Новости Севастополя

В севастопольском Динопарке ребенок порвал ногу в дыре с гвоздями

Служба новостей ForPost

Аварийный скейтдром огородили ленточками – но это не спасло.

В севастопольском Динопарке ребенок порвал ногу в дыре с гвоздями

В Севастополе ребенок провалился в дыру на скейтдроме в Динопарке и получил травмы: внутри его ждали торчащие острые гвозди и шурупы. Об инциденте севастопольцы сообщили в социальных сетях и приложили более чем характерные фото.

«Сколько ещё детей должно травмироваться в скейт-парке в Динопарке, чтобы его наконец-то начали ремонтировать?!» – интересуется автор анонимного поста.

севастополь ребенок поранил ногу в Динопарке на скейте

севастополь ребенок поранил ногу в Динопарке на скейте

Отметим, что подобная ситуация была вполне ожидаемой. На угрожающее состояние скейтдрома, в покрытии которого полно дыр, внутри которых таятся непонятные, но явно неприятные последствия, ForPost обратил внимание в начале сентября. Хотя площадку экстремальных видов спорта в Динопарке строят с переменным успехом с 2017 года, в данный момент она к эксплуатации непригодна.

Департамент городского хозяйства отреагировал, исходя из оценки ситуации и наличных возможностей, – объект был огражден предупреждающими ленточками, а ответственные сотрудники занялись поиском финансирования.

Севастополь скейт в динопарке огродили

ТГ-канал Евгения Горлова

Как видно, предупреждения в виде ленточек оказались малоэффективны против интереса детей к скейтдрому. В правительстве Севастополя подчеркнули, что выводы из ситуации уже сделаны.

«Действительно, площадка была ограждена сигнальными лентами с предупреждающими табличками о выводе из эксплуатации, чтобы дети не катались. Но эти ограждения были сорваны неизвестными. Сегодня будет отправлено письмо в МВД для поиска тех, кто сорвал оградительные ленты и из-за чего, к сожалению, ребенок получил травму. В ближайшее время этот участок снова будет огорожен, а когда будет получено финансирование – его отремонтируют», – сообщили в пресс-службе правительства.

Николай Сведски

2808
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Р
13
Р

Демонтировать старую площадку и в рекордные сроки поставить новую армированную. Вот идеальное решение проблемы.

Трахейский_деспот
608
Трахейский_деспот

 

Демонтировать старую площадку и в рекордные сроки поставить новую армированную. Вот идеальное решение проблемы.

Время идеальных решений прошло. Было такое, когда активисты этот парк отстояли. Но сейчас рулят временщики.

Turbos
3409
Turbos

Да сразу сделать ничего нельзя не тот уровень проблема вселенского масштаба провести 3 аппаратных совещания, а лучше съезд известной партии обратиться в Москву просить минимум 1млрд руб, через телевизионные каналы собрать с неравнодушных севастопольцев средства и за неделю а если всем миром неравнодушных за 2 выходных дня сделать парк конфетой 

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Были ленточки ограждения и таблички,но ребёнок получил травму,сделали вывод -виноват тот,кто снял ленточки… Зубкову в Тайгане два с лишним года дали за то,что мама с ребёнком сама перелезла через ограждение,чтоб покормить или рассмотреть «кисю» и ребёнок получил травму. А тут нет виноватых …

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

На Малаховом кургане уже куча детей покусана пчелами около пушек и никому нет до этого дела(

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Ленточки сняли те, кто там катается. Всем и так понятно. Этот скейтодром нужно вообще демонтировать, от него только шум и грохот с утра до позднего вечера, а рядом живут люди. Такие развлечения нужно устанавливать уж точно не среди жилых домов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
215

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3263

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8081

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3652
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3984

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1336

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11035

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965