Новости Севастополя

Севастопольцы просят разобраться с одной из самых убитых дорог Балаклавы

Севастопольцы просят разобраться с одной из самых убитых дорог Балаклавы

Ее ремонта местные жители ждут 10 лет.
Служба новостей ForPost

О своей беде рассказали телеканалу НТС жители дома № 25 на улице Крестовского в Балаклаве. Выехав на место, журналисты убедились, что их жалобы не напрасны: дорога действительно заслуживает рассказа.

Огромные ямы, колдобины, во время непогоды – лужи, смахивающие на озера. По словам людей, их двор уже знают все водители Балаклавы. И не просто знают – стараются ни в коем случае сюда не заезжать. Со всем этим жители двора вынуждены мириться на протяжении многих лет. На ремонт внутридворового проезда они надеются с 2014 года. Но обращения как к руководству Балаклавы, так и к правительству Севастополя ожидаемого результата не принесли.

Справедливости ради нужно сказать, что в похожем состоянии двор находился и до 2014 года.

«Я старожил этого дома. Проживаю с 1956 года, но я ни разу не помню, чтобы его капитально ремонтировали, именно вот территорию двора», – рассказала журналистам жительница дома №25 Татьяна Якубченко.

дорога, Балаклава

Зато обещания привести внутридворовый проезд в порядок люди получают ежегодно. Однако дальше обещаний дело не идет.

«Машине заехать тяжело. Когда дождь, вообще невозможно пройти – около подъезда такая лужа, что невозможно ходить. И постоянно такой вот у нас каламбур», – сетует Галина Попова.

«Ямы сантиметров 20 уже глубиной. Заехать здесь невозможно уже, проблемно. Бывает, машины цепляются. И вот когда люди ходят здесь, особенно ночью – можно упасть и ноги поломать», – добавляет Анатолий Попов.

Редакция телеканала направила официальный запрос по поводу перспектив ремонта в профильный департамент правительства Севастополя. Об ответе, который должен последовать в течение недели, мы расскажем позже.

Елена Макарова

1921
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user zitramon
5990
zitramon

Возникает резонный вопрос - что делает правительство, кроме как осложняет и без того нелегкую жизнь простых граждан.

Дороги, развязки, транспортная реформа, и т.д и т.п

Profile picture for user CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

10 лет ждут! Ха-ха! Мы ждем больше 30 лет, чтоб нам сделали ПЕШЕХОДНУЮ дорогу среди многоэтажек построенных еще в конце 80-х, начале 90-х и далее. Кусочество ремонта дорог во дворах и проходящих мимо микрорайона магистралей, только усугубляют проблему междворовых дорог. По одной и той же тропинке (дорогами это назвать невозможно) ходят и люди и ездят машины, раздалбывая вконец и без того ужасные дороги. Уважаемые корреспонденты Форпост приезжайте в 5 микроайон и попробуйте от остановки 83 дойти, например до Маринеско 4-А. Пишите, звоните, я в этом Вам помогу.

Profile picture for user Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Обратитесь к Татьяне Лобач  - она раньше возглавляла Балаклаву. Теперь депутат ГД.

Profile picture for user zitramon
5990
zitramon

to Лариса Николаевна:  

Обратитесь к Татьяне Лобач  - она раньше возглавляла Балаклаву. Теперь депутат ГД.

-

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
468

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2927

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3053
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
5928

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
623

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
999

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
849

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1578

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
310