Лента новостей

Севастополь

3050
20

Севастополь разлюбил рыбные консервы и пирожные

Об этом говорит статистика производства.
ForPost - Новости : Севастополь разлюбил рыбные консервы и пирожные
Фото: Pixabay

В Севастополе стали производить меньше кондитерских изделий и приготовленной или консервированной рыбы. Об этом со ссылкой на Крымстат сообщает НТС. Для анализа использовались данные за ноябрь прошлого и текущего года. 

Как выяснилось, производство рыбы приготовленной или консервированной другим способом, икры и её заменителей уменьшилось на 409 тонн. Количество кондитерских изделий сократилось на 32 тонны. Напомним, речь идет о показателях за месяц.

При этом производство колбасных копчёных изделий за указанный период возросло чуть больше чем на 4,5 тонны. На 510 тонн стало больше и мороженой рыбы. Увеличился объём произведенной минеральной и питьевой воды.

Объем отгруженных товаров собственного производства и выполненных работ на предприятиях обрабатывающих производств за ноябрь 2019-го составил 896 миллионов 800 тысяч рублей. Из них: в изготовлении пищевых продуктов – 187 млн 600 тысяч рублей, напитков – 165 миллионов 800 тысяч рублей. 

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2415
partizzan76 (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:13

Не разлюбили консервы, а не покупают мясорастительный суррогат. Верните в работу Атлантику - будут вам консервы!

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:16

О гастрономических вкусах не спорят, да и финансовые возможности  играют не последнюю роль в этом вопросе.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:25

to partizzan76:  1000% Согласен!!!
Не продавайте откровенное фуфло под видом рыбных консерв  и будет вам счастье!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:28

Самый любимый продукт россиян - это лапша на ушах. Завтра опять накормят этим популярным продуктом.

Аватар пользователя Kuva.V
постов:
55
Kuva.V (Севастополь)
- 18/12/2019 в 10:58

 А чего свежей морской рыбы не стало?  Её запрещено ловить? Или трудности с ловом?  При укре севастопольские лодочники свечера ставили сети,а утром уже была свежая рыба.  При россии лодочникам запрещено ловить рыбу сетями?  Можно только крупным сейнерам?

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 18/12/2019 в 11:10

to Kuva.V:  Лодочники всё выловили.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 18/12/2019 в 11:21

Купил банку печени трески производитель-Мурманск! Ровно пол банки-остальное бульён сомнительной консистенции! Больше не возьму!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 18/12/2019 в 11:26

Помнится, где-то до 15 года была замечательная селедка в сметане, изготовляемая на фиолентовском шоссе. Сейчас - в продаже одно г-но месячной давности на грани съедобности.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2296
zitramon (Севастополь)
- 18/12/2019 в 11:57

Если речь идёт о предприятии "Аквамарин" Севастополь - то нынче это несъедобный продукт из рыбы. Остальные рыбные консервы - лотерея. Не реклама, но понравились рыбные консервы марки "За родину" Калининград. Шпроты, килька с овощами - весьма хороши.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2212
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2019 в 12:04

Качество пироженных, и всяких сладостей за последние пару-тройку лет значительно ухудшилось, а вот стоимость потихоньку продолжает расти.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 18/12/2019 в 12:47

Никто ничего не разлюбил...Дороговата стала эта продукция. Заработанные платы маленькие...Вот и вся причина...Согласен: и качество стало хуже...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/12/2019 в 12:51

Согласен с Партизаном,с теми консервами,что делали на наших судах ПДПКЗ,РКТС,сейчас сравнить  ничего не возможно,ни по качеству,ни по наполнению.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 18/12/2019 в 13:37

Никогда не забуду вкус "Срадины, бланшированной в масле"! Именно в масле, а не "с добавлением". Которые делали наши "Поливанова", "Ковшова" и "Халин". На РКФе их тоже вроде делали. Вот это были консервы! Не то, что сейчас...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2774
Patriot1. (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:51

Качество большинства консервов и рыбных изделий просто отвратительное, ассортимента нет...Верните "Атлантику" и ассортимент с ценами как в советское время, для примера, как в том  большом Гастрономе на Нахимова, рядом с бывшим кафе "Нептун"...Там было даже китовое мясо...А возле кассы у каждого кассира   стояли несколько подносом с шикарными, как теперь выясняется,  рыбными котлетами по 3 коп. штука, покупатели с удовольствием их брали на сдачу, а  сердобольные бабушки любили  ими котов кормить...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14953
Serggio (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:52

Стали меньше есть и поэтому стали меньше продавать,  или стали меньше продавать, и поэтому стали меньше есть? smile

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4885
Тина Севастополь
- 18/12/2019 в 17:20

to partizzan76: 
 Вы это серьёзно?
Всё просчитали, взяли кредит на покупку рыболовных траулеров, у Вас есть на примете капитаны, штурмана и матросы с опытом.
Осталось освободить причалы и отправить всех бороздить моря и океаны.
И будет нам счастье в виде консервов и мороженой рыбы.
А, ещё про квоты на вылов я забыла.
Взрослые вроде люди, но как ляпнут.
                                 bye2
Не разлюбили консервы, а не покупают мясорастительный суррогат. Верните в работу Атлантику - будут вам консервы!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/12/2019 в 19:19

to Тина Севастополь:  а Вы предпочитаете смотреть, как наши "капитаны, штурмана и матросы с опытом " вынуждены ходить под чужими флагами, а  Россия покупать рыбу у других государств- потому что траулеры  проданы на металлолом, а на причалах   яхты олигархов отстаиваются?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 18/12/2019 в 20:31

Купил консерву "тунец для салата" - там был реальный фарш (надеюсь, что хоть тунца); купил консерву скумбрии, которую закатали в Мытыщах, - привкус застарелой рыбы. А ведь в переводе на килограмм в несколько раз - эта рыба дороже нашей черноморской свежей рыбы. 

Аватар пользователя OTTON
постов:
233
OTTON (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:24

Тоже самое про шпроты из подмосковья. Такое г...о. Теперь Новый год проходит без шпрот

Аватар пользователя tosha
постов:
339
tosha (Севастополь)
- 19/12/2019 в 15:53

Дрались, дрались за РКФ (акционеры с бандитским лицом). Заполучили. И что????!!! Стыд и позор!