Вооружившись законом и техническими средствами, автолюбители фиксируют поведение работников дорожно-патрульной службы Севастополя.
Вот уже несколько дней в светлое и тёмное время суток около 20 севастопольцев осуществляют, так называемые, "рейды" по улицам города. В арсенал группы наблюдателей, помимо фотокамеры и выписки из законодательства о правах и обязанностях водителей, входит несколько специальных приборов: авторегистратор (камера записывает звук и видео при остановке работником ДПС водителя), радар (показывает владельцу транспортного средства, ведётся ли замер скорости автомобиля) и др.
Результаты "дорожной разведки" размещают на севастопольском интернетфоруме. Автодружинники призвали к сотрудничеству водителей такси: " Необходима помощь со стороны водителей, для более оперативной транспортировки в местах остановки водителя сотрудником ДПС".
Как говорится, оперативность, спасет чей-то карман. Только за рейд 7-го января, как минимум, 2-м водителям были отданы документы только из-за нашего присутствия рядом" - поясняет один из участников авторейда.
Обсуждение (40)
Да, ГАЙцы занимаются грабежом на дорогах! Проезд на жёлтый - у них конёк. Наверное латают дыры в бюджете нищей Украдины.
Самый прикол в том, что светофор у ЦУМа специально подкручен так, чтобы жёлтый свет горел дольше обычного
Наверное латают дыры в бюджете нищей Украдины.
Дыры своих карманов!!
Необходимо развивать подобное, закон, средства видео- и звукорегистрации - инструменты будущего для борьбы с коррупцией. Спасибо автодружинникам!
Самый прикол в том, что светофор у ЦУМа специально подкручен так, чтобы жёлтый свет горел дольше обычного
Да да так и есть!
to Faraon1504 (Город Герой Севастополь) Самый прикол в том, что светофор у ЦУМа специально подкручен так, чтобы жёлтый свет горел дольше обычного Да да так и есть!
а шо падаждать на 3 секунды дольше, до того как зеленый загорится западло?
Как говорится - велком
Мо-лод-цы! Уважуха. Дед Мороз.
Такие новости радуют.
Народ САМ начал борьбу с негодяями разных мастей за свои права (в прямом и переносном смысле).
Сам машину не вожу, но от родственников и друзей ничего хорошего о большинстве ДАИшников не слышал.
Никто нам НАШИ СВОБОДЫ на блюдечке не принесёт!
И с ДАИшниками и с ЖЕКАМИ-РЭПАМИ и с прочей чиновнечьей нечистью (на руку) надо бороться самим!
Мужикам - Удачи, Здоровья и дальнейших побед с бандюками, которые маскируются
под гос. структуры!
to Faraon1504 (Город Герой Севастополь) Самый прикол в том, что светофор у ЦУМа специально подкручен так, чтобы жёлтый свет горел дольше обычного Да да так и есть!
Слюшай дарагой! По твоему нику сановится понятно, кито ты есть на самом деле! Поэтому, не надо умничать, пожалйййста, да!
Надо возить с собой маленькое зеркало: посмотрел на Гайца через него - и все понятно: если не отражается, значит ОБОРОТЕНЬ, если отражается - значит настоящий.
ОЙ_ОЙ_ОЙ прошу пощения! Это предназначалось Мафусаилу!
Вот видишь, из-за тебя нормальных людей обидел!
Как бы это вот довести до руководства ГАИ и города, что основная обязанность ГАИ не собирание денег, а обеспечение безопасности дорожного движения?
Кроме, как сидящих в засаде с радаром, я ГАЙцов вообще не вижу. А теперь они еще придумали вот что: ставят спецмашину на обочине и прикрывают ее личным джипом, минивеном или микроавтобусом. А по сути - это та же засада.
И еще. И сами останавливаются с нарушением, и водителей заставляют останавливаться с нарушением правил. Безопасность движения ГАЙцов вообще не волнует.
Трудно, даже невозможно представить себе скота-ГАЙца, остановившего водителя по поводу мелкого нарушения или в целях его предупреждения и сделавшего водителю предупреждение в культурном выражении.
Только злость и восприятие водителя, как своего ВРАГА и источника дохода.
Отсюда и мы этих моральных уродов терпеть не можем, хотя порядочные ГАЙцы нужны.
Только где их взять???
Для начала надо освободить городские тротуары от машин. Дошло уже до того,что сами работники правопорядка (ул. Ленина, спуск к автовокзалу, городская прокуратура) ставят свои машины на тротуарах!
ТРОТУАРЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ПЕШЕХОДАМ!
А сдесь надо начинать с самих себя, господа владельцы автомобилей!
Вас никто силой на тротуары не загоняет.
Для меня лично это с свидетельство отсутствия культуры поведения.
некому порядочные не нужны !!!! Нужны упыри которые будут начальству бабки носить - помогать им их должности отбивать..... А Ребятам Почет и Уважение !!!! Только так и нужно бороться. Прокурор мониторит форум, и когда ему придётся реагировать. Реагировать правильно !!!!
Правильное дело. Нужен независимый сюрвей - как
на флоте при погрузке\\выгрузке. А так игра в одни ворота.
to sevportal.info
Я тоже попался на ЦУМе: ГАЙцы поставили двоих молодых людей неброско одетых с видеокамерой и рацией недалеко от троллейбусной остановки; всё отработано-накатано, они же кстати и понятые! Видео нарушения получается неубедительным, а в суд ГАЙцы направляют на рассмотрение дела, которое начнётся не только в этот же день, а через 10-15 минут! Конвейер работает!
to Кокоджамба (Севастополь) to sevportal.info Я тоже попался на ЦУМе: ГАЙцы поставили двоих молодых людей неброско одетых с видеокамерой и рацией недалеко от троллейбусной остановки; всё отработано-накатано, они же кстати и понятые! Видео нарушения получается неубедительным, а в суд ГАЙцы направляют на рассмотрение дела, которое начнётся не только в этот же день, а через 10-15 минут! Конвейер работает! Я попался на Кассах ЖД, схема та же. Убл**ки ГАИ. За 5 минут 6 чел приняли! Это ж какие бабки если со всех 425 грн!
целенаправленно фиксировать техническими средствами работу сотрудников дпс без всяких на то оснований может очень плохо закончиться для этих экстрималов
вывод будет такой: организованная группа лиц вела незаконное системное аудио видео наблюдения за постами дпс с целью изучения путей отхода после ограбления банка или нападения на автокалонну
Поверьте это всё реально
Ребята молодцы!!! Уважуха и РЕСПЕКТ! Так держать! Гайцов, шо беспредельничают увольнять к едреней фене из органов.Пьянь за рулем пожизненно лишать прав.
-Эти,так называемые фиксаторы, себе же хуже делают,вместо того что бы помогать бороться с правонарушениями,они помогают им отмазаться от заслуженного наказания...Потому у нас и давят и ездят как попало,что не боятся ответственности...........)))))))))
Снять с ГАИшника форму и перед вами окажется бандит А в мундире это оборотень Иностранцам трудно представить что Укропалицай с палочкой это повседневно и глубоко
Да на ЦУМе все время стоя сами нарушают, Я поставил специально свою машину рядом и ушел, а когда вернулся он начал мне предявлять за не првльную остановку, доказывать что это перекресток! В итоге Я загнал гайца на дур. дом и доказал что он тоже нарушает и без прблем уехал !!! Охирели суки !!!
Результаты "дорожной разведки" размещают на севастопольском интернетфоруме
можно адрес интернет форума?
...на днях штрафанули и было бы за что не за знаки там или еще чего а за мобилу Говорю ублюдку у вас есть хоть слово такое как мы вас предупреждаем и счастливого пути Он глазенки вылупил на меня как будто я с луны свалился и сказал конечно что такого штрафа у них нет и отпустить просто так он этого не может у него есть план- задание-разнарядка на день.........штрафы скоро будут такие что некоторые пенсионеры сразу отдадут свою пенсию за него Они уже не знают как и откуда брать чтоб пополнять свой разворованный ежегодно бюджет
пора и нам уже неплатить налоги)))))))))
Результаты дорожной разведки размещают на севастопольском интернетфоруме можно адрес интернет форума?
Автопортал
Обсуждение темы: Рейды по отслеживанию работы ДПС.
Рейды по отслеживанию работы ДПС.
to Panda (Севастополь)
позырел пару видео-роликов,а мусора та ТРУСЛИВЫЕ когда камеру видят,вы им там их зарабаток весь ломали,так сказать.
а работают мусора я заметил в основном в вечернее время.
полностью согласен с Тимур (Севастополь) скоро поставят наружные камеры видео наблюдения
и тогда многие из таких правозащитников окажутся в собственном дерьме
запомните бороться с системой заранее обречено на фиаско с последующими проблемами
Статья 25. Недопустимость вмешательства в деятельность сотрудника милиции
Сотрудник милиции при выполнении возложенных на него обязанностей подчиняется
только непосредственному и прямым начальникам.
Никто другой не вправе вмешиваться в законную деятельность сотрудника милиции,
кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом. Никто не имеет права понуждать
сотрудника милиции выполнять обязанности, которые настоящим Законом на милицию
не возложены.
При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник
милиции обязан руководствоваться законом.
Общественный контроль за деятельностью ГАИ - это хорошо, но кто-то, кроме ГАИшников взялся бы осуществлять контроль за теми, кто ездит по городу, как на тракторе по полю, только с Х-кратной скоростью."Автодружинники" понимают, что вмешательство в деятельность ГАИшников пройдёт безнаказанно, а за замечание автохаму если в морду и не получишь, т о неприятностей наслушаешься. И почему бы им не попробовать сунуться к чиновникам других ведомств, которые в ожидании многотысячных взяток затягивают решение вопроса. А вышибание работниками ГАИ штрафов не вина их, а проблема которая является издержкой всей государственной системы.
to sergeysev (Севастополь) Общественный контроль за деятельностью ГАИ - это хорошо, но кто-то, кроме ГАИшников взялся бы осуществлять контроль за теми, кто ездит по городу, как на тракторе по полю, только с Х-кратной скоростью. Автодружинники понимают, что вмешательство в деятельность ГАИшников пройдёт безнаказанно, а за замечание автохаму если в морду и не получишь, т о неприятностей наслушаешься. И почему бы им не попробовать сунуться к чиновникам других ведомств, которые в ожидании многотысячных взяток затягивают решение вопроса. А вышибание работниками ГАИ штрафов не вина их, а проблема которая является издержкой всей государственной системы.
Так если-бы они и занимались контролем, тогда и вопросов не возникало-бы! А то занимаются вымагательством, суки ! И далее.... посмотрите, как они ставят ДПСные машины! Вот выше читал о ЦУМе! А светофор, который эти подорваные пасут на автовокзале(из города)! Машину ставят прямо на перекрестке, и занимаются ВЫМАГАТЕЛЬСТВОМ! Один-прапор, другой сержант! И веселятся как ДЦПшные!
В 2010 году украинские милиционеры замучили в 2,5 раза больше людей, чем в 2009
14.01.2011 14:58
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева обеспокоена увеличением количества осужденных и замученных в Украине.
Об этом она заявила сегодня на заседании парламента, выступая с ежегодным докладом.
По словам Карпачевой, в настоящее время за решеткой содержатся 152 тысячи лиц, или 336 заключенных на 100 тысяч населения Украины. Она отметила, что по этому показателю Украина является одним из лидеров среди стран Совета Европы после России и Грузии. Также, по ее словам, решить эту проблему может принятие закона об амнистии.(АМНИСТИРОВАТЬ Я СЧИТАЮ ПРОТИВ)
и так в стране криминальная ситуация высокая,а тут если еще выпустят всю эту нечесть уголовную...
«Системной остается проблема применения пыток», – подчеркнула она. По словам Карпачевой, это все чаще приводит к гибели задержанных. Так, добавила она, в 2008 году работниками органов внутренних дел были замучены до смерти 4 человека, в 2009 – 3, в 2010 – 8 лиц.
Омбудсман в который раз подчеркнула необходимость создания национального механизма предотвращения пыток.
Севастопольцы взялись отслеживать законность действий ДПС
Спасение утопающих дел рук самих утопающих.
Дело нужное и очень полезное. Гаишник должен действовать только по закону и в интересах безопасности движения. А не набивать свой карман за счёт оплошностей своих сограждан.
Так надо указывать конкретные факты дачи взяток, а не обвинять всех во взяточничестве. Почемe-то говорят о составленных протоколах и никто не сказал что он дал взятку. Спросите что думают о деятельности таких "автоотмазчиков" те, кто пострадал в результате ДТП, либо родственники погибших. Мою н/л дочь сбила машина на пешеходном переходе около школы.
Документальный сюжет из деятельности американской полиции: расстреляли а/м и ранили водителя, который, пытался скрыться из-за того , что, по нашим понятиям, "всего лишь" не имел страховки. Водитель судом был признан виновным и осужден. Представьте такую ситуацию у нас - работники милиции были бы привлечены к уголовной ответственности. Или наши "автодружинники" в той ситуации - они были бы застрелены либо осуждены на очень большой срок. К сведению - я не работник ГАИ
Гаишини конкретные взяточники, однажды столкнулся с одним по фамилии Правдин, так он с меня 300 баксов получил за синьку, а запугивал пол часа за руки хватал, пришлось дать бабаки, чтоб отмазаться, наглый ..ой..ец.!!! Растреливать таких надо !!!
Гаишини конкретные взяточники, однажды столкнулся с одним по фамилии Правдин, так он с меня 300 баксов получил за синьку, а запугивал пол часа за руки хватал, пришлось дать бабаки, чтоб отмазаться, наглый ..ой..ец.!!! Растреливать таких надо !!!
А может попробовать не бухать за рулем? Сколько дтп с участием пьяных или обдолбанных. Только не деньги надо с таких брать, а прав на год лишать. Сразу желание пропадет кататься в таком состоянии.
Согласен, что работники ГАИ должны отвечать не за количество составленных протоколов, а за количество ДТП, совершённых на маршруте патрулирования. Но показатели работы придумывают не прапорщики и сержанты, а генералы и полковники в Киеве ,и бороться надо с системой а не с её порождениями. Тем более такими тупыми методами. За отсутствие показателей этих ГАИшников накажут или уволят, а другие уже учтут их опыт.
Гаишини конкретные взяточники, однажды столкнулся с одним по фамилии Правдин, так он с меня 300 баксов получил за синьку, а запугивал пол часа за руки хватал, пришлось дать бабаки, чтоб отмазаться, наглый ..ой..ец.!!! Растреливать таких надо !!! Здорово, цена жизни 300 баксов. И Вас и этого Правдина надо строго наказывать. Он вас отпустил, а вы могли натворить бед на дороге. Один пьный самоуверенный водитль, в свое время, лешил жизни одной молодой беременной женщины и ее маленького ребенка. Отец остался жив, получил многочисленные травмы. Так, что и вы преступник и этот гаишник