Новости Севастополя

Севастопольцев удивил снос нового забора

Выяснилось, что списали вовсе не его.

Севастопольцев удивил снос нового забора
Севастополь, Столетовский проспект 15 февраля 2021
Фото:
читателя

Недавно начавшийся ремонт Столетовского проспекта озадачил жителей Гагаринского района Севастополя. Вопросы горожан вызвал демонтаж пешеходного ограждения, установленного, как они сообщают, всего два года назад.

Обратившиеся в редакцию ForPost читатели предположили, что в ходе ремонтных работ на проспекте будет установлено новое ограждение, а предыдущее, несмотря на непродолжительный срок службы, окажется списанным.

В пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost пояснили, что пешеходное ограждение убирают только на время — для замены бордюров. После завершения ремонтных работ оно будет возвращено на место.

севастополь дороги столетовский

Жители, в свою очередь, отмечают, что старые бордюры их ничуть не смущали, а вот логика и последовательность работ по-прежнему озадачивают.

Напомним: Столетовский проспект — одна из самых протяжённых дорог, ремонт которых запланирован в 2021 году. Всего в этот период по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Севастополе планируется отремонтировать 39 дорог.

Читайте по теме: В Севастополе хотят отремонтировать несколько важных транспортных артерий

Олег Турчанович

Фото: Татьяна Никитина

5525
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Интересно, а за пересечение двойной сплошной, на которое реагирует установленная на том участке камера,   водителями, объезжающими строительную технику, штрафы начислять будут или поймут и простят?

Profile picture for user ewgen
347
ewgen

Лавров.jpg

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Догонят и ещё раз простят

Интересно, а за пересечение двойной сплошной, на которое реагирует установленная на том участке камера,   водителями, объезжающими строительную технику, штрафы начислять будут или поймут и простят?

 

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Ломать, не стороить?!

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Россия богатая страна, денех много, на всех чиновников хватит.

Profile picture for user Мицуко
3263
Мицуко

Ура! Новые бордюры! Теперь заживём haha

Profile picture for user Turbos
3181
Turbos

Они хоть иногда пилораму выключают? 

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Главное освоить побольше средств. Результат не важен.

Profile picture for user AlexNSN
2220
AlexNSN

Да уж, без бордюров прорыва не видать, надо ж от чего то отталкиваться. 

Profile picture for user Galaxe
9152
Galaxe

И как это сразу не догадались, бордюры ведь это наше все, это и альфа и омега !  crazy

Кстати, эти новые бордюры еще то дерьмо. Они крошатся, если на них случайно заезжают колесами:

 



 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Интересно, какой процент разрушения и износа там бортового камня? Вот это яркий пример не экномного подхода. Отфрезеровать и сделать новое покрытие. Интересно, а какое состояние пешеходного тротуара? 

Profile picture for user Справедливый_кот
4414
Справедливый_кот

Надо расширить дорогу

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Надо списать бюджетные деньги.....без напряга!

Profile picture for user m.olyaaa
436
m.olyaaa

отремонтируйте улицу Хрусталёва, яма на яме и бугор на бугре (следствие латания ям когда-то), невозможно по ней нормально ехать, вместо того, чтоб следить за дорожной обстановкой, высматриваешь ямы, чтоб не влететь в них

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Предлагаю сдать забор в металлолом. smile

Profile picture for user И снова здравствуйте
6427
И снова здравствуйте

В пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор» ForPost пояснили, что пешеходное ограждение убирают только на время — для замены бордюров.

 Что, нашли еще незамененные бордюры? Упущение однако))))))))))))))))))))))

Profile picture for user MorKov
324
MorKov

Севавтодор, скажите, а зачем на прилегающих дорогах к Камышовому шоссе (ул.Индустриальная, к псих больнице) делают узкие въезды. Уже сейчас там постоянные заторы. Чтобы потом переделывать, когда появятся пробки?

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Маринеско тоже расковыряли

Profile picture for user UVK
255
UVK

Столько улиц где полностью убитые бордюры ,а  меняют нормальные. А когда начнёте строить новые дороги и расширять имеющиеся? 

Profile picture for user Sevco
298
Sevco

зарабатывают, как умеют. печаль. "Равшаны и джамшуты" в управлении

 

Profile picture for user Sevco
298
Sevco

там ещё работ запланировано, так что забор и бордюры не в последний раз потрошат в этом году

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Дичь какая-то!

Неужели это самый проблемный участок дорожной сети Севастополя?! Только приноровились к схеме движения на проспекте, ща улучшатели после ремонта СНОСНОГО покрытия и разметку новую придумают, чтоб знаков новых понатыкать за бюджетные гроши

Profile picture for user лаиш
2134
лаиш

Город "бордюрия " и город "забория"...

Profile picture for user лаиш
2134
лаиш

Давайте уже начинайте строить новые дороги !!! Хватит уже пять лет менять бордюры и каждый год перекатывать  асфальт на одних и тех же дорогах ...Городу нужны новые трассы, новые развязки, подземные (надземные) переходы , город задыхается в пробках и тянучках...

Хватит заниматься очковтирательством по ремонту дорог и отмыванием денег на этом...Эти действия (бордюры и перекатывание асфальтов из года в год) уже начинают раздражать  население...

Profile picture for user лаиш
2134
лаиш

Начинайте реконструкцию трассы по проекции Столетовский проспект- улиц Вакуленчука-Руднева-спуска Котовского !!!

Profile picture for user Galaxe
9152
Galaxe

to лаиш:  

Давайте уже начинайте строить новые дороги !!! Хватит уже пять лет менять бордюры и каждый год перекатывать  асфальт на одних и тех же дорогах ...

Это классика. Где-то два месяца назад отремонтировали ул. Жени Дерюгиной, уложили новый авсфальт.  И вот опять разрыли:  

 

Profile picture for user Даккар
6762
Даккар

А после морозов "новые" бордюры снова (опять) менять будут?crazy

Profile picture for user tosha
482
tosha

Дорогу на 1-е отделение Золотой балки (где памятник трактору стоит) разворотили! Буквально перед Новым годом с мужем шли по ней и говорили, что дорога, построенная давным давно, при Советском Союзе, в прекрасном состоянии, несмотря на то, что по ней столько лет и трактора ездили, и другая тяжёлая совхозная техника. Говорили, что тогда делали на совесть, для себя (т.е. для Родины), не воровали и не халтурили, как нынешние "умельцы". 

 И вот вдруг - полно дорожной техники, дым коромыслом, дорожное полотно раскурочено. Ездить нельзя - шины жалко. Но жителей мучает один вопрос - ЗАЧЕМ???? В чём смысл??? Если бы вдруг тротуар, положим, делали, чтобы можно было пешеходам  без опаски ходить, возможно, что-то можно было понять. 

На днях был репортаж вообще об отсутствии дороги у села Поворотное. Власти ничего не делают и на жалобы отписки шлют. А у нас прекрасную, крепкую дорогу уничтожают (судя по вышеиздоженным примерам) за, наверное, немалые деньги! Где какой-нибудь контроль?? План? Проект???

Радует, что дорога наша не в центре города, а между виноградников. Лицо Севастополя ещё больше, чем сейчас, не изуродует.

Страшно всё это.

Главное за день

Крымчанам придётся привыкать к мобильному оффлайну

Отключения мобильного интернета могут длиться часами и даже сутками.
17:28
10
2210

Как пожилые россиянки по обману украинских спецслужб становятся смертницами

Из них делают «живые бомбы» для терактов. По такой схеме был убит вице-мэр Ставрополя.
14:18
0
560

В России собираются полностью переформатировать работу портала «Госуслуги»

Электронные сервисы объединят по жизненным обстоятельствам.
11:20
9
867

Американские спецслужбы срочно готовят Аляску к саммиту Путина и Трампа

На Аляске до сих пор много русского влияния, предупреждает The New York Times.
10:55
1
470

Севастопольский «Аквариум» взяли в транспортную «блокаду»

По неизвестной причине служебному транспорту организации запретили к ней подъезжать.
19:31
34
3942

Туризм

Что сейчас происходит с гостиничным бизнесом в России?

Вложения в российские отели выросли, несмотря на снижение загрузки.
15:15
2
282

Поезду в Крым добавят ещё вагонов на время высокого спроса

В пик турсезона железной дороге на полуостров приходится переносить недюжинную нагрузку.
13:28
2
879

Чем опасно слишком тёплое Чёрное море

У берегов Крыма фиксируют температуру морской воды +29 градусов.
10:26
5
2280

Краснодарский край потерял туристов — куда подевались недоехавшие?

Цены и акции — «единственный вариант» вернуть туриста, уверен эксперт.
19:19
3
2347