Новости Севастополя

Севастопольская милиция закрыла на пляже "Учкуевка" 11 незаконных торговых точек

Служба новостей ForPost
Как сообщает отдел связей с общетсвенностью МВД Украины в Севастополе, сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе проведена проверка пляжа «Учкуевка», расположенного на Северной стороне города.

Было проверено 36 торговых объектов. Прекращена деятельность 11 объектов торговли, у предпринимателей изъята продукция. С целью профилактики прекращена деятельность около 20 торговых точек.

Сотрудниками ОГСБЭП УМВД за торговлю с рук в неустановленных местах привлечено к административной ответственности 4 человека. Правонарушители осуществляли торговлю солнцезащитными очками и пляжными принадлежностями, продуктами питания и прохладительными напитками, не обращая внимание не только на соответствующее качество продаваемого товара, но и не заботясь и об элементарные сроках реализации пищевых продуктов. Торговцев больше интересовала возможная выгода, а не здоровье отдыхающих.

За нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью в отношении 7 предпринимателей составлены административные протоколы.

Самым предприимчивым оказался местный житель, который без соответствующих документов организовал незаконную деятельность тира.

Сотрудниками ОГСБЭП УМВД задокументирован факт реализации алкогольной продукции кустарного производства. Мужчина с собственного автомобиля незаконно реализовывал вина в «ассортименте». В ходе проверки изъято 133 литра винодельческой продукции. «Вино» направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе.



2308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Belka
1771
Belka

И когда уже очередь дойдёт до пресловутого бара "Бункер", расположенного в самом центре города где ещё и наркотой приторговывают! В котором гибнут севастопольские дети круглый год!!!

Или там свои, на здоровье наших дтей, бабки отмывают???

А Учкуевка и Омега - чужие! Вот и устраивают показателные рейды.

А заодно и отчёты пишут, премии получат!

ielel
1820
ielel

Ну надо же!!! Искали-искали и, наконец-то, к концу летнего сезона нашли!!!! Ура нашей доблестной милиции!!! Аж 133 литра вина не смогли выпить!

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10330

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2010

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4083
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7110

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3217

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4546

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2314

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251