Севастополь

Какие дороги будут ремонтировать в Севастополе в этом году

Капитальный ремонт проведут на 39 дорогах региона.

Какие дороги будут ремонтировать в Севастополе в этом году

Ремонт будет проводиться за счёт федерального бюджета, из него выделили на эти цели 500 миллионов рублей. Предполагается, что на эту сумму на дорогах заменят старое асфальтобетонное покрытие и бордюры, восстановят тротуары, смонтируют знаки и нанесут разметку, сообщает «Первый Севастопольский».

В общей сложности планируется провести капитальный ремонт 39 дорог. В это число попали улицы Генерала Лебедя, Шабалина, Героев Севастополя, Александра Маринеско, Столетовский проспект и участок Фиолентовского шоссе. Программа будет реализовываться и на Корабельной стороне, а также на шести улицах Балаклавы.

Также масштабные работы будут проводиться на участке дороги Ялта-Севастополь от ялтинского кольца до поворота на село Первомайское.

Добавим, что дорогу на улице Авдеева, где продолжается проблемный капитальный ремонт, должны сдать до конца сентября.

3668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

О таких масштабных работах раньше можно было только помечтать. Главное, чтобы качество дорог соответствовало затратной сумме...

Profile picture for user GP
4683

А Героев Севастополя будут ремонтировать по гарантии или как ?

Profile picture for user sevmaks77
866

Хрусталева трещит по швам, на Руднево трясёт... Маячная пережила ковровую бомбардировку - ею наконец-то дорожники заинтересовались. На Острякова возле бывшей гостиницы КЧФ ямы антиподвесочные, а в них грязь и лужи машинам по колено! 

Profile picture for user Шурин
2618

Ура! Наконец-то! Всего-то два года подождать, и улицу Героев Севастополя снова отремонтируют! Не, ну, логично же: улицу Истомина отремонтировали, пора и за соседние взяться. Только не забудьте отколупать придомовой колодец водоснабжения у дома 33, который в прошлый раз просто тупо в асфальт закатали

Profile picture for user Иоанн
4471

В общей сложности планируется провести капитальный ремонт 39 дорог. В это число попали улицы Генерала Лебедя, Шабалина, Героев Севастополя, Александра Маринеско, Столетовский проспект и участок Фиолентовского шоссе. Программа будет реализовываться и на Корабельной стороне, а также на шести улицах Балаклавы.

Уважаемые граждане.

По опыту мошенничества, осуществлённого Правительством Севастополя в отношении ул. Л.Толстого, прошу обратить внимание - не подменена ли "реконструкция" Вашей дороги на "капитальный ремонт"? Поясняю.

1. "Реконструкция" - это замена 100% коммуникаций. "Капремонт" - без замены,т.е. заменят, но только через 50 лет или в случае аварии (уложат времянку).

2. "Реконструкция" предполагает обсуждение с ВАШИМ участием. "Капремонт" - нет. Собственно, ради этого и осуществляется подмена. Также достигается задача радикального удешевление работ.

3. При капремонте Вам не покажут проект, а покажут какие-то рабочие схемы в виде гаромошки, Возможно покажут положительное заключение экспертизы и порубочный билет. Мало того, что это всё туфта (почему - долго объяснять), в конечном итоге будет реализовано иначе чем на бумаге. А как будет? Как придёт в голову низовым исполнителям и подрядчикам.

Обязательно впарят вам парковку под окно, как это сделано под Л.Толстого, 23 - в 3,5 метрах от стены дома (Норма - не ближе 10 м. Если парковка на более чем 10 автомобилей - не ближе чем в 15 м от стены, имеющей окна).

4. Никуда не пишите. Бесполезно. Не читайте ответы Департамента транспорта. Там будет ложь в каждой букве.

5. Что делать, чтобы потом не проигрывать суды.

НЕ ДАТЬ СПИЛИВАТЬ ДЕРЕВЬЯ и КУСТАРНИКИ. Не дали спилить - значит дальше всё остановится, пока не пойдут на контакты с НАСЕЛЕНИЕМ. Не дав спилить дерево, Вы также избежите конфликта с подрядчиком (Автодором), который отвечает непосредственно за ремонт дороги. Соответсвенно не будет провокаций с их стороны типа вызова полиции, запугиваний или увещеваний.

Требовать, чтобы комиссия по оценке зелёных насаждений работала в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. Комиссия строго определена постановлением правительства - в неё включены люди из Севприроднадзора, Депарамента городского хозяйства и 2 общественника. Лица из первых 2-х структур - особенно опасны.

Не дав сделать липовые заключения, Вы увидите изумлённые выражения лиц МОШЕННИКОВ. Сможете их зафиксировать и разослать, чтобы другие не попались на разводку.

 

 

Profile picture for user Марфа
357

Пыталась увидеть новые деревья и кустарники на ул. Л.Толстого. Безуспешно.Может, окна в автобусе очень грязные ?

Profile picture for user Иоанн
4471

 

Пыталась увидеть новые деревья и кустарники на ул. Л.Толстого. Безуспешно.Может, окна в автобусе очень грязные ?

По проекту, согласно Акту оценки зелёных насаждений и Порубочному билету, исполненным мошенниками из Севприроднадзора, на Л.Толстого не предполагаются какие-либо зелёные насаждения класса "деревья" и "кустарники". 

Согласно «Госконтракту на проектирование» было спланировано выполнить валку деревьев твёрдых пород – 314 шт. и мягких пород  - 164 шт., суммарно - в количестве 478 шт. деревьев.

В «Положительном заключении экспертизы», разделе 3 содержатся следующие положения:

- «уширение проезжей части принято за счёт уменьшения или исключения существующей зелёной зоны…»;

- на участках применения  «ПК 0+70,0 – ПК 2+87,8» и «ПК 11+60 – ПК 13+16,0» «устраивается зелёная зона с засевом травы». 

То есть «зелёная зона с засевом травы» «устраивается» на участках длиной 217,8 м и 156,0 м, что в сумме составляет 373,8 м (при полной протяжённости автодороги по ул Л.Толстого - 1316,9 м). Налицо уменьшение зелёной зоны примерно на 75%.

При этом, вместо деревьев устроены 3 щели "мавританских и партерных газонов" общей протяжённостью 50 м (даже тут надурили), засыпанные строительным мусором и затоптанные ногами.

Те деревья, что остались, и некоторая подсаженная хрень вроде акаций - это ПОДАЧКА о Правительства. Мол, нате подавитесь. Не срубили, потому что перпугались. ПО ПРОЕКТУ ДЕРЕВЬЕВ НЕТ!

Profile picture for user Krupskaya
843

Гер.Севастополя - это не улица, это Поле чудес! И ямки, в которые постоянно закапывают деньги, все в наличии!hysterical

Profile picture for user Маклюра
2665

А Ульянова-Шостака??????Когда мост через суходол делали убили дорги на этих улицах до раскопок Херсонеса!!! И огбещание было после окончания строительства моста полность сопутствующие дороги восстановить!!! И де????

Profile picture for user olpans
1118

А адреса улиц,которые будут ремонтировать,можно увидеть ,или это военная тайна ?

Profile picture for user Val85
626

Руднева и Хрусталева прям образец качества дорожного покрытия.... Представитель севавтодора в том году божился, что по Руднева в 2021 сделают хайвэй. 

Кстати, а что там с Котовским? 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
348

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
393

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28171

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716