Новости Севастополя

Севастопольцы просят разобраться с одной из самых убитых дорог Балаклавы

Севастопольцы просят разобраться с одной из самых убитых дорог Балаклавы

Ее ремонта местные жители ждут 10 лет.

О своей беде рассказали телеканалу НТС жители дома № 25 на улице Крестовского в Балаклаве. Выехав на место, журналисты убедились, что их жалобы не напрасны: дорога действительно заслуживает рассказа.

Огромные ямы, колдобины, во время непогоды – лужи, смахивающие на озера. По словам людей, их двор уже знают все водители Балаклавы. И не просто знают – стараются ни в коем случае сюда не заезжать. Со всем этим жители двора вынуждены мириться на протяжении многих лет. На ремонт внутридворового проезда они надеются с 2014 года. Но обращения как к руководству Балаклавы, так и к правительству Севастополя ожидаемого результата не принесли.

Справедливости ради нужно сказать, что в похожем состоянии двор находился и до 2014 года.

«Я старожил этого дома. Проживаю с 1956 года, но я ни разу не помню, чтобы его капитально ремонтировали, именно вот территорию двора», – рассказала журналистам жительница дома №25 Татьяна Якубченко.

дорога, Балаклава

Зато обещания привести внутридворовый проезд в порядок люди получают ежегодно. Однако дальше обещаний дело не идет.

«Машине заехать тяжело. Когда дождь, вообще невозможно пройти – около подъезда такая лужа, что невозможно ходить. И постоянно такой вот у нас каламбур», – сетует Галина Попова.

«Ямы сантиметров 20 уже глубиной. Заехать здесь невозможно уже, проблемно. Бывает, машины цепляются. И вот когда люди ходят здесь, особенно ночью – можно упасть и ноги поломать», – добавляет Анатолий Попов.

Редакция телеканала направила официальный запрос по поводу перспектив ремонта в профильный департамент правительства Севастополя. Об ответе, который должен последовать в течение недели, мы расскажем позже.

Елена Макарова

1914
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user zitramon
5828
zitramon

Возникает резонный вопрос - что делает правительство, кроме как осложняет и без того нелегкую жизнь простых граждан.

Дороги, развязки, транспортная реформа, и т.д и т.п

Profile picture for user CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

10 лет ждут! Ха-ха! Мы ждем больше 30 лет, чтоб нам сделали ПЕШЕХОДНУЮ дорогу среди многоэтажек построенных еще в конце 80-х, начале 90-х и далее. Кусочество ремонта дорог во дворах и проходящих мимо микрорайона магистралей, только усугубляют проблему междворовых дорог. По одной и той же тропинке (дорогами это назвать невозможно) ходят и люди и ездят машины, раздалбывая вконец и без того ужасные дороги. Уважаемые корреспонденты Форпост приезжайте в 5 микроайон и попробуйте от остановки 83 дойти, например до Маринеско 4-А. Пишите, звоните, я в этом Вам помогу.

Profile picture for user Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Обратитесь к Татьяне Лобач  - она раньше возглавляла Балаклаву. Теперь депутат ГД.

Profile picture for user zitramon
5828
zitramon

to Лариса Николаевна:  

Обратитесь к Татьяне Лобач  - она раньше возглавляла Балаклаву. Теперь депутат ГД.

-

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1749

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2241

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5294

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4403

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1490

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
259

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
417

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10140