906
merry-cherry (родной Севастополь)
- 26/04/2011 в 13:59

я могу с Вами поделиться программой по расчету квартплаты

а со мной можете? интересно посмотреть насколько она учитывает все особенности моего дома....