В Севастополе и сейчас не проехать - легко предположить, что будет в период отпусков.
Предлагаю продискутировать тему на ForPost. Полезная тема!
Я бы видел решение в обустройстве TIR-стоянок для иногородних личных машин на въездах в город с не безумной стоимостью стоянки. И запуск пассажирских маршруток от стоянок в районы города с хорошими багажниками.
Я бы такие стоянки сделал бесплатными, но охраняемыми.
Интересно, у "неизвестного" севастопольцы, есть опыт передвижения в маршрутках по городу в летний период?
Если люди едут отдыхать на собственной машине, то заставить их пересесть в маршрутку вряд ли получится. Машин много, очень много, это создаёт напряженную обстановку, но данное предложение из разряда фантастики.
to tatarin67: да, из ряда фантастики, но хоть что-то делать надо, сами понимаете действующая власть город не закроет.
Ну почему же из ряда фантастики. По уму все можно сделать и организовать и не только в Севастополе, но и в других местах Крыма...А то некоторые туристы на машине даже на пляж ломятся..
P.S. Про многострадальный Форос меня сейчас не спрашивайте - я Вам вчера ответила:)
а исчо бы оставлять на тех стоянках ВСЕ жоповозы с иногородними номерами......

тады уж точно трафик уменьшится.....
Может, кто помнит, ещё в советские времена летом на въезде в Ялту стоял патруль ГАИ. На машине в город пускали исключительно по прописке. А в городе парковаться всё равно негде. За парковочные места скоро убивать начнут.
У нас менатлитет такой. На маршрутках катаются только нищеброды. Поэтому все будут ездить на авто и чем больше авто место занимает, тем круче водитель.
возродить блокпосты на въездах в Севастополь и разворачивать всех неместных. Пусть селятся по Крыму, а в Севастополь ездят на катере/электричке/автобусе на экскурсию.
В начале 2000-х годов мы с отцом поехали на автомобиле в Сочи, так вот ещё в пригороде стоял пост ДПС и если хочешь ехать в Сочи на машине, то будь добр оплатить туристический сбор. Я не буду врать о сумме сбора, просто не помню, но по реакции отца было понятно, что она весьма ощутима для бюджета. Так сделайте и у нас так же. Всё равно отдыхающие едут сюда толпами, так хоть немного наполнят городской бюджет.
Так проблему не решить, а вот если по улице Ленина 2 запарковать 50-100 машин пофиг штрафы, но проблема решиться сразу как по волшебству.
Туристы на личном авто приезжают, чтобы не завязываться на общественный транспорт и путешествовать по Крыму, остановившись в Севастополе - так что такое абсурдное предложение вряд ли кого-то заинтересует.
Согласна, что парковки должны быть организованы по районам - но власти отдают каждый свободный участок под застройку, не заботясь об элементарной безопасности размещения и пребывания такого количества людей на одной территории, не то чтобы о комфорте((((.
Пипл даже не понимает, как своим желанием всё запретить и всех оштрафовать сам себя загоняет в загон. И индивиды на подряде помогают. Темки специальные подбрасывают. Им же будут и запрещать, их же будут и штрафовать. А хуцповые как ездили, так и будут ездить, только свободней.
... понятно что и от такого Манилов нервно сосет бычок от "Примы" в углу, однако стоит дополнить эту "рекламу" следующим :
"Дорогие гости, имейте ввиду, что администрация специальных площадок искренне переживает, НО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОХРАННОСТЬ ВАШИХ ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ НЕСЕТ."
... ой, пардон - "Еще раз вэлкам, господа!"
Давно замечено, что каждый последующий хуже предыдущего.
В первую очередь нужно не дороги ремонтировать (все-равно через год состояние такое же, как было), а коммуникации менять и автостоянки строить по всему городу. Было бы желание - места бы нашли. И, конечно, авто оставлять только на спец местах, а не где вздумается. А то центральное кольцо уже в основном похоже на стоянку, а не на центр города федерального значения!
Начните со строительства парковок. Нужно обязать застройщиков сдавать дома с парковками (подземными или надземными). Я заметил только одну парковку в новой застройке - в районе античного. Остальные застройщики, к сожалению, не обеспечиваю достаточное количество парк мест, максимум гаражи на первых этажах...
Думаю не стоит советовать где парковаться приезжим, чтобы не услышать в ответ куда идти местным
to byrgik:
как это негде? еще куча неоприходованных тротуаров, газонов, клумб......
to nomofilaks:
хотите посмеяться?.......
большинство застройщиков предъявляют к застройке проекты с гаражами в цокольном этаже!
но вот по окончании строительства, эти парковочные места продаются как площади для ведения бизнеса - под мастерские, мелкие лавчонки и т.д.
to суржик: Ничего удивительного - это тоже метры и стоят дорого. Владельцы квартир не тянут(((.
Парковки должны быть государственными и не очень дорогими.