Севастополь

Севастополец пытался предотвратить травму ребенка в Динопарке

Теперь с тем, кому принадлежит Динопарк, разбирается прокуратура.

Севастополец пытался предотвратить травму ребенка в Динопарке
Фото:
читатели ForPost

Повреждённый скейтдром, в одну из дыр которого несколько дней назад провалился ребёнок, заинтересовал прокуратуру Севастополя.

Осмотрев территорию, где провалившийся в дыру с торчащими гвоздями несовершеннолетний получил травму, прокуратура пришла к выводу, что объект нормативным показателям не соответствует никак.

Покрытие частично отсутствовало, а частично было деформировано, конструкция не могла похвастаться целостностью, имели место торчащие наружу элементы с острыми концами. Всё это представляло явную угрозу жизни и здоровью тех, кто решит воспользоваться скейт-парком.

При этом, подчеркнула прокуратура, подведомственным департаменту городского хозяйства города Севастополя учреждением меры по надлежащему содержанию оборудования и его ремонту не приняты. Требование исправить ситуацию было внесено в горхоз 19 сентября.

динопарк, проверка, прокуратура, ребенок, травма

По всей видимости, на пути к восстановлению законности предстоит разрешить ряд непростых вопросов. Из переписки, которую вели неравнодушные севастопольцы с департаментом городского хозяйства, его подведомственными структурами и другими органами власти, выяснилась интересная картина.

Из ответа департамента городского хозяйства следует, что с 1 сентября 2022 года спортивная площадка находится в ведении администрации Гагаринского МО.

ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» уточнило, что в 2019 году скейт-парк вместе со всем Рыбацким сквером был закреплён за ГБУ «Парки и скверы», подведомственным горхозу. Однако ГБУ парк на баланс не приняло, поэтому скейт-дром вместе со сквером остался у ГКУ. У которого на обслуживание сквера и всего, что в нём находится, не нашлось денег — и поэтому скейт-дром был закреплён за Гагаринским муниципалитетом.

Гагаринский муниципалитет на это ответил, что скейт-парк по-прежнему находится в оперативном управлении у ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», а местная администрация не может расходовать бюджетные средства на содержание имущества, обременённого правами третьих лиц.

Поэтому местная администрация в декабре прошлого года направила в департамент городского хозяйства предложение исключить Рыбацкий сквер из перечня объектов, находящихся на содержании Гагаринского МО.

Кто в итоге окажется ответственным звеном в этой запутанной истории — как раз и предстоит определить на основании представления прокуратуры.

Пока что дело идёт к тому, что травмоопасный скейт-дром не будут ремонтировать, а демонтируют. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что после ремонта его, вероятно, установят у Дворца культуры рыбаков.

Николай Сведски

2705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Вик Мар
1591

даже без дыр на этих горках дети получают травмы 

Profile picture for user Multik1985
889

Дефективная Эффективная работа команды Развожаева - своими именами нужно называть вещи.

Бардак же. Один из примеров.

 

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

От площадки как от чумы открещиваются овцы трусливые. Вместо того чтоб закрыть вопрос , который для уровня города ничего не стоит.

Profile picture for user Трахейский_деспот
418

Было место, где подростки как никак занимались спортом, тот же скейтбординг в олимпийской программе. Власти не могли даже сохранить площадку, теперь вовсе демонтируют. Давайте угадаем, куда пойдут тусившие там подростки? На заброшку? Сосать пивко на лавочке? Есть ещё масса вариантов, о которых их родители не узнают.

Зато пустозвонства  про подрастающее поколение из каждого рта будет литься, и муниципального и городского. И главное, гимны в школах по понедельникам, ага. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1390

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514