Новости Севастополя

Севастополь в ЦИКе будет курировать Николай Булаев

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Центризбирком РФ на заседании сегодня, 9 июня, распределил обязанности своих членов. Севастополь отнесли к особой группе регионов со сложной спецификой.

«У нас восемь федеральных округов, и каждый член ЦИК, кроме меня и секретаря комиссии, будет курировать свой. Мы сделали исключение для Булаева, мы его выделили в отдельное качество. Ряд регионов, где есть специфические моменты, закреплены за ним», — сообщает глава ЦИК Элла Памфилова.

Кроме Севастополя, к таким регионам отнесены Республика Крым, города Санкт-Петербург и Москва, Московская и Ростовская области, а также федеральная территория «Сириус» (посёлок-наукоград в Краснодарском крае).

Цель – сделать взаимодействие с регионами максимально живым.

«Мы должны чётко понимать электоральное самочувствие каждого региона, чтобы вовремя оказать необходимую помощь или организовать передачу позитивного опыта», — говорит Памфилова.

Одновременно распределены полномочия по разной проблематике.

В обязанности Памфиловой вменены руководство и кадровая политика. Она же лично будет курировать цифровизациюПоследней уделяется особое внимание, с этим даже связывали недавнее кадровое решение по главе избиркома Севастополя.

Зампред Центризбиркома отвечает за работу по формированию избиркомов, а секретарь ЦИК – за планирование деятельности комиссии и контролирует выполнение её планов.

Своя сфера ответственности будет и у других членов ЦИК.

В частности, Игорь Борисов займётся темой противодействия внешнему вмешательству в российские выборы. Эксперты прогнозировали, что эта тема будет активно использоваться в освещении выборов.

Евгений Колюшин должен отслеживать денежные средства избирательных фондов и проверку финансовых отчётов кандидатов.

Евгений Шевченко будет отвечать за организацию работы с политическими партиями.

Павел Андреев курирует информационную политику и международные вопросы.

Антон Лопатин будет отвечать за деятельность ГАС «Выборы» и дистанционное электронное голосование. В число семи регионов, где будет проводиться такое голосование, вошёл и Севастополь.

Напомним, Николая Булаева предлагало к включению в ЦИК правительство Севастополя.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

1305
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1481

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2409

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2558

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4397

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5088
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3179

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6184

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3171

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2784