Севастополь

Севастополь превращают в город-фестиваль

Представитель лучших event-агентств России будут учить жителей Севастополя организовывать и проводить масштабные фестивали.

Севастополь превращают в город-фестиваль

В Севастополе открылась первая региональная школа организаторов «Pro Event» – бесплатная программа обучения для будущих менеджеров. Проект придумали студенты Севастопольского государственного университета, передает НТС.

Идею поддержало eправление по делам молодежи и спорта Севастополя. 4-го марта в Центре творческих индустрий РАМА начались первые занятия.

Лекции и мастер-классы для слушателей проведут топ-менеджеры лучших event-агентств России, организаторы и идейные вдохновители знаменитых фестивалей «X-FEST», «ZB-FEST», «Федюхины высоты», «Севастопольский офицерский бал» и других успешных проектов.

Во время курса и после его окончания ученики event-школы смогут пройти практику – попробовать свои силы в организации крупнейших развлекательных событий города, концертов и фестивалей.

«Самое главное, что тут мы уже идем  от теории к практике. Тут ребята работают с практиками и они могут узнать кейсы, конкретные случаи, уже у самих организаторов. Какие-то вещи, которые выходили из-под контроля, допустим, как их улаживать и так далее», – рассказала Инна Зайцева, руководитель проекта «Pro Event».

Выпускники, прошедшие полный курс обучения, успешно защитившие и реализовавшие итоговую проектную работу, получают сертификат о прохождении обучения в школе «Pro Event».

«Целый месяц впереди обучения интересных, динамичных встреч с организаторами крупных событийных мероприятий Севастополя – и «ZB-Fest» и «X-Fest» и «Фестиваль на Федюхиных высотах» и много других проектов – будут разобраны по частям, по каждым сегментам, будет вообще понимание, как всё это работает, что нужно от тебя лично, от твоей команды, чтобы всё это реализовалось качественно, и чтобы все посетители твоего события остались довольны», – считает Сергей Резниченко, начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя.

Популярная в последнее время проектная деятельность в Севастополе выходит на новый уровень. Акцент на активной молодёжи очевиден, ведь ни для кого не секрет, что сегодняшние студенты уже через несколько лет будут ключевым звеном в цепочке развития Севастополя, полуострова и России в целом.

«Проект – это в первую очередь идея. Идея, которую ты можешь воплотить. Это, я бы сказал, вид творчества. Это способ самовыражаться. Кто-то отлично пишет картины, кто-то сочиняет музыку, а кто-то находит себя в создании интересных проектов, мероприятий и тому подобное», – добавил Кирилл Евтушенко, студент филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе.

Всю информацию о школе организаторов «Pro Event» можно найти в публичной странице проекта в социальной сети ВКонтакте и по номеру телефона, который вы видите на экране.

1465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user nord
10762

Студенты, а кто мосты проектировать будет, дома,чтоб не валились, турбины, двигатели и пр. Не говоря уж о том, кто это в жизнь воплощать будет... А,впрочем, играйтесь пока, авось пригодится в жизни, ведь катимся в средневековую эпоху всеобщей неграмотности.

Profile picture for user Тень
744

Познать  мастерство опытных организаторов крупных событийных мероприятий это круто!!! Отличный проект;) Вообще, как по мне,  многое строится в жизни на умении организовать процессы вокруг себя! Удачи ребятам! 

Profile picture for user Беспокойный
1256

А как насчет того, чтобы превратить Севастополь в город, пригодный для жизни?

Profile picture for user Шо, опять?
825

Карнавалы, фестивали, маскарады.....Пир во время.......

Profile picture for user Всё просто
2361

Да, жаль, что студентов больше не возят на картошку (яблоки, помидоры, виноград). Вот где их таланты проявились бы! crazy

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

http://ruinformer.com/uploads/_pages/41647/7ce9f3c1884f2af0b0ad33851c89301f.jpg

мальчик Кирилл и девочка - руководитель Инна! Не заиграйтесь в "Гарвардскую школу"!

Мало разоблачающих публикаций в отношении Мининой Елены и её супруга, имеющих доверенность на управление собственностью Украины на севатопольской земле по адресу ул. Репина дом 21!

Вам поиграться в кэйсы захотелось? Так играйте в игры с академическом образовании на своей территории, российского студгородка! Зачем  вы зашли на украинскую территорию, к Мининой , в "Раму", на ул. Репина дом 21? Мало вам места в СевГУ?

Вы ещё такие молодые! Не повторяйте судьбу "уренгойского мальчика"!

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Я понимаю - Мининой Елене надо "отбить" 3 000 000 рублей гранта, ею полученных. И вас завлекают...я понимаю.

Но вы включите свою голову! Вы - студентка Инна, руководитель проекта. Вы- студентка, будете выдавать "Сертификат  о прохождении  обучения в вашей школе "?! Вы полагаете, что  1,01 га земли по ул. Репина -"Поле дураков"? Смею вас заверить - увы, нет!

С виду вы, хоть и с поднытым взглядом, не глупы. Но есть русская пословица - "бесплатный сыр, только в мышеловке"!

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

А это не выпускники этой школы ходят по квартирам с огромными сумками, и впаривают пенсионерам всякую хрень?

Profile picture for user dlz77
2467

в москве такие фестивали превращаются в настоящие блокбастеры, народ валит вселенскими толпами. историки напряженно работают над костюмами, оружием и домашней утварью. там вы знаете много нового о истории нашей великой страны. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
374

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
429

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30292

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2304

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9397

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11814