Новости Севастополя

Севастополь посетил член группы межпарламентской дружбы Франция-Украина в Сенате Французской Республики г-н Симон Сютур

Служба новостей ForPost

В Севастопольской городской госадминистрации 10 мая состоялась встреча первого заместителя председателя СГГА Сергея Живодуева с членом группы межпарламентской дружбы Франция-Украина в Сенате Французской Республики г-ном Симоном Сютуром.

Целью встречи было обсуждение вопроса отношений между Украиной и ЕС, а также получение французской стороной информации об Украине, о Севастополе и Крыме, в частности, для ознакомления французского Сената.

Сергей Живодуев отметил рост международной заинтересованности Европейского Союза к городу Севастополю.

«С момента обретения Украиной независимости в 1991 году, Европейский Союз и Украина динамично развивают отношения друг с другом. Украина является приоритетным партнёром ЕС в рамках программы «Европейская политика соседства» и программы «Восточное партнёрство», -сказал первый заместитель председателя госадминистрации.

По словам Сергея Живодуева показательно, что только за период 2009 -2011гг. представитель Европейского Союза в Украине г-н Жозе Мануэл Пинту Тейшейра посетил г. Севастополь 5 раз.

«Инвестиционный потенциал Севастополя огромен, и мне приятно, что в Европе, в том числе и во Франции, нашему городу уделяют все большее внимание», - отметил Сергей Живодуев.

 

1626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
стратег
6213
стратег

Севастополь посетил член группы межпарламентской дружбы Франция-Украина в Сенате Французской Республики г-н Симон Сютур. Целью встречи было обсуждение вопроса отношений между Украиной и ЕС, а также получение французской стороной информации об Украине, Лучше бы он 9 мая в Лемберг съездил! Там бы полную информацию об Украине получил. Долго бы переваривал!

Котейка
1089
Котейка

to стратег (Севастополь) А к нам лучше бы Карла Бруни приехала, посмотреть интересно.

кукузель
8341
кукузель

«…Член… севастопольской СГГГ с лицом первого заместителя… встретился с членом… с лицом дружбы Франция-Украина…».

Итог встречи: «…рост международной заинтересованности Европейского Союза к городу Севастополю….».

Веселится и ликует весь народ…

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2893

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7008

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2629

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7500

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1132

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220